Sony Alpha SLT - тупиковая ветвь в развитии, а жаль. Делимся впечатлениями и снимками.

Всего 397 сообщ. | Показаны 301 - 320
Re[Георгий Михайлов]:
Я тоже был доволен А65, но после 2-х лет камера не выглядела на все 100, ризинка под большой палец отлетела, хотел клеем - пришлось подрезать, клей не взял, в конце концов удалось... Автофокусные датчики левые 4 при фокусировке на безконечность моторным стеклом пролетали, снимки мутные были, но это только в одном случае, если автофокус не так далеко и по остальным датчикам всё в норме. В общем это причина, сервисный цент не помог, проблемы не нашли. Ну и подумал обновить, менять-то особенно не нашто, А99 дорого, А850/900 - нет гарантии, что завтра не полетят, а с нарантией продавца опать-же дорого. Остаётся выбрать из того что есть в продаже, А58 - дешевле, не так солиден и удобен, чувствуется, на чём экономили, А580 можно новым взять, но подороже чем А58, А65 - ещё подороже, А77 - ещё на 200 Евро дороже. Можно еонечно соскачить с системы, но как-то не хочется, разве что на ФФ, но и там от 1500 Евро за боди, а в объективах Никон и Кенон не разбираюсь.
Re[SpAlex]:
от: SpAlex
мдя
все это уже давно как есть в а99, в а77, в некс-6, а7 и т.д.


в а37, 57, 58, 65 нет

хотя функция чисто программная, её нет только по маркетинговым причинам, и стоила бы 0 рублей в этих камерах
Re[Александр Бейч]:
Мда,при таких проблем и я бы продал камеру. Мне кажется, что после А65 лучше все таки купить А77.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
2200 Евро, я столько в месяц не зарабатываю.

Эхх, мне бы ваши зарплаты.. У меня бы уже все ФФ камеры были с топовыми объективами. :) Я столько за год не зарабатываю. :( Последние 3 года вообще, больше 500$ в месяц не было... Хотя, я один, мне проще. Позавчерашняя белочка в зимней шубке:



«Скоро зима..» на Яндекс.Фотках

Re[Nеmо]:
от:Nеmо
...только без 135мм цейса полный кадр это деньги на ветер,а копить ещё $1500 на один объектив не для моего бюджета, поэтому буду менять на топ-кроп,т.к. мне нужны все плюшки в виде ЭВИ, поворотного экрана ,и т.д.
Подробнее

Полностью с вами согласен. 135 мм Цейс - просто мечта, но... Финансы - уже давно поют романсы. :(
Re[Memorium]:
от: Memorium
Полностью с вами согласен. 135 мм Цейс - просто мечта, но... Финансы - уже давно поют романсы. :(

У Вас очень хорошие фотографии, думаю, что не стоит горевать об объективе, тем более, что есть и дешевые очень неплохие, вот этот, например: http://www.dyxum.com/lenses/Minolta-AF-135-F2.8_lens75.html . А я и "Стариканом" обхожусь в большинстве случаев...


Исходные фотографии ГеоТег
Sony Alpha SLT-A37 Minolta AF 28-135 f/4-4.5
Re[Spector]:
Sony A58 ISO 800

Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Sony A58 ISO 800

Подробнее

Купили таки A58? Или взяли попробовать на время?

Sony A37, ISO 800 (джипег):



Sony NEX-5N, ISO 800 (джипег):

Re[Memorium]:
Да, буду на А850/900 деньги копить, а пока на А58 снимать, благо отдал 420 Евро с бнусом в виде сумки и быстрой карты. Если бы А77 взял, мечта о ФФ была-бы дальше.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Да, буду на А850/900 деньги копить, а пока на А58 снимать, благо отдал 420 Евро с бнусом в виде сумки и быстрой карты.

Бездарнее поступка я даже не могу себе представить
Re[Александр Бейч]:
тоже не вижу смысла в покупку а-58 чем не устраивала а-65 которая думаю что лучше. деньги на ветер хоть и не большие . картинка для 800 исо довольно шумноватая . на новой а-7 на исо 3200 будет картинка более чистая чем на исо 800 на этом а-58 . если ещё не приобрели полнокадровые обьективы под байонет альфа то можете присмотреться к а-7 тем более она уделывает по многим результатам почти все до сих пор созданные фотокамеры sony и цена относительно дешёвая . себе а-7 брать не буду потому что у меня уже 2 обьектива полнокадровых под байонет альфа а работа через переходник это не совсем то буду ждать что-то путёвое под байонет альфа. думаю вы скоро будете жалеть о данной покупке . есть поговорка я не такой богатый что бы покупать дешёвые вещи. это актуально если у вас запросы по поводу качества высокие.
Re[yura-24]:
А65 глючила немного, да и внешне выглядела не на все 100. В деньгах по сути 1/1 обменял, б/у А65 с отклеенной и приклеенной назад резинкой под большой палец и дефектными левыми датчиками автофокуса. Ну а относительно шумов - они поменьше, чем на А65/77 но не принципиально. Ну и в отличии от вас перерос я уже эту беготню с шумами, большую дорогую мыльницу от НЕХ брать не хочу, разве что N3 с блинчиком для кармана. А относительно низуих шумов на мыльнице А7, разводите лохов в другом месте, обычная матрица от А99, чуть лучше, чем на А850/900, конкурирует с натяжкой с Никон Д600 и Кенон 6Д, но удобство и т.д. - как у всех НЕХОв. Подешевеет до 1000 Евро с объективом - буду смотреть. Я не настолько богат - чтобы покупать гуано А7 и юзать её с дешовым стеклом, и не на столько богат, чтобы с цейсами. Поснимайте ещё пару лет, может быть придёте к выводу - камера и объектив не имеют значения, 95% зависит от фотографа, стоит-ли биться из-за оставшихся 5%, или сконцентрироваться на 95?
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Бездарнее поступка я даже не могу себе представить

Было-бы бездарнее А77 брать, если собрался на ФФ переходить. Хочу убрать всё лишнее между фотографом и снимком, электронный видоискатель, поворотный монитор и т.д. А77 - навороченная электронная штука, ничем по снимкам не лучшая, чем А58, разве что для понтов - типа не начальная зеркалка у меня уже а навороченная. ;) А58 по снимкам пусть и не намного лучше, чем А77, но тем не менее сенсер поновее. Буть мой А65 на все 100, не менял-бы ничего.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Было-бы бездарнее А77 брать, если собрался на ФФ переходить. Хочу убрать всё лишнее между фотографом и снимком, электронный видоискатель, поворотный монитор и т.д. А77 - навороченная электронная штука, ничем по снимкам не лучшая, чем А58, разве что для понтов - типа не начальная зеркалка у меня уже а навороченная. ;) А58 по снимкам пусть и не намного лучше, чем А77, но тем не менее сенсер поновее. Буть мой А65 на все 100, не менял-бы ничего.
Подробнее

Давно бы перешли за цену 77ой взять 850ку трёхлетку а не дурью маятся,4 камеры подряд одного класса покупать каждые 2 года,лучше бы в объективы деньги вложил чесслово,а так фотоонанизм в чистом виде.
Re[Александр Бейч]:
Да Саша как-то ты всё измерил в процентах от куда такая точность :D Отчасти согласен с тобою что хорошее фото зависит от самого фотографа но ещё есть технические возможности аппарата и условия в которых снимается фото в которых иногда хороший снимок никак не получается в плане качества. вот сегодня вечером встретился в парке с знакомой девушкой и обещал её по фотографировать взял свою а-580 и цеис 135 1.8 . должны были хорошие фотки получиться согласно композиции общего фона в сочетании с красивой девушкой но только вечернее слабое освещение требовало исо более 1600 для того чтобы соответствующая выдержка получилась иначе смаз шевелёнка так называемая. на а-580 даже на исо 800 нежелательно снимать не то что более 1600 а вы говорите зачем высокие рабочие исо . высокие рабочие исо это более широкие возможности фотографировать в сложных условиях в которых каким бы ни был продвинутым фотографом всё равно ничего путёвого не получится иначе бы эти хорошие фотографы не покупали дорогие лучшие аппараты если бы многое зависило только от них. на счёт а-7 согласен без цейса невиг её покупать как в принципе и любую другую соньку.
Re[yura-24]:
Без света и хорошей фотографии не получится, поэтому портрет нормальный при светосиле 1,8 и ИСО 1600 - врадли получится. А580 по ДХО вроди лучше чем SLT, по факту однако много снимков тестовых видел - где-то одно и то-же. Возможно что-то подшаманили на А57/58 что несмотря на полупрозрачное зеркало они не уступают А580, иначе-бы А580 взял, с гарантией. Собственно в Гапвнтию всё и упёрлось при выдоре, А850/900 хочу с гарантией продавца, а то намедни взял лбъектив к Самсунг-беззеркалкам, после 50 снимков где-то автофокус напрочь отказал, как-бкдто рычаг на мануал переключил. До этого Минолта 5Д и 7Д б/у полетели по одной причине, затвор не срабатывал и всё, поэтому б/у и без гарантии только за небольшие деньги, 1000 Евро вложить и через месяц остаться у разбитого корыта не по мне, хотя возможно пустюсь и в такую авантюру, А900 вот на этой неделе за 800 Евро ушли с торгов, обычно их мало в продаже и цена за 1000.
Re[Александр Бейч]:
положь фотик на что нибудь да сымай с 1 сек выдержкой фсего делов
полстопа и даже 1 стоп если на фф погоды незделает
Re[L4m3r]:
ФФ это образ жизни, в который хочется окунуться.
Re[L4m3r]:
от: L4m3r
положь фотик на что нибудь да сымай с 1 сек выдержкой фсего делов

Дык это если кирпичную стену снимать, а если портрет, так живой человек шевелится :)
Re[V101]:
раньше 30 секунд сидели и ни чо, ащо на магний пялились хДДДДДДДД

щакстате тожи модно . 30 сек и бегать вокруг с фанариком. или уже немодно не помню