Sony Alpha SLT - тупиковая ветвь в развитии, а жаль. Делимся впечатлениями и снимками.

Всего 397 сообщ. | Показаны 341 - 360
Re[Greensnake]:
Нужно будет попробовать АББ и ББ по белому сравнить...
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
Нужно будет попробовать АББ и ББ по белому сравнить...

- если различие небольшое и на глаз смотрится естественно, то это не повод для беспокойства. Важно, чтобы не было, как в том тесте. Насколько понял, проблема не столько в самом отклонении, сколько в нестабильности АББ. Возможно, проблема уже исправлена, нужно побольше отзывов владельцев.
Re[Greensnake]:
АББ

ББ вручную

Предустановка тень.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
АББ

ББ вручную

Предустановка тень.
Подробнее

Да ну кстати автомат тут без криминала,можно и подправить в конвертере.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
АББ

ББ вручную

Предустановка тень.
Подробнее


- трудно судить. Вроде АББ синит, но у нас в это время уже мрак, не знаю, как было при съемке на самом деле. Тень на моих сонях ВСЕГДА дает неправильный ББ ( теплее, чем глаз видит), так что тоже не показатель. Ручной как ставился, по белому листу ?
Re[Greensnake]:
Нормально это вручную и с предустановками, но на А65 то-жк было, в холодное на автомате уводило.
Re[Александр Бейч]:
Кроме эргономических неудлбств в плане монитора и видоискателя после А65 напрягает невозиожность использовать пульты дистанционного управления (нужно новый покупать, провоной) и вспышек минолта. Не понимаю, что на А58 покупать, Sony ADP-MAA адаптер не уверен, что встанет, он вроди на НЕХЫ вспышка Sony HVL-F20M под НЕХы встанет-ли? Без пульта жить можно, только для Бульб его использовал и для автопортретов пару раз, а вот вспышка нужна. Мануальная, под первые Минолта-автофокусные камеры не звжигается, от Сони R1 и Самсунгов-беззеркалок тоже, хотя все встают в гнездо.
Re[Александр Бейч]:
это про какой фотик то . 58 что ли?
Re[L4m3r]:
Да.
Re[Александр Бейч]:
от: Александр Бейч
напрягает невозиожность использовать пульты дистанционного управления (нужно новый покупать, провоной)


че, тетя умудрилась разъем пульта поменять?
Re[Гурман]:
от: Гурман
че, тетя умудрилась разъем пульта поменять?

Я так понял речь про ИК :?:
Re[Nеmо]:
от: Nеmо
Я так понял речь про ИК :?:

Ну да, про него. На счёт разьёма под пульт А37/65/77 не знаю, не использрвал пока, а вот дистанционный с А58 не работает, нет такого кункта в меню.
Re[Александр Бейч]:
На сколько знаю то проводной пульт лучше, там больше функций.
Re[Александр Бейч]:
Купил себе A77. Ну что сказать-ощущения очень странные,пока привыкаю,поснимал сегодня на улице немножко на ISO 50,динамический диапазон очень порадовал,цвет в раве хороший,а вот камерный JPEG какой то караул-оранжевые лица как на никоне. Автофокус отличный-полтинник уверенно фокусируется всеми крестовыми датчиками. Точечный экспозамер часто ошибался, но думаю это от того что много снега было кругом и солнечно. К ЭВИ привыкаю,но уже нравится. Хват что надо-сразу лёгла в руку. В общем после трёх лет на самой простой тушке в линейке видимо придётся учиться снимать заново.
Re[Nеmо]:
зачем вообще на экспонометр смотреть при наличии ЭВИ ?
Re[Nеmо]:
от:Nеmо
Купил себе A77. Ну что сказать-ощущения очень странные,пока привыкаю,поснимал сегодня на улице немножко на ISO 50,динамический диапазон очень порадовал,цвет в раве хороший,а вот камерный JPEG какой то караул-оранжевые лица как на никоне. Автофокус отличный-полтинник уверенно фокусируется всеми крестовыми датчиками. Точечный экспозамер часто ошибался, но думаю это от того что много снега было кругом и солнечно. К ЭВИ привыкаю,но уже нравится. Хват что надо-сразу лёгла в руку. В общем после трёх лет на самой простой тушке в линейке видимо придётся учиться снимать заново.
Подробнее

Стекло 16-50/2,8? Я свой объектив продал, деньги нужны были, да и казалось, что не самый удачный. На А65 Джепег отличный, на А58 - тоже, где лучше не знаю, ББ там и там ошибается, видел с А77 в отличии от А65 много каки-то жёлтых снимков, так и не понял в чём причина. то-ли Джепег не доработали.
Re[Mioro]:
от: Mioro
зачем вообще на экспонометр смотреть при наличии ЭВИ ?

Я выставил точечный,и он мне выдавал ужасные пересветы после фиксирования фокуса/экспозиции и перекадрирования.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Стекло 16-50/2,8? Я свой объектив продал, деньги нужны были, да и казалось, что не самый удачный. На А65 Джепег отличный, на А58 - тоже, где лучше не знаю, ББ там и там ошибается, видел с А77 в отличии от А65 много каки-то жёлтых снимков, так и не понял в чём причина. то-ли Джепег не доработали.
Подробнее

Не,я боди взял. ББ авто вроде нормально. А вот джипеги даже те что встроенные в RAW желтят. Но меня как то не напрягает,ибо всегда снимаю в RAW.
Re[Nеmо]:
Экспозамер лучше центровзвешанный использовать, а если на автомате с ручным ББ копвертируете, видите разницу с Джепег? Я её не видел на низких ИСО на А65, конечно если ДД сцены не широк как и сейчас не вижу на А58. А что вы не взяли А850/900? Я всё деньги собираю, ибо не только боди но и стекло нужно, а пока А58 устраивает да и Самсунг НХ300 есть для кармана.
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Экспозамер лучше центровзвешанный использовать, а если на автомате с ручным ББ копвертируете, видите разницу с Джепег? Я её не видел на низких ИСО на А65, конечно если ДД сцены не широк как и сейчас не вижу на А58. А что вы не взяли А850/900? Я всё деньги собираю, ибо не только боди но и стекло нужно, а пока А58 устраивает да и Самсунг НХ300 есть для кармана.
Подробнее

Думал я над 850/900. Долго изучал,смотрел сэмплы. Отличную картинку выдаёт в портрете в связке с Sony 135F1.8 CZ. С остальными объективами разница уже не столь разительна. В пейзаже этой разницы уже совсем нет. Т.к. цейсы мне не по карману,хорошая минолта тоже не даром,решил остаться на кропе. Да и такие фишки как ЭВИ,экран,видео мне нужны. Тут ещё как раз акция sony-club.ru и sonystore. Вот так вот.