Окупаемость оборудования в свафото

Всего 332 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[PNC]:
[quot]он не стоит своих денег 30к против 12тыс (чуть бу в отл состоянии, которых завались) тамрон 17-50 ф2.8[/quot]
Я видел их продают и за 9
Про меряние письками
Всётаки важнее не какой длинны у тебя объектив, а то, что ты умеешь им делать.
Re[PNC]:
от: PNC
когда окрутеете

т.е. будете снимать на 3000 дороже
от: PNC
соберете денег возьмете 24-70 II

:D
Re[Сёмыч]:
сигма то уж оплатил наверное. для группы пойдет.
. 35-ка на кропе самое то..будет. почти 50 мм. знал одного фотогрфа.к сожалению уже. он на фф снимал 35 и 70-200 2, 8. и большую часть на 35.
Re[ЮрийПетрович]:
от: ЮрийПетрович
сигма то уж оплатил наверное. для группы пойдет.
. 35-ка на кропе самое то..будет. почти 50 мм. знал одного фотогрфа.к сожалению уже. он на фф снимал 35 и 70-200 2, 8. и большую часть на 35.

да, сигма уже идёт с Японии, сейчас висит гдето между Россией и Казахстаном в доставке.
Сейчас сижу читаю про 35мм объективы.
Re[Сёмыч]:
от: Сёмыч
Всётаки важнее не какой длинны у тебя объектив, а то, что ты умеешь им делать.

У меня есть Nikon 105 2,0D DC
Он достаточно длинный и железный
Делать умею так:


Это кстати кроп Nikon D7000

Так что стекла важнее, чем тушка - это общеизвестно :)
Re[Victor XL]:
Хорошо сделано. Красиво.
Значит буду вкладываться в стёкла.
У меня впереди уже заказано 5 свадеб на сентябрь октябрь, думаю вполне есть шанс накопить на 35мм или 85мм. Главное теперь выбрать что бы лучше приобресть.
Еще есть мысль сменять свой полтинник 1.8 на 1.4. И почитав обзоры скорее всего на сигмовский. Но пока думаю-придет 17-50 сигма посмотрю её, может и не нужно будет менять.
Re[Сёмыч]:
от: Сёмыч

Еще есть мысль сменять свой полтинник 1.8 на 1.4. И почитав обзоры скорее всего на сигмовский. Но пока думаю-придет 17-50 сигма посмотрю её, может и не нужно будет менять.


светосильная оптика на любительской тушке с мин выдержкой всего 1/4000 с как-то не айс...
Re[Сёмыч]:
Не заморачивайся пока. Хорошая 35ка дорогая это раз, 50мм ЭФР на любителя это два (кому удобно, кому нет, мне например неудобно) - нужно четко понимать что нужно 50мм и никак иначе, сомневаюсь что у тебя сейчас есть такое понимание. 35ка на ФФ и на кропе есть 2 большие разницы. Портретник сейчас нужнее. Без портретов в свадьбе никуда. Сигмовая 85ка будет чудо как хороша на кропе и потом на ФФ перейдет. А 35ка будет конкурировать с твоим зумом и самое главное непонятно в чем ее тотальное преимущество над светлым зумом. Полтинник тебе тоже не нужен т.к. рабочие 50/2,8 будут на зуме. 70-200/2,8 + 35/1,4 + 2 тушки ФФ действительно очень удобно, тут не поспоришь. Еще бы, два топовых объектива с классическими фокусными. Но не за 200 баксов за свадьбу. И даже не за 400.
Re[Navigas]:
от: Navigas
светосильная оптика на любительской тушке с мин выдержкой всего 1/4000 с как-то не айс...

Re[Сёмыч]:
[quot]Еще есть мысль сменять свой полтинник 1.8 на 1.4. И почитав обзоры скорее всего на сигмовский. [/quot]
Не вздумай. Деньги на ветер с вероятностью 99%. Если ты не фанатеешь по полтинникам. Особенно эти полтинники не вздумай, будет много горя с автофокусом, особенно на кропе с его убогим модулем АФ. Про дублирование с зумом я уже говорил. Полтинник 1.8 конечно есть смысл продать если 17-50 окажется без брака. Бокешечка на зуме будет не идеал, но на дешевых фиксах она тоже не идеал, да и не оценит этого задротства никто. Резкозть на 2,8 у зума средней паршивости, но для портретов хватит.
Re[Navigas]:
[quot]светосильная оптика на любительской тушке с мин выдержкой всего 1/4000 с как-то не айс...[/quot]
темный фильтр не только улучшит попадание в экспозицию, но и решит такую великую проблему : )
Re[Victor XL]:
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8713563
Re[Navigas]:
от: Navigas
http://club.foto.ru/forum/view_post.php?p_id=8713563

И как часто на свадьбах у Вас используются выдержки от 1/4000 до 1/8000?
Сколько у Вас лично таких кадров???
Re[Navigas]:
Не знаю как у Navigas, а так много. Как закатный яркий свет, так уже на F1.8-2 стремится к 1/8000 на ISO 100. А ближе к экватору на F2.8. Не говоря уже о 1/4000, это вообще раз плюнуть. Фотки не просите, возьмите калькулятор и считайте, либо проведите эксперимент. Хотя если вы живете в Новосибирске, такого может и не быть.
Re[Genuine Rat]:
В общем я крайне редко попадаю в подобные ситуации.
Есть чего сравнивать
На D7000 выдержка 1/8000
На D600 - 1/4000
Раз или 2 пришлось дырку на 600-ке поджимать.
А снял я ей уже немало.
Re[Victor XL]:
Да ты живешь на северном полюсе, что с тебя взять : )
Если эта на врет: http://ru.wikipedia.org/wiki/Новосибирск

Координаты: 55°02′00″ с. ш. 82°55′00″ в. д
Самая низкая температура зафиксирована 9 января 1915 года (−51,1 °C)[8], самая высокая — 7 июля 2005 года (+37 °C)[
Re[Genuine Rat]:
Да я тут недавно, сам привыкнуть не могу.
Мне все кажется, что октябрь, а на календаре август)
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
[quot]Еще есть мысль сменять свой полтинник 1.8 на 1.4. И почитав обзоры скорее всего на сигмовский. [/quot]
Не вздумай. Деньги на ветер с вероятностью 99%. Если ты не фанатеешь по полтинникам. Особенно эти полтинники не вздумай, будет много горя с автофокусом, особенно на кропе с его убогим модулем АФ. Про дублирование с зумом я уже говорил. Полтинник 1.8 конечно есть смысл продать если 17-50 окажется без брака. Бокешечка на зуме будет не идеал, но на дешевых фиксах она тоже не идеал, да и не оценит этого задротства никто. Резкозть на 2,8 у зума средней паршивости, но для портретов хватит.
Подробнее


И много вы снимали сигмовским полтинником ? У меня этот полтинник есть отзыв вот здесь http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1741&page=6#listStart там где то в середине страницы. Еще могу добавить полтос инструмент более творческий и не спешный чтобы сделать на нем гармоничные кадры нужно больше времени. По этому на свадьбах может быть и не всегда востребован.
Re[Genuine Rat]:
от:Genuine Rat
Да ты живешь на северном полюсе, что с тебя взять : )
Если эта на врет: http://ru.wikipedia.org/wiki/Новосибирск

Координаты: 55°02′00″ с. ш. 82°55′00″ в. д
Самая низкая температура зафиксирована 9 января 1915 года (−51,1 °C)[8], самая высокая — 7 июля 2005 года (+37 °C)[
Подробнее

Свадьба 31 мая.
http://vk.com/photo11410794_305514911
гости щелкнули
форма одежды - летняя)