Окупаемость оборудования в свафото

Всего 332 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Navigas]:
от: Navigas
У вас кажется Sony Alpha SLT-A37 ? :)


У меня куча дешевого барахла. Два дешевых кропнутых Никона, два объектива, пыха, две сумки, горсть аккумуляторов, фильтров, флешек, два монопода, штатив, два видеосвета, рекордер. Все это общей стоимостью тысяч 50
Всего этого вполне хватает снимать 15 свадеб в год со средним ценником 15 тыс
Больше я и не потяну, так как больше это надо профессионально влезать в свадебный бизнес а у меня это развлечение, типа фитнеса
Re[Genuine Rat]:
И какой зум на 2,8 есть за вменяемые деньги?
Всякую сигмотамроновскую стеклотару в расчет брать не будем)
Re[One of us]:
от:One of us
У меня куча дешевого барахла. Два дешевых кропнутых Никона, два объектива, пыха, две сумки, горсть аккумуляторов, фильтров, флешек, два монопода, штатив, два видеосвета, рекордер. Все это общей стоимостью тысяч 50
Всего этого вполне хватает снимать 15 свадеб в год со средним ценником 15 тыс
Больше я и не потяну, так как больше это надо профессионально влезать в свадебный бизнес а у меня это развлечение, типа фитнеса
Подробнее

Вы это все за 50 тыр. из утиля выкупали??? Что на такие копейки купить можно?
В марте 2011 я взял кропнутый никон д7000+18-105 за 51 тыр.
Где вы умудрились набрать столько барахла за те же 50 тыр?
Расскажите где ограбить такую помойку?
Re[Victor XL]:
Вам шашечки или ехать? Под кроп 17-50 признан одним из лучших зумов в совем классе, на фф 24-70 второй версии, похуже чем родной конечно, но вполне рабочий инструмент. 4 на кеноне это капут, на никоне возможно разницы такой нет, но для сапога 2.8 жизненно важно, без него он нормально работать не будет (ну если не брать третий пятак, 1dx и т.п.)
Re[Victor XL]:
д3100+35/1,8 15 рублей, д5100+18-105VR 20 рублей, вспышка Яговно 465 2 рубля, рекордер Зум H1 4 рубля Остальное по рублю
Re[Navigas]:
[quot]Вы это все за 50 тыр. из утиля выкупали??? Что на такие копейки купить можно?
В марте 2011 я взял кропнутый никон д7000+18-105 за 51 тыр.
Где вы умудрились набрать столько барахла за те же 50 тыр?
Расскажите где ограбить такую помойку?[/quot]
Понимаете, вы пошли в магазин и скупились в тридорога новьем с гарантией. Другие берут б/у, заказывают через тырнет и т.п. устаревшее оборудование. Оно в разы дешевле, но вполне рабочее, а иногда по некоторым параметрам (как первый пятак например по матрице) превосходит модное новье. Поверьте, им тоже можно работать не менее эффективно. Думаете ваш кроп это что-то хорошее? Да хлам это. Даром что стоит 50 тыр. Его реальная цена не превышает 25. Поэтому вы и окупались 3 года, я про это уже говорил.
Re[Сёмыч]:
от: Сёмыч
пожалуйста поподробней. не совсем понял о чем речь.

35-ка главный обьектив для загса репортажа и красоты. пыха и 17-50 на всякий случай.остальное хрень.
Re[ЮрийПетрович]:
от: ЮрийПетрович
35-ка главный обьектив для загса репортажа и красоты. пыха и 17-50 на всякий случай.остальное хрень.

а 35-ка чья? смотрю и у сигмы есть и у кэнона и у самьянга.
какую выбирать? на какую ориентироваться?
Re[ЮрийПетрович]:
от: ЮрийПетрович
35-ка главный обьектив для загса репортажа и красоты. пыха и 17-50 на всякий случай.остальное хрень.

Гы!
Загс 35-кой! Ну-ну!
А на тампон 17-50 мне свадьбу снимали. Потом охота было эти фотки вместе с тампоном охота было фотографу засунуть в ...
Re[Victor XL]:
[quot]а 35-ка чья? смотрю и у сигмы есть и у кэнона и у самьянга.
какую выбирать? на какую ориентироваться?[/quot]
На какую денег хватит : ) Ну и наверное имеется ввиду 35мм ЭФР, что на кропе как бы не то. На кропе есть сигма 30мм хорошая. А так лучше сразу ФФ и там уже вешать на него что-нибудь годное. В кроп вкладываться - деньги на ветер. И еще 17-50 + 35мм будет не очень в плане дополнения т.к. это фокусное и на зуме нормальное. Вам на кропе к зуму прикупить 85ку canon 1.8 (лучше сигму 1,4) и будет как универсальный зум для репортажа, так и 85ка станет классической 135кой на кропе. 35ка на данном этапе будет вам явно лишней и нерациональной и не окупит себя. 17-50 сигма прекрасный объектив, не слушайте инженера. Была такая, выменял потом на 17-40. У всех у кого она была хорошего о ней мнения. Не идеал, но хороший середнячок. У кого не была, умничают не по делу. Она EX и текущая 85ка тоже EX, будет хорошая пара. Больше вам ничего для свадеб на надо, остальное - излишки. Вторую тушку только купите для отказустойчисовти и чтобы не менять объективы. Будет на одной штатный зум, на другой портретник. Этим вы снимите 95% материала с приличным качеством. Остальные 5% (сверхширокий угол, супер-теле) вы просто откажитесь снимать и дело в шляпе.
Re[Yellowstoner]:
от:Yellowstoner
Портфолио для дальнейшего заработка можно наработать на 1-2 свадьбах, и дальше уже хоть что-то но зарабатывать.
У вас действительно проблемы с маркетингом,- надо на эту сторону прежде всего обращать внимание, а не на обработку (которая у вас отнимает основное время). Главное - выложить в портфолио хорошие качественные кадры и получать с клиента 100% оплаты после окончания съемки, а дальнейшая обработка или ее отсутствие - вторично.
Подробнее

хм, 100% после съемки? все делают 50% до и плюс 50% когда на руки получают флешку\диск с фотками
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Гы!
Загс 35-кой! Ну-ну!
А на тампон 17-50 мне свадьбу снимали. Потом охота было эти фотки вместе с тампоном охота было фотографу засунуть в ...

кривой фотограф, 17-50 и 28-75 за свою цену отличные стекла!
а 35кой загс это экстрим)))
Re[PNC]:
На полном кадре вполне и очень. Ну чуть узковато, есть такое, но когда на ширике морды тех кто с краю растянуты в поросячьи рыла тоже, знаете ли
Re[Genuine Rat]:
от: Genuine Rat
[quot]а 35-ка чья? смотрю и у сигмы есть и у кэнона и у самьянга.
какую выбирать? на какую ориентироваться?[/quot]
17-50 сигма прекрасный объектив, не слушайте инженера

Кропнутые стекла - короткое штанишки. Их потом все равно выкидывать придется, когда подрастешь)
Денег много? Девать некуда?
Re[Navigas]:
Прочитал все. Стало печально. Сразу представились толпы новичков неумех купивших по приведенным выше советам подержанные начальные камеры и зум киты.
В действительности если стремится к лучшему, а не бомбить тогда берем
http://www.shutterbug.com/content/what%E2%80%99s-their-bag-look-inside-top-wedding-pros%E2%80%99-kits
сумку профи смотрим сколько это все или аналоги стоит в магазинах например 5D3. Учитываем так же стоимость компьютерной техники, что так же не мало. Плюс затраты на литературу и мастер классы ведь не все же гении с рождения и учится тоже надо постоянно.
Re[Navigas]:
Он уже купил, чо ему, сразу выкидывать или подождать? Хороший выбор между прочим. И пока он не поднимет ценник в 2-3 раза до ФФ ему как до луны. Тебе обидно что ты снимал за суп чтобы работать на топовый кроп годами а потом послать всех к черту и остаться у разбитого корыта, и хочешь чтобы другие также? Не стыдно? :cannabis:
Re[Victor XL]:
от: Victor XL
Кропнутые стекла - короткое штанишки. Их потом все равно выкидывать придется, когда подрастешь)
Денег много? Девать некуда?

тут такая тема, когда фотограф нищеброд или начинает, то для его кропа 17-50 2.8 лучший выбор
если у вас фулфрэйм отличным вариантом будет 28-75 ф2.8, когда окрутеете, соберете денег возьмете 24-70 II
+ к этим зумам фиксы на выбор и размер кармана для сва прогулки.
Всо, вопрос закрыт.
Re[PNC]:
от: PNC
тут такая тема, когда фотограф нищеброд или начинает, то для его кропа 17-50 2.8 лучший выбор
.

А кэнон 17-55 2,8 уже не нищебродский :cannabis:
Re[Vallerii]:
от: Vallerii
А кэнон 17-55 2,8 уже не нищебродский :cannabis:

он не стоит своих денег 30к против 12тыс (чуть бу в отл состоянии, которых завались) тамрон 17-50 ф2.8
Re[Navigas]:
Некоторые начинающие отлично снимают на китовые стекла 18-55, зачем им стекло за 30 тыщ?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта