Sony Alpha SLT - тупиковая ветвь в развитии, а жаль. Делимся впечатлениями и снимками.

Всего 397 сообщ. | Показаны 181 - 200
Re[Greensnake]:
На А580 по монитору так-же быстро фокусируется, как и в А65... Когда-то среди между ними выбирал, выбрал более современную А65, она тогда свежая была.
Re[Greensnake]:
Колошматит не по эргономике, которая по сути дело привычки, скажем к смене третьей камеры в любой системе, с выработкой половины ресурса каждой- будет классной эргономика уже привычной системы :)
Колошматит только в одном- возможность правильно и очень точно по картинке в ЭВИ выставить экспопару. Для получения максимально возможного ДД и правильного цвета. Только надо некоторое время по изучать RAW снимков, Равдиггером http://www.rawdigger.ru/news/rawdigger-0-9-19
Пожалуй- намного проще отследить рефлексы, зайцы, паразитные засветки оптики, в ЭВИ, так как картинка ближе к реальному снимку, чем изображение на фокусировочном экране традиционной зеркалки - нет изменений в оптической схеме, при поднятом и опущенном зеркале..
Ну, и в потёмках лучше видно.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
На А580 по монитору так-же быстро фокусируется, как и в А65...

- у нее допматрица для лайввью сделана, этакий костыль. ОВИ остался, от него толку намного меньше, чем от ЭВИ. Переходная модель, неплохая по качеству снимков, но слабее по функционалу. Нет смысла к таким возвращаться.
ФФ - отдельная тема.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
- у нее допматрица для лайввью сделана, этакий костыль. ОВИ остался, от него толку намного меньше, чем от ЭВИ. Переходная модель, неплохая по качеству снимков, но слабее по функционалу. Нет смысла к таким возвращаться.
ФФ - отдельная тема.
Подробнее

В сравнении с А65 - видео хуже, в плане автофокуса, вроди его там нет, монитор хуже... Возвращаться нет, дальше развивать - да. Многие учмвшиеся снимать на мобилу вообще не понимают, зачем видоискатель нужен. Я люблю смотреть серез окно, если там темно, ничего не видеть... Кто-то предпочинает монитор от прибора ночного видения, с задержкой, но даже ночъю что-то видно... :? Впрочем к А зеркалкам Сони точно не вернётся, жаль что и от Sony Alpha SLT так быстро отказались.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
жаль что и от Sony Alpha SLT так быстро отказались.

- это естественный путь развития. Зеркало - всего лишь временная вынужденная мера для реализации быстрого Аф. Дальше два пути - датчики ФАФ на основной матрице или оптимизация КАФ. КАФ - правильнее, как любая система с обратной связью. Вот только реализация КАФ у сони ( в нексах) пока никудышная, фокус часто мимо наводится.
Re[Greensnake]:
от:Greensnake
- это естественный путь развития. Зеркало - всего лишь временная вынужденная мера для реализации быстрого Аф. Дальше два пути - датчики ФАФ на основной матрице или оптимизация КАФ. КАФ - правильнее, как любая система с обратной связью. Вот только реализация КАФ у сони ( в нексах) пока никудышная, фокус часто мимо наводится.
Подробнее

Не замечал такого, вот Niсon 1J1 купили супруге, тот да, вроди и фото сделал, а при недостатке света 50% случаев Фокус не понятно где...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Не замечал такого, вот Niсon 1J1 купили супруге, тот да, вроди и фото сделал, а при недостатке света 50% случаев Фокус не понятно где...

- я в основном из-за ошибок АФ и перешел на SLT, картинка некса по цвету и резкости устраивала.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- я в основном из-за ошибок АФ и перешел на SLT, картинка некса по цвету и резкости устраивала.

У меня НЕХа нет пока, у брата брал 5Н, вроди всё в норме, скорость только низка. Продал только что свой карманный Rx100, правый край мылил, напрягало немного, вот думаю что для кармана...Samsung NX 20+30/2,0 не входит в карман, великовал, да и фикс, Никон 1J1 супругин брать не хочу, её камера, тоже свежая, вот НЕХ 3N меня-бы устроил с 16-50, да и денег с продажи Rx100 хватит, даже после уплаты сборов с продаж еБея.
Re[Александр Бейч]:
Беззеркалки совсем не карманные, для некса с 18-55 пришлось сумочку купить, вес в сумочке - 800гр.
Если уж на то пошло - зеркалку для обычных целей и мыльницу 1/1,7 для кармана ( горные лыжи и т.п., когда сумка не очень удобна).
Re[Александр Бейч]:
Предлагаю удалить эту вредную тему.
Re[photoved]:
от: photoved
Предлагаю удалить эту вредную тему.

- достаточно исправить название - убрать про тупик, про снимки и впечатления оставить.
Re[Greensnake]:
Вполне себе нормальная система, ничего критически плохого для обычного фотолюбителя не вижу...
Re[Юрий Трубников]:
А так же приличная система для профи.
Re[photoved]:
от: photoved
Предлагаю удалить эту вредную тему.

Почему? Давайте удалим тему про ССД Сони, которых давно нет уже.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Почему? Давайте удалим тему про ССД Сони, которых давно нет уже.


Да как это нет уже? У меня А100. А у вас какая система?
Re[photoved]:
от: photoved
Да как это нет уже? У меня А100. А у вас какая система?

Сони Альфа (А65) и Самсунг Нх (20).
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Почему? Давайте удалим тему про ССД Сони, которых давно нет уже.


А давайте грохнем сообщество Sony alpha и зафлудим форум по зеркальным фотоаппаратам
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- и хорошо. Классические зеркалки не могут много из того, что умеют SLT. Сони не зря от классических отказалась, потому что это тупик.

Да, зеркалки без ППЗ такого не могут :D


Купил знакомым А37, недельку поюзал. Зачем мне возможность "хоть что-то видеть в видоискатель в темноте", если ночные кадры с источниками света получаются вот такими? Да и не сказал бы я, что видно в ЭВИ ночью лучше, чем в "замочную скважину" А580 или А100.
Re[VIK_NIK]:
Если вы про лучи от фонарей, то на своей а37 такого не замечал. Может снято как то не так, не знаю. Гостинг у сони давно убрали, он только на первых SLT был.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
Если вы про лучи от фонарей, то на своей а37 такого не замечал. Может снято как то не так, не знаю. Гостинг у сони давно убрали, он только на первых SLT был.

Вот за что купил, за то и продал. Не знаю, что там убрали, но я сфотал около 10-ти кадров и практически на всех он есть. Камерка, в принципе, прикольная. Знакомая, я думаю, будет довольна. Но что есть, то есть. А все данные снимка есть в экзифе