скинтоны (покажите свои примеры! )

Всего 21565 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[Марджамка]:
Вот я тут долго сидела и обработала в лайтруме рав. Первая карточка чистый рав после лайтрума с адобе стандарт-ничего особо делать не надо, а цветная с камера вивид-более менее,но подходит не для каждой фото. Но грязность все-равно есть.Прозрачности какой-то нет((( и зеленый по мне очень яркий,те опять надо крутить обработку.

Re[Марджамка]:
Olympus e-30

Re[Марджамка]:
от:Марджамка
Вот я тут долго сидела и обработала в лайтруме рав. Первая карточка чистый рав после лайтрума с адобе стандарт-ничего особо делать не надо, а цветная с камера вивид-более менее,но подходит не для каждой фото. Но грязность все-равно есть.Прозрачности какой-то нет((( и зеленый по мне очень яркий,те опять надо крутить обработку.
Подробнее

Грязь от плохого профиля и кривого процесса в самом лайтруме. Как конвертер он - уг. Покупайте цветовую мишень и выбирайте другой конвертер.
Re[mavani]:
от:mavani
Очень много отмазок представляют владельцы систем, когда речь идет о скинтоне.
На что только не ссылаются, дабы оправдать косяки, выдаваемые их камерами.
Скинтон должен быть близок тому что есть на самом деле при данных световых условиях.
Все.
Если приходится заниматься постоянно коррекцией тона(не фактуры) - плохо.
И никон и кэнон этим грешны.
Кэнон меньше, единичка и 6D лучше всех.
Подробнее

Как можно сделать средний (усреднённый) алгоритм для проявки (условно) афро-американца из Найроби и бледной девы из Петербурга?
Все камеры "врут", в зависимости от обстоятельств/условий/параметров съёмки.
У кенона есть только одна !!! камера, годная для "съёмки негров на погрузке угля" - 1дыкс - все остальные камеры любых производителей (включая кассию и нокию ) плюс-минус одинаковы.
Re[Deman32]:
от: Deman32
Грязь от плохого профиля и кривого процесса в самом лайтруме. Как конвертер он - уг. Покупайте цветовую мишень и выбирайте другой конвертер.

+ пицодЪ.
OLYMPUS OM-D E-M5 + PANASONIC Lumix GX VARIO 35-100 mm, f/2.8 POWER O.I.S.
ФШ наше фсио:


Re[Deman32]:
от: Deman32
Грязь от плохого профиля и кривого процесса в самом лайтруме. Как конвертер он - уг. Покупайте цветовую мишень и выбирайте другой конвертер.


С покупкой мишени согласен абсолютно. А грязь не от лайтрума, а от непонимания процессов, используемых при обработке, и как следствие - неумения пользоваться полноценно данным конвертором.
Re[hiren]:
от: hiren
С покупкой мишени согласен абсолютно. А грязь не от лайтрума, а от непонимания процессов, используемых при обработке, и как следствие - неумения пользоваться полноценно данным конвертором.

Грязь от Adobe Camera Raw из Raw -а, ничего с этим поделать нельзя.
По цвету чистая картинка у родных конвертеров, С1, равтерапия, но там тормоза и нету слоёв.

Поэтому ... 146 слоёв в ФШ из разных проявщиков + локальная ретушь руляд. :)
Re[Вадим АФ]:
Еще скинтон от Д800

Re[Вадим АФ]:
от:Вадим АФ
Грязь от Adobe Camera Raw из Raw -а, ничего с этим поделать нельзя.
По цвету чистая картинка у родных конвертеров, С1, равтерапия, но там тормоза и нету слоёв.

Поэтому ... 146 слоёв в ФШ из разных проявщиков + локальная ретушь руляд. :)
Подробнее


Из моего опыта ничего волшебного в С1 нет, родной конвертор Никона дает ту же серую грязь в тенях, а RAW-терапия совсем не вариант, она не работает под Windows.
Выход в отказе в LR от родных профилей камерры в пользу Adobe, и отказе от агрессивного подавления светов.
И естественно все это после правильного выставления экспозиции и ББ.
И локальная ретушь естественно используется в 99% снимков :)
Re[grizly]:
По мне - так в полноразмере "не фонтан" + белый ореол по границе тела немного раздражает.
Что-то тут не то. Имхо, разумеется.
Re[hiren]:
от: hiren
Из моего опыта ничего волшебного в С1 нет, родной конвертор Никона дает ту же серую грязь в тенях, а RAW-терапия совсем не вариант, она не работает под Windows.

У меня была 7-я винда, сейчас 8-я, Х64 - всё работает, хотя и не пользуюсь. :)
Re[hiren]:
от:hiren
Из моего опыта ничего волшебного в С1 нет, родной конвертор Никона дает ту же серую грязь в тенях, а RAW-терапия совсем не вариант, она не работает под Windows.
Выход в отказе в LR от родных профилей камерры в пользу Adobe, и отказе от агрессивного подавления светов.
И естественно все это после правильного выставления экспозиции и ББ.
И локальная ретушь естественно используется в 99% снимков :)
Подробнее

Тут ещё такая штука, - как только Вы начинаете не локально, а на всём кадре целиком бороться с ХА - тут-то Цвету (и скинтону) конец.
А если с ХА не бороться, то даже от очень красивой фотографии (у меня) остаётся ощущение ... ну это как заходишь в (условно) "Хилтон" в лифт, а там

http://youtu.be/4MuwgOHHhcc
http://youtu.be/gOo1UpKWLvU
Re[grizly]:
от:grizly
Еще скинтон от Д800

Подробнее

Что ещё подумалось - обычно такой ореол по краю дает камжипег с резкостью =0 или плюс *.

Я угадал или ошибаюсь?
Re[Вадим АФ]:
Если вы имеете ввиду HALO , то оно неизбежно возникает при резком переходе светлого и темного. Если имелся ввиду именно ореол, так это от двух боковых источников освещения, так и задумывалось. Кстати, где классически неправильный скинтон - так это на вашей фото с идущими женщинами. Явный перебор марженты и К
Re[grizly]:
от:grizly
Если вы имеете ввиду HALO , то оно неизбежно возникает при резком переходе светлого и темного. Если имелся ввиду именно ореол, так это от двух боковых источников освещения, так и задумывалось. Кстати, где классически неправильный скинтон - так это на вашей фото с идущими женщинами. Явный перебор марженты и К
Подробнее

На самом деле, я задал очень простой вопрос:
[quot]обычно такой ореол по краю дает камжипег с резкостью =0 или плюс *.

Я угадал или ошибаюсь?[/quot]
Судя по всему ответу выше я угадал. Ч.Т.Д.
Re[Deman32]:
от: Deman32
Грязь от плохого профиля и кривого процесса в самом лайтруме. Как конвертер он - уг. Покупайте цветовую мишень и выбирайте другой конвертер.


120% соласен! 8)

В DPP и то меньше косяков!

з.ы. Кэноновский DPP разработан - KODAK!!! 8)
Re[Вадим АФ]:
от: Вадим АФ
Что ещё подумалось - обычно такой ореол по краю дает камжипег с резкостью =0 или плюс *.

Я угадал или ошибаюсь?


Огромнейшее Спасибо вам за полноразмер! - на вашем примере я понял, что старые Кэнон для скин-тонов лучше! 8)
Re[Порядочная Сволочь]:
Порядочная Сволочь,лучше иметь руки прямее, чем у Вадика, система вторична.
Re[Ynderwood]:
от: Ynderwood
Порядочная Сволочь,лучше иметь руки прямее, чем у Вадика, система вторична.

+100500
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта