скинтоны (покажите свои примеры! )

Всего 21565 сообщ. | Показаны 6861 - 6880
Re[Pashkov]:
от:Pashkov
Я 85 1,8 G и 70-300 ВР на 80-200 сменил осознанно :D И полноразмеры мне не нужны))) А рисунок 80-200 не зря до сих пор хвалят, он как бы объем дает, притом, на пустом месте. Та же 85-ка Г, как и полтос Г, дает чистую цифрятину..резко-да...и бокэха есть...тока не особо вставляет
Подробнее


Важно, чтобы эти все преимущества сказывались на финальном фото. Чтобы оно действительно становилось лучше.

Я, к примеру, видел много хороших фото на эту 85, самому тоже нравилось.
А на 80-200 - чаще всего не более, чем эксперименты и тесты....
Re[KOt]:
80-200 полностью раскрывается на ФФ, сам в этом убедился на Д750. Я про двухкольцевой. Моторный, говорят, еще лучше по рисунку. Тока дорогой и редкий, и моторы, вроде, часто дохнут :( . Ну а примеров в сети как раз достаточно. Многие, даж имея 70-200 ВР2, не расстаются с 80-200 ;)
Re[Pashkov]:
Да смотрел я в свое время, правда, на кропах. Возможно, поэтому не впечатлен был.
В любом случае, это дела давно минувших дней, обратно совсем не тянет :)
Re[KOt]:
Возможно :D Не зря его более 20 лет производили и прекратили лишь пару лет назад
Re[KOt]:
от:KOt
Цвет - немного отдельный разговор.
Мой Г-44-2 существенно холодит картинку в сравнении с 50/1,4 и 100/2 от Кенона. Возможно, менее цветастый, но это сложнее установить.

А сам рисунок - ну хз, я не вижу особого ничего. Чаще всего что-то полумыльное выложат и "восхищаются".
И да, резкость мне нужна. Возможно, не как у Сигм Арт, но хотя бы как у фиксов от Кенона.
Подробнее

Всё-всё,вопрос снимается. "Резкость" дело хорошее,но этО понятие плёночное,на цифре это "микроконтраст",скорее. Старая оптика проэктировалась для плёнки(часто-густо,для чб) и по этому менее "резкая" на цифре,но ЦВЕТ(а эта ветка,вроде,о цвете) она передаёт на много лучше всех новоделов. Дешёвый Никкор 105 2,5 Нон-Аи уделает по цветопередаче/рисунку(!!!) ооочень многие современные "монстры". Я уже не говорю о старых редких и дорогих(!!!) Цейзах,Топкорах и т.д.Их главный "минус" -оперативность работы(АФ рулит,спору нет),но не всегда она критична(для меня)Всё ИМХО.
Re[Pashkov]:
Ну, это мало о чем говорит. Производят и 35/2 - очень печальный на 7100, да и 50/1,8д - хоть и получше, но фиговый.
Хотя на Д700 может они и неплохи.
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Всё-всё,вопрос снимается. "Резкость" дело хорошее,но этО понятие плёночное,на цифре это "микроконтраст",скорее. Старая оптика проэктировалась для плёнки(часто-густо,для чб) и по этому менее "резкая" на цифре,но ЦВЕТ(а эта ветка,вроде,о цвете) она передаёт на много лучше всех новоделов. Дешёвый Никкор 105 2,5 Нон-Аи уделает по цветопередаче/рисунку(!!!) ооочень многие современные "монстры". Я уже не говорю о старых редких и дорогих(!!!) Цейзах,Топкорах и т.д.Их главный "минус" -оперативность работы(АФ рулит,спору нет),но не всегда она критична(для меня)Всё ИМХО.
Подробнее

Я весьма недоверчив по жизни :)
Увидеть бы парные хорошие фото. Вот это современный фикс, а это - старичок - посмотрите, насколько он лучше.
Такому я бы поверил.
Но где взять?

Сам пробовал из старичков 35/2д, 50/1,8д, Гелиос-44-2, Никон 70-210/4. Ну хз, может последний еще чем-то отличался, но вполне допускаю, что у меня просто не было длинного портретника, чтобы сравнить.
Re[KOt]:
от: KOt
Ну, это мало о чем говорит. Производят и 35/2 - очень печальный на 7100, да и 50/1,8д - хоть и получше, но фиговый.
Хотя на Д700 может они и неплохи.

По этим - да, согласен, чета не очень... :D да и полтосы АФ все были родные в разное время..и 1,8 Г рулит среди них без вариантов. 1,4 Г чуть интереснее по рисунку, но его тормоза сводят на нет этот плюс+разница в цене. А 1,4 Д на открытой чуть подальше если-совсем мертвый
Re[KOt]:
Я имею в виду не аф объективы. В сети есть сравнения/тесты и парные тоже. 70-210 ф4 имел,хороший,но 80-200 2,8 лучше. Но...мы тут жёстко офтопим...
Re[Ozzy1000]:
Мануалы - вещь в себе :)
У меня Г-44-2 считанные разы на тушку вставал, хотя очень хороший экземпляр, на 5Д2 приличную резкость выдает.
Недавно думал задавить жабу и взять Никкор 50/1,2, поставить его через переходник на 5Д2.
Потом понял, что будет он у меня также на полке пылиться :(( А по цене - как половина топового АФ фикса.
Re[Марджамка]:
Разбавлю старой фоткой с мелким еще



Д7К
Re[Ozzy1000]:
от:Ozzy1000
Мой Вам совет:удалите ваш пост. Если Вы не ВИДИТЕ рисунок старых(и не очень) стёкол и их мягкость называете "мыльностью",то КАК Вы можете рассуждать о цвете? А может у Вас особенности зрения/восприятия?
Подробнее

не нужно учить людей жить, и они не будут говорить куда тебе идти. Может у него нормальное зрение/восприятие. Людей с вашим восприятие старого стекла в сотню раз меньше
Re[maxasamatman]:
del
Re[maxasamatman]:
Re[Марджамка]:
тут перебрал, согласен
Re[maxasamatman]:
от: maxasamatman
не нужно учить людей жить, и они не будут говорить куда тебе идти. Может у него нормальное зрение/восприятие. Людей с вашим восприятие старого стекла в сотню раз меньше

А вы не учите кого мне учить. С вами никто не вступал в беседу,сидите тихо и дышите носом.
Re[KOt]:
от:KOt
Мануалы - вещь в себе :)
У меня Г-44-2 считанные разы на тушку вставал, хотя очень хороший экземпляр, на 5Д2 приличную резкость выдает.
Недавно думал задавить жабу и взять Никкор 50/1,2, поставить его через переходник на 5Д2.
Потом понял, что будет он у меня также на полке пылиться :(( А по цене - как половина топового АФ фикса.
Подробнее

Да...только вроде 55 1.2,но стекло жирное. Цена у нас в районе 400$ Но это ж "недвижимость" :D ,в смысле-со временем только дорожает.
Re[Ozzy1000]:
55/1,2 - это более старая версия
Сейчас еще даже вроде производят 50/1,2. Вроде как очень резкий и вообще неплохой...

Но я просто открыл свои фото на 500рх и подумал - какие из них я бы мог заметно улучшить, если бы снимал на этот мануальный фикс с почти открытой или даже на 1,4.
И, если честно, не нашел ответа :)
При этом надо учитывать, то кадров я бы сделал намного меньше и было бы больше брака по фокусу.

Кроме того, если уж тратить бабло - все же больше тянет задуматься о том же 50/1,2L.
Вроде в нульсовом состоянии около 1000.
Re[KOt]:
Если на Кэнон-однозначно 50 1.2. Видел примеры. Одно из лучших в Мире светосильных стёкол А с мануалами всегда так:брака много,но если "попал" в ГРИП,то там уже картина маслом. Если без спешки на постановке-оно того стоит.
Re[Ozzy1000]:
Да хз.
Я опять-таки смотрю примеры с этого 50/1,2L... На открытой мне мыльно - надо учитывать стоковые стандарты. А прикрыть до 1,8 - сильно ли будет отличаться от более дешевых версий?
А рисунки...фон моет сильно, а больше что? Парных фото, чтобы понять в чем соль - я не вижу.
Наверное, мне бы лучше всего, чтобы Кенон 50/1,4 новый выпустил, пусть даже не дешево.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта