Окупаемость оборудования в свафото

Всего 332 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Vallerii]:
Тем не менее, люди давно осознали истинную стоимость цифрощелчка.
У меня знакомая (в Москве) пару лет назад долбила свадьбы, 35-40т.р.
В этом году разговаривал с ней. Сейчас у неё, на предстоящее лето, две свадьбы 20, одна 18, две 15т.р. Счастлива, до усрачки! Два пятака, оптика с красными колечками...
Re[Константин Иночкин]:
Вот и снимает Ваша знакомая в 4 раза дешевле по сравнению с прошлыми сезонами(учитывая курс)
Re[Vallerii]:
Думаю, и без валютного скачка, услуга бы значительно подешевела (и будет дешеветь).
Re[Константин Иночкин]:
Конечно будет.Вот когда-то,впленочные времена,фотографов-профи было мало,и они оч. хорошо зарабатывали.С появлением цифры они не при деле,к тому же постарели.Вот так и сегодня.Если еще лет 8-10 назад обладатель цифрозеркала это был КТО-ТО,то сейчас их миллионы.Мастерство растет,молодежь далеко вперед ушла по мастерству от вчерашних "гуру".К тому же,одаренной молодежи много,а псевдоодаренной-очень много.Каждый готов снять парочку свадеб бесплатно,а следующие за копейки.Зачем платить вчерашним гуру много денег,когда студент сделает лучше и дешевле?
Против нас,но такова действительность,можно срывать маски,маскарад окончен :cannabis: :cannabis: :cannabis:
п.с.Остался маркетинг,который может выручить.
Re[Vallerii]:
Маркетинг это пиндосская псевдонаука. В России не всегда срабатывает. Т.е. знак равенства между российским и американским лохом ставить нельзя.
Re[Константин Иночкин]:
Срабатывает.Если не срабатывает,значит что-то не так делается.Конечно,когда ВСЕ сытые и состоятельные,и маркетинг попроще)))
Re[sla007]:
от: sla007
по деньгам около 1.5 миллиона за 2014г - это был мой первый сва сезон.... неплохо на старте я думаю...

это как в анекдоте-а вы тоже говорите,говорите :cannabis: вам надо на майвед,там была целая ветка про это.там каждый второй уже миллионер,а в реале-нищие и голодные
Re[fesco]:
по поводу - стремительного падения цены - спрос то не падает просто растёт армия молодых фотографов - вот только с поднятием цен на оборудование у человека который лезет в профото - будет много альтернатив - так как за набор из 5х марков и оптики с красной коёмочкой можно легко купить автомобиль не самый плохой.... а если зарабатывать стало сложно то вывод очевиден - накуя лесть там где уже сложно?...

2- ну и на майведе я не зарегстрирован...свадьбы это дополнение к моему фото бизнесу ( бизнес конечно громко сказано) - например если свадебщиков у нас уже сотни - то если спросить кто самый известный Нюшник в ярославле более 50% скажут что я ... а таких заказов становится всё больше и конкурентов нет особо) никто чото в нюшники не идёть).. да наличие своей фотошколы и студии как то помогают..... честно говоря сидеть только на сва фото я лично и не думал --- я семейный человек - а это слишком узковато и стрёмно при такой армии конкурентов да...
Re[sla007]:
то есть мильён-это доход со всего фотодела?(без вычета расходов).ну тогда нормально.
Re[sla007]:
от: sla007

например если свадебщиков у нас уже сотни - то если спросить кто самый известный Нюшник в ярославле более 50% скажут что я ...

известный в городе или на районе-еще не значит востребованный и высокооплачиваемый :cannabis:
Re[fesco]:
поэтому лучше не ставить всё только на одно направление... мне так кажется...
Re[fesco]:
от: fesco
это как в анекдоте-а вы тоже говорите,говорите :cannabis: вам надо на майвед,там была целая ветка про это.там каждый второй уже миллионер,а в реале-нищие и голодные

Обоже... опять за старое. Возьми калькулятор.
По твоим словам твой ценник 25 тыс, и ты берешь только полный день, ты очень востребован и весь сезон у тебя забит. За пять месяцев по 8 свадеб в месяц это уже будет 40 свадеб. Плюс еще штук 20 за остальные месяцы (по две-три свадьбы в месяц), это уже 60 свадеб. Умножаем на 25, и получаем.... внезапно 1.5 миллиона. И это не считая всяких студийных съемок, LoveStory, репортажки и пр.


Re[kAIST]:
от: kAIST
За пять месяцев по 8 свадеб в месяц это уже будет 40 свадеб. Плюс еще штук 20 за остальные месяцы (по две-три свадьбы в месяц), это уже 60 свадеб.

С таким ценником?С трудом поверю))))
Re[Vallerii]:
Это средний ценник вообщем то, у нас по крайней мере ) тем более человек сам говорит что у него все именно так.
Re[kAIST]:
Средний ценник не означает такую загруженность.
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
Средний ценник не означает такую загруженность.

Да такая загруженность для более менее популярного фотографа с наработанным сарафанным радио, не является чет то уж особенным. А еще есть реклама, агенства и прочие пути поиска клиентов.
Re[kAIST]:
Более-менее популярного-может быть.Но у популярных ценники выше среднего.
Re[all]:
А тут всё чужие деньги считают ;))))))))
Научитесь фотографировать и тогда можно будет и свои считать ;)))))
Re[Алексей Папараццо]:
свои подсчитаны))) только толку от этой математики? все-равно никто не верит, что можно за сезон заработать на ФФ и иномарку)) и мне искренне жаль таких людей...но, убеждать но-неймов на форуме я устал...
Re[Алексей Папараццо]: