Окупаемость оборудования в свафото

Всего 332 сообщ. | Показаны 241 - 260
Re[Воисвет]:
ну он же перфекционист :cannabis: вся прибыль на новый фот и стекло
Re[Воисвет]:
от: Воисвет
А если эта прибыль идёт на всякие фф и эльки, то это не прибыль, а снова затраты.

Если рассматривать фотографию как бизнес, то можно провести аналогию:
Можно открыть ларек и получать с него прибыль, а можно часть прибыли пускать в развитие бизнеса, чтоб открыть что то покрупнее. Единственная разница - в фотографии техника не залог роста прибыли, надо развиваться самому, а техника в этом здорово помогает.


Re[fesco]:
от: fesco
ну он же перфекционист :cannabis: вся прибыль на новый фот и стекло

Почему вся прибыль?
За этот год купил себе одно стекло, которого не хватает - 16-35 2.8, на которое заработал ровно за одну неделю из всего сезона. Плюс еще мелочь всякая. Например, панорамная головка, которая десять раз окупилась всего с одной съемки, где она была нужна.
В прошлом году купил 5d III, который окупился менее чем за месяц. И если тушки живут несколько лет, то оптика гораздо больше (если брать L-ки, например).
Re[kAIST]:
от:kAIST
Если рассматривать фотографию как бизнес, то можно провести аналогию:
Можно открыть ларек и получать с него прибыль, а можно часть прибыли пускать в развитие бизнеса, чтоб открыть что то покрупнее. Единственная разница - в фотографии техника не залог роста прибыли, надо развиваться самому, а техника в этом здорово помогает.
Подробнее


Единственная и самая важная разница между настоящим бизнесом и деятельностью самозанятого фотографа заключается в следующем. Владелец ларька может открыть еще ларек, потом еще сотню, потом что-то покрупнее, потом еще десяток и в итоге стать владельцем сети гипермаркетов. А потом продать ее и войти в другой бизнес.

У фотографа, как и у любого исполнителя, никаких возможностей для роста нет по определению. Ну вошел ты в 10% самых высокооплачиваемых фотографов, снимаешь 8 свадеб в месяц, имеешь скромный среднемесячный доход в 700-800 тысяч - куда дальше? Все, тупик. Как будешь инвестиции привлекать? Как на IPO идти? Какие активы будешь продавать, если захочешь выйти из бизнеса?
Re[JanusProspero]:
Здесь вы правы. Не всякий бизнес можно "прокачивать" до бесконечности. Но можно заняться чем то смежным.
Re[JanusProspero]:
от:JanusProspero
Единственная и самая важная разница между настоящим бизнесом и деятельностью самозанятого фотографа заключается в следующем. Владелец ларька может открыть еще ларек, потом еще сотню, потом что-то покрупнее, потом еще десяток и в итоге стать владельцем сети гипермаркетов. А потом продать ее и войти в другой бизнес.

У фотографа, как и у любого исполнителя, никаких возможностей для роста нет по определению. Ну вошел ты в 10% самых высокооплачиваемых фотографов, снимаешь 8 свадеб в месяц, имеешь скромный среднемесячный доход в 700-800 тысяч - куда дальше? Все, тупик. Как будешь инвестиции привлекать? Как на IPO идти? Какие активы будешь продавать, если захочешь выйти из бизнеса?
Подробнее

мечта идиота-фотографа-это попасть на первую страницу майведа или хотя бы стать фото дня :cannabis: только в кармане не прибавится от этого
Re[kAIST]:
от:kAIST
Почему вся прибыль?
За этот год купил себе одно стекло, которого не хватает - 16-35 2.8, на которое заработал ровно за одну неделю из всего сезона. Плюс еще мелочь всякая. Например, панорамная головка, которая десять раз окупилась всего с одной съемки, где она была нужна.
В прошлом году купил 5d III, который окупился менее чем за месяц. И если тушки живут несколько лет, то оптика гораздо больше (если брать L-ки, например).
Подробнее

коммерческому фотографу достаточно одного кропа и пару стекол :cannabis: прибыль чистейшая а все эти ваши технодрочества-клиенту по барабану.ведь закупив доп.стекла,фот и мелочёвку,ваш ценник не прыгнул сразу в 2-3 раза? :cannabis:
Re[fesco]:
от:fesco
коммерческому фотографу достаточно одного кропа и пару стекол :cannabis: прибыль чистейшая а все эти ваши технодрочества-клиенту по барабану.ведь закупив доп.стекла,фот и мелочёвку,ваш ценник не прыгнул сразу в 2-3 раза? :cannabis:
Подробнее

Назовите пожалуйста, какими стеклами пользуетесь и какой тушкой? Работа фотографа у меня не ограничивается свадьбами.
По поводу ценника, я сказал что он не прыгнет сам по себе, не надо троллить.
Re[kAIST]:
кит+фикс.камера значения не имеет.снимает человек,а не камера. также как 2,8 16-35 не отличается от 3,5 17-55 и так далее :cannabis:
Re[fesco]:
от: fesco
кит+фикс.камера значения не имеет.снимает человек,а не камера. также как 2,8 16-35 не отличается от 3,5 17-55 и так далее :cannabis:

Аха, снимает человек. Но ровно до тех пор, пока техника не начинает человека ограничивать.
16-35 не отличается от 17-55? Не смешите. 17-55 на кропе (а он сделан именно для него), это примерно 24-85, угол значительно уже чем у 16-35. Я уж не говорю про картинку и пр.

И все же, покажите пример своих хороших свадебных фотографий, снятых на китовый 18-55? Снимал я таким в самом начале - шаг влево шаг вправо и выдает ужасную картинку, одни хроматические абберации чего стоят, не говоря уж про резкость и рисунок.

Или позовут вас снимать репортаж, на котором нужен нормальный светлый длиннофокусный объектив, откажитесь? Конечно, если просто бомбить свадьбы, без претензий на хорошие снимки, то будет достаточно кропа с китовым объективом.

Я не покупаю технику ради техники, беру ее под конкретные задачи.
Re[kAIST]:
какой-то у вас наверное бракованный кит был либо руки из опы :cannabis: и не рассказывайте про углы,расстояния,цвет,это называется одним словом-технодрочество и оно только в голове художника,но не фотографа
Re[JanusProspero]:
от:JanusProspero
Единственная и самая важная разница между настоящим бизнесом и деятельностью самозанятого фотографа заключается в следующем. Владелец ларька может открыть еще ларек, потом еще сотню, потом что-то покрупнее, потом еще десяток и в итоге стать владельцем сети гипермаркетов. А потом продать ее и войти в другой бизнес.

У фотографа, как и у любого исполнителя, никаких возможностей для роста нет по определению. Ну вошел ты в 10% самых высокооплачиваемых фотографов, снимаешь 8 свадеб в месяц, имеешь скромный среднемесячный доход в 700-800 тысяч - куда дальше? Все, тупик. Как будешь инвестиции привлекать? Как на IPO идти? Какие активы будешь продавать, если захочешь выйти из бизнеса?
Подробнее

Не знаю, можете ли Вы себе представить, но есть люди, которым 80 т.р. в месяц будет достаточно для счастья. Например, я :) С учётом, конечно, что живу не в Москве. Для Москвы это может быть зарплата чуть выше средне-офисной.
Re[fesco]:
от: fesco
ведь закупив доп.стекла,фот и мелочёвку,ваш ценник не прыгнул сразу в 2-3 раза? :cannabis:

Вот и я про то же...
Re[fesco]:
Если говорите что 18-55 снимает хорошо, подкрепите ваши слова примерами, или опять будете пустозвонить?

Я из своих архивов могу показать нормальные снимки на 18-55, но они были сняты в идеальных условиях.

Технодрочистве тут не причем. Банально не может хватать широкого угла, светосилы и пр. И это в реальной работе. Я, в отличии от вас, могу привести примеры. А вы лишь продолжаете троллить.
Re[Воисвет]:
от: Воисвет
Вот и я про то же...

А теперь давайте так... Вы можете привести пример фотографа, который смогу поднять ценник в несколько раз (имею в виде не с тысячи до трех), продолжая снимать при этом так же на любительскую технику?
Приобретая нормальную технику, ценник так же не увеличивается автоматически. Обычно все это идет вровень. Растет мастерство, вместе с ним растет и техника. А техника должна расти, иначе она начинает ограничивать мастерство.
Re[kAIST]:
пример кита в полутени+небольшая доработка.

Re[fesco]:
Это ваш снимочек? Можно такой же, но с EXIF? ))
Re[kAIST]:
экзифа нет.но это кит.просто надо уметь обрабатывать снимки :cannabis:
Re[fesco]:
от: fesco
экзифа нет.но это кит.просто надо уметь обрабатывать снимки :cannabis:

Откуда вы знаете на что это снято, если вы тупо взяли фотографию из интернета? Очередное желание потроллить?

Да и посмотрите на волосы жениха. Это мыло объектива, либо результат агрессивной обработки?
Не дает 18-55 такую картинку! Если хотите поспорить с этим, выкладывайте свои снимки! У вас же, по вашему, не растут руки из жопы!

Надо уметь обрабатывать снимки?! Вы же по вашим словам их не обрабатывается? А есть ли толк использовать какашечное стелко, потом часами сидеть над каждой фотографией, чтоб приблизить результат к нормальному стеклу?
Re[kAIST]:
а что там не так с волосами? вам не угодишь!может вам еще рассказать как обработано?тогда записывайтесь на мк ко мне :cannabis:
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта