Sony Alpha SLT - тупиковая ветвь в развитии, а жаль. Делимся впечатлениями и снимками.

Всего 397 сообщ. | Показаны 361 - 380
Re[Nеmо]:
я к тому, что видно же глазом экспозицию в эви, и гораздо удобней работать в мануале. и к черту все эти экспозамеры))
Re[Mioro]:
от: Mioro
я к тому, что видно же глазом экспозицию в эви, и гораздо удобней работать в мануале. и к черту все эти экспозамеры))

Я вас понял. Ну я же в первый раз с ней на улицу вышел,ещё тольком все фишки не раскрыл.
Re[Nеmо]:
ооо))) скоро так привыкните, что будете с сочувствием смотреть на пентапризмиков))
Re[Mioro]:
от: Mioro
ооо))) скоро так привыкните, что будете с сочувствием смотреть на пентапризмиков))

Я на них уже так и смотрю :D
Вот попробовал авто HDR


«Вечереет» на Яндекс.Фотках
Re[Nеmо]:
от:Nеmо
Я на них уже так и смотрю :D
Вот попробовал авто HDR


«Вечереет» на Яндекс.Фотках
Подробнее

Очень красивое фото получилось! Я вот зимой с камерой почти не выхожу. Холодно... :(
Re[Memorium]:
от: Memorium
Очень красивое фото получилось! Я вот зимой с камерой почти не выхожу. Холодно... :(

Так и я вышел только на балкон :D
Re[Nеmо]:
А у нас в Софии ( в Болгарии) зима безснежная и теплая - 5-10 градусов тепла...
Несколько дней тому назад погода была такая:



_DSC4137 by georg.mihailov, on Flickr

Позавчера:



_DSC4421-2 by georg.mihailov, on Flickr

А это - сегодня:



_DSC4539 by georg.mihailov, on Flickr

Полноразмеры - доступны.
А77 плюс 16-50. Из РАВ-а после свистопляски с Лайтрумом и Фотошопом. :D



Re[Александр Бейч]:
А55 и минолта 24-50/4

Re[Александр Бейч]:
Всё таки шикарную детализацию даёт 24 мегапиксельная матрица,как ни крути.


«Памятник Тысячелетию» на Яндекс.Фотках
Re[Nеmо]:
Когдато считалось,что А100 имела шикарное разрешение.Когда я купил А65,то бы просто изумлен разрешением 24мегапиксельной матрицы.Правда малыш,по крайней мере тот что у меня,лег на полку,не разрешает он эту матрицу.
Re[Олег Степанко.]:
от:Олег Степанко.
Когдато считалось,что А100 имела шикарное разрешение.Когда я купил А65,то бы просто изумлен разрешением 24мегапиксельной матрицы.Правда малыш,по крайней мере тот что у меня,лег на полку,не разрешает он эту матрицу.
Подробнее

Попробуйте снять его с полки и хорошо промыть контакты - почему-то Малыш очень чувствителен к этому. Он передает неверное фокусное и стаб начинает снижать разрешение, у меня на кропе такое было.
Re[Spector]:
Спасибо за совет,сейчас попробую.
зеркало
Озадачился чисткой полупрозрачного зеркала... Появилось несколько точек (пылинок?), грушей не сдуваются. Пока есть несколько артефактов на F16-22, не критично влияющих на изображение, но в будущем, с жонглированием объективами проблема будет возрастать. Снимать только на один объектив не интересно, хочется много и разно. Смог найти лишь то, что это не совсем зеркало, а тонкая пленка и ничем к ней прикасаться нельзя. :? Теперь даже грушей сильно дуть боюсь. В пользу выбора неподвижного зеркала подтолкнуло и то, что для моих целей (рыбалки-бродилки) будет меньше пыли на матрице, а оно воно как вышло, что все еще сложнее в результате. :( Может у кого есть опыт по этому поводу, буду рад послушать.
Re[ArkS]:
А по факту - на самом деле меньше пыли на матрице, то, что на зеркале - там бы было:)
Лучше всего - все-таки сдуть, но чтобы не вылетел наконечник груши (это кранты...)
Не сдувается- снять ППЗ и сдувать на снятом, так удобней.
В самом крайнем- купить новое зеркало.
Самый дешевый способ - через посредника в США. Самый простой вариант - зарегистрироваться на https://shopfans.ru или https://shipito.com. После регистрации на одном из данных сайтов Вы получите адрес в США, на который сможете получать посылки.
Далее регистрируетесь на https://www.servicesplus.sel.sony.com/ В качестве shipping и billing адреса указываете адрес у вышеуказанного посредника. Далее ищете деталь на сайте на вкладке Parts. Для этого в поле Model Prefix starts with: указываете SLTA99 и на 3 странице видите SLTA99V А1903073А А1903073А P.O.I (SERVICE)




Для других камер алгоритм тот же, только цена меньше.
А когда есть зеркало новое- со старым можно экспериментировать, чтобы отчистить:)
Re[ArkS]:
от:ArkS
Озадачился чисткой полупрозрачного зеркала... Появилось несколько точек (пылинок?), грушей не сдуваются. Пока есть несколько артефактов на F16-22, не критично влияющих на изображение, но в будущем, с жонглированием объективами проблема будет возрастать. Снимать только на один объектив не интересно, хочется много и разно. Смог найти лишь то, что это не совсем зеркало, а тонкая пленка и ничем к ней прикасаться нельзя. :? Теперь даже грушей сильно дуть боюсь. В пользу выбора неподвижного зеркала подтолкнуло и то, что для моих целей (рыбалки-бродилки) будет меньше пыли на матрице, а оно воно как вышло, что все еще сложнее в результате. :( Может у кого есть опыт по этому поводу, буду рад послушать.
Подробнее

Пленка там наклеена на стекляху (мне показалось, она даже не пластиковая, хотя царапать не пробовал ), можно снять ППЗ и помыть обычным изопропиловым спиртом безворсовой салфеткой для оптики. Ничего сложного, аккуратно все делать только надо.
Re[Абра Кадабра]:
Это показалось:) стекла там нету, промывка- протирка это хорошо, чтобы с чистой совестью выкинуть чистое, но угробленное зеркало.
Re[ArkS]:
2 года снимал на А65, объективы менял часто, сенсор чистил 1 раз, зеркало - не разу... Сейчас А580, без зеркала, месяца 2 всего, раз 5 продувал, средством промывал сенсер, вроди удалось отмыть, и то не факт, надо проверить прижав диафрагму сильнее.
Re[karelii]:
от: karelii
Это показалось:) стекла там нету, промывка- протирка это хорошо, чтобы с чистой совестью выкинуть чистое, но угробленное зеркало.

Кхм... Это вы теоретизируете? Или был опыт - выкидывали?
Re[Олег Степанко.]:
от:Олег Степанко.
Когдато считалось,что А100 имела шикарное разрешение.Когда я купил А65,то бы просто изумлен разрешением 24мегапиксельной матрицы.Правда малыш,по крайней мере тот что у меня,лег на полку,не разрешает он эту матрицу.
Подробнее


Да, у А100 хорошая резкость.
Re[Абра Кадабра]:
Выкидывал, камушек прилетел.Чуть крупней песчинки, но летел быстро, ветер и степь. Главное, держал байонетом вниз, спиной к ветру, на корточках, чегой-то не попасть никак- повернул на секунду глянуть- есть! Гадство! Вмятина и пятно белесое, с горошину, по центру...
В рюкзаке было запасное зеркало, в блистере...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта