Sony Alpha SLT - тупиковая ветвь в развитии, а жаль. Делимся впечатлениями и снимками.

Всего 397 сообщ. | Показаны 161 - 180
Re[Александр Бейч]:
35-й фиксёныш.
На открытой:




Re[Nеmо]:
от:Nеmо
Немного напрягает всё это. В воздухе висит неопределённость,а я как раз думал сменить камеру после Нового года. Для меня важно сохранение кроп линейки камер именно с А байонетом, иначе куда потом объективы приделывать:?: Иногда бросаю взгляд на Кэнон но менять веру выйдет ой как накладно.
Подробнее

"Я устретииил ваас и усё былое, в маеей душе...."
"- Лёлик!!! Я так больше не могу!...
- Спокойно козлодоев, сядем все..."
......
Дружище, не нужно так шибко переживать. 90% проблем решаются без вмешательства человека. Оставшиеся 10 тоже бы решались, если бы мы не дёргались раньше времени )))

Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Вы вроди немного стёкол А имеете. ;) Я-бы взял на вашем месте А77 пока, а там видно будет. Кенон кроп не интереснее, чем А77, а ФФ иные вложение.

Так вот на А77 пока и нацелен.
Re[Prototype]:
от:Prototype
35-й фиксёныш.
На открытой:

Подробнее

- фронтфокус однако.

Вчера развлекался съемкой на мануале, по пикингу. Интересно, но как писал раньше - не точно. Если объект малоконтрастный, то на нем пикинг вообще не виден, зато виден на заднем плане или на переднем фоне. Точный фокус не поймать, потому что пикинг может давать сильную подсветку не там , где фокус, а где контрастнее. Кстати, некс делает точно так же, когда наводится своим контрастным АФ, именно по этой причине у него частые ошибки фокуса.
В итоге , как ни крути, а от ФАФ никуда не деться. Или нужно пикинг делать более чувствителный, но чтобы он работал только в маленьком квадратике зоны наведения фокуса.
Интересно, что владельцы панасоников и олимпусов на неправильную работу контрастного фокуса не жалуются, только нексоводы. Видимо дело в нерправильном алгоритме.
Re[Александр Бейч]:
Я не поленился сделать еще одну серию кадров на А77 + 16-60. На всех снимков - диафрагма 9 :D
Это преимуществено кадры на ф.р. 16, 17 и 18 мм. Ну, есть и на 24, 26 и т.д.
Снималось в РАВ, обработка в Лайтруме 5.
Полноразмеры доступныконечно:



_DSC2062 by georg.mihailov, on Flickr



_DSC1961 by georg.mihailov, on Flickr



_DSC1936-2 by georg.mihailov, on Flickr



_DSC2031 by georg.mihailov, on Flickr


Re[Александр Бейч]:
Ну, и еще:



_DSC1998 by georg.mihailov, on Flickr



_DSC1960 by georg.mihailov, on Flickr



_DSC2033 by georg.mihailov, on Flickr



_DSC2000 by georg.mihailov, on Flickr
Re[Александр Бейч]:
И наконец:



_DSC2028 by georg.mihailov, on Flickr







_DSC1971 by georg.mihailov, on Flickr
Re[Greensnake]:
Пикингом надо пользоваться уметь, это не авто фокус- который врет, при промахе - а инструмент, который просто выделяет контуры, с большим перепадом яркости отраженного от объекта света на малой площади, и все. По определению врать не может:)
Для темных зумов, и объективов с большой зоной ГРИП - полезен, если юзер- он фотогаф, с пространственным воображением и понимающим, что он видит.
Видит границу ближней зоны ГРИП и дальней зоны, и вполне может точно навестись посредине, максимально точно на объект съемки. При помощи пикинга.
При светосильной оптике и макросъемке - где зона ГРИП - и несколько миллиметров бывает, картина другая- и пикинг становится основным инструментом, АФ - только в помощь.
И все видно и наглядно...
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/-De6pKOmaNQ?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/-De6pKOmaNQ?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Re[karelii]:
от:karelii
Пикингом надо пользоваться уметь, это не авто фокус- который врет, при промахе - а инструмент, который просто выделяет контуры, с большим перепадом яркости отраженного от объекта света на малой площади, и все. По определению врать не может:)
Для темных зумов, и объективов с большой зоной ГРИП - полезен, если юзер- он фотогаф, с пространственным воображением и понимающим, что он видит.
Видит границу ближней зоны ГРИП и дальней зоны, и вполне может точно навестись посредине, максимально точно на объект съемки. При помощи пикинга.
При светосильной оптике и макросъемке - где зона ГРИП - и несколько миллиметров бывает, картина другая- и пикинг становится основным инструментом, АФ - только в помощь.
И все видно и наглядно...
[object width="640" height="360"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/-De6pKOmaNQ?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/-De6pKOmaNQ?feature=player_detailpage&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="640" height="360"][/embed][/object]
Подробнее

ИМХО Лупа удобнее.
Re[Greensnake]:
Так точно. Мишень показала 10мм. Стекло не моё, дали поиграться. Вот думаю, сантиметр это много или забить и купить. Что посоветуете?
Насчёт того, что владельцы панаоликов не жалуются, так это не в б/з ветке смотреть надо. Там правду не любят и тролят каждого инсайдера, который реальную инфу пытается слить. Из своего опыта владения б/з могу сказать, что фокус пролетает там жёстко. Тупо цепляет контраст и привет. До четверти кадров в мусор по фокусу. Некоторые сделать просто невозможно. Труба.
Re[Prototype]:
это механический обьектив он кривой неможет ( если вобще фокус есть) кривой фотик либо свет. тоже с бз фокусе. на современых мегапикселях в 3х ргб каналах фокус будит ну просто ваще вразные стороны. точная наводка обычно по проподанию цвета но бывае по обстоятельствам.. обычно на новых линз второй порядка корекция. т.е зелённый в одну сторону акрасныии синий в другую одновремено. без цвета по одному зелёному или как они там, вобще пальцем внебо наведёш
Re[L4m3r]:
А вот интересно, куда классические зеркалки в своем развитии пойдут. Проблем у них много :
1. Неинформативный ОВИ, который на бюджетных и средних моделях не охватывает полный размер кадра и бывает с перекосом
2. Пикинга и других способов точного наведения фокуса в мануале нет, а ОВИ слабый помощник, он старым матовым экранам в подметки не годится
3. ФАФ при съемке по экрану не работает, что сильно ограничивает возможности использования экрана

Остается только продолжать попытки доводить до ума ФАФ на матрице, но тогда это будут уже беззеркалки.
Re[Memorium]:
от: Memorium
Кстати, а как определить, где у моего объектива "бесконечность" и как наводится на бесконечность? (такой наверное тупой вопрос задал)

Бесконечность у любого(!) объектива начинается с расстояние в 1000 фокусных.
Re[Александр Бейч]:
Re[Greensnake]:
"ФАФ при съемке по экрану" разве у Сони не работает :?:
Re[milA]:
от: milA
"ФАФ при съемке по экрану" разве у Сони не работает :?:

- у сони то как раз работает. У классических зеркалок не работает.
Re[Greensnake]:
У Сони нет "классических зеркалок" :?: .
Re[milA]:
от: milA
У Сони нет "классических зеркалок" :?: .

- и хорошо. Классические зеркалки не могут много из того, что умеют SLT. Сони не зря от классических отказалась, потому что это тупик.
Re[Greensnake]:
от: Greensnake
- и хорошо. Классические зеркалки не могут много из того, что умеют SLT. Сони не зря от классических отказалась, потому что это тупик.

Да нет, зря отказались. Нужно учесть, что самое добавление полупрозрачного зеркала - это пол ступы по шумам в плюс, на ИСО 1600 шумит как без полупрозрачного зеркала на 1200. Думаю не осислила Сони 2 направления... Я вот думаю, продать А65 с 16-50/2,8 (где-то дефект. где понять не могу) и купить А850 с 24-85/3,5-4,5, где-то по цене сопоставимо б/у против б/у.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Нужно учесть, что самое добавление полупрозрачного зеркала - это пол ступы по шумам в плюс.

- зато отказ от ППЗ - это полный стоп по эргономике съемки в минус - сразу исчезает хороший АФ по экрану и информативность работы при съемке.
Сони компромиссно, но правильно приоритеты расставила - снимать негров во мраке мало кому нужно, а всем остальным ее решения - достоинство. Кому недостаточно по шумам кропа - а99 проблемы решает и клошматит по эргономике кенон и никон.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта