Sony Alpha SLT - тупиковая ветвь в развитии, а жаль. Делимся впечатлениями и снимками.

Всего 397 сообщ. | Показаны 381 - 397
Re[karelii]:
от:karelii
Выкидывал, камушек прилетел.Чуть крупней песчинки, но летел быстро, ветер и степь. Главное, держал байонетом вниз, спиной к ветру, на корточках, чегой-то не попасть никак- повернул на секунду глянуть- есть! Гадство! Вмятина и пятно белесое, с горошину, по центру...
В рюкзаке было запасное зеркало, в блистере...
Подробнее

Ну, значит пластик тама, я ж говорю - не пробывал царапать его. С одной стороны пленка наклеена.
Но у товарисча ArkSa, слава кому-то, ничего не прилетело пока. Мыть его можно, однозначно. Рекламаций мне не поступало, да и у себя разок помыл, на А77. Разумеется, все что сдувается, надо предварительно того...
Re[Александр Бейч]:
Мне пришлось отдавать в ремонт... до смешного дошло - я зеркала не заметил. То есть, не зря пишут в инструкции, что грушу вводить не дальше байонета. Зеркало, на первый взгляд, отлично видно, но, оказывается, его положение, видимо, из-за прозрачности, не определить. В общем, я довольно сильно коснулся его грушей - со скрипом. Появился след, длиной миллиметров пять. На следующее утро, след был едва виден, затянулся, а ремонтник в копии едва его нашел - но я решил все равно менять зеркало, хотя, конечно, никаких следов на фотографиях не видно. На прыгающем зеркале бы и не почесался, а здесь лучше перестраховаться. Обошлось в четыре с небольшим.
Re[Александр Бейч]:
Александр - зеркалки традиционная если на то пошло тоже тупиковая ветвь. Ибо даже без датчиков фазового АФ в матрице, чисто на контрастном АФ panasinic gh 2 уже показывает очень неплохие по скорости результаты. Лаг ЭВИ снижается и приближается качество картинки к тому что даёт ОВИ.. Бесзеркалки теснят зеркалки уже сейчас.. А ведь технологии эти появились не так давно. Что будет лет через 30? не сделают ли зеркальщики с зеркалами тоже, что они сделали с дальномерами ?

Прогресс идёт. Это понятно. Изменения есть. И будут. Это нормально.

Но мы то на сейчас себе выбираем камеру. На этого год. На следующий. На последующий .. а что будет потом- пусть футурологи обсуждают ;-) и авторы фантастики научной
Re[Александр Бейч]:

http://www.sonyalpharumors.com/next-sony-patent-describing-a-translucent-mirror-lockup-mechanism/#disqus_thread
Re[_Георгий_]:
от:_Георгий_
Александр - зеркалки традиционная если на то пошло тоже тупиковая ветвь. Ибо даже без датчиков фазового АФ в матрице, чисто на контрастном АФ panasinic gh 2 уже показывает очень неплохие по скорости результаты. Лаг ЭВИ снижается и приближается качество картинки к тому что даёт ОВИ.. Бесзеркалки теснят зеркалки уже сейчас.. А ведь технологии эти появились не так давно. Что будет лет через 30? не сделают ли зеркальщики с зеркалами тоже, что они сделали с дальномерами ?

Прогресс идёт. Это понятно. Изменения есть. И будут. Это нормально.

Но мы то на сейчас себе выбираем камеру. На этого год. На следующий. На последующий .. а что будет потом- пусть футурологи обсуждают ;-) и авторы фантастики научной
Подробнее


А фантастика уже рядом http://kaddr.com/2014/04/anons-lytro-illum-kamera-s-proizvolnym-vyborom-zony-rezkosti-posle-semki/
Re[Александр Бейч]:
много пишут про пластиковый байонет А58. мне идет посылка с этим фотиком. есть старый сломанный А35. теперь задумался - а поменять "кольцо байонета" с А35 на А58 можно?
Re[SergSerg79]:
от: SergSerg79
много пишут про пластиковый байонет А58. мне идет посылка с этим фотиком. есть старый сломанный А35. теперь задумался - а поменять "кольцо байонета" с А35 на А58 можно?

Не надо ничего менять! Пластиковая накладка на фасаде камеры многих сводит с ума и заставляет сомневаться в прочности конструкции. Смотрел конструкцию байонета на своих А200 и на А 58 и не заметил каких-либо отличий кроме того, что накладка на первой из металла а на второй из пластика! Эта накладка не несет на себе практически никаких нагрузок. Цепляю на А 58 Старикана - сидит плотненько, никаких предпосылок , что сейчас что-то отвалится нет.
Re[Александр Бейч]:


A55+ Tamron SP 60/2,0 macro
Re[Александр Бейч]:
Прошел почти год с последнего поста... Какие мысли новые появились про "тупиковую ветвь"??
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Прошел почти год с последнего поста... Какие мысли новые появились про "тупиковую ветвь"??

А какие тут могут быть новые мысли? Все наши камеры - тупиковая ветвь, они просто - пленочные камеры, куда вместо пленки вставили матрицу. Огромный потенциал низкоуровневой программной обработки пока вообще не пришей к ноге глаза. Будущее, думается мне, за lytro и подобными камерами - и то, если говорить о самом недалеком будущем.
В Олимпусах и а7-2 сделали микросдвиг матрицы и программное слияние кадров - в общем-то, шаг в правильном направлении, но очень уж маленький, интересно строить изображение по принципу фасеточного глаза насекомого и не из пикселей а из этаких программных вокселей. А потом изображение распознавать и достраивать, глаз видит совсем не то, что камера потому, что очень многое, большинство элементов изображения, разбираются сразу же и заменяются ассоциациями - очень интересно было бы научить такому камеру, понятно как но работа очень большая. Сделать аппарат более похожим на человеческий зрительный центр.
Re[Spector]:
"Сделать аппарат более похожим на человеческий зрительный центр."
В таком случае мы получим константацию фактов, и никакого творчества.
А оно нам нуно?
Re[Helgos]:
от: Helgos
"Сделать аппарат более похожим на человеческий зрительный центр."
В таком случае мы получим константацию фактов, и никакого творчества.
А оно нам нуно?

Sony SLT-A58 + Vivitar 85/1,4

Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Прошел почти год с последнего поста... Какие мысли новые появились про "тупиковую ветвь"??


Мысли появились такие - БЕРИ И СНИМАЙ!!!
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Прошел почти год с последнего поста... Какие мысли новые появились про "тупиковую ветвь"??

Мысльбрать или не брать А68...Есть А7, А5100 с адаптерами на оптику Минолта, приличное чмсло объективов. Впечатление о А68 двойственное (отзывы немцев почитал), нет спуска с пульта дистанционного управления (как-же бульб). А77-2 вс ещё дорог. Мысль брать-таки А68 или первую А77 б/у (или вообще второй раз А65).
Re[Александр Бейч]:
от:Александр Бейч
Мысльбрать или не брать А68...Есть А7, А5100 с адаптерами на оптику Минолта, приличное чмсло объективов. Впечатление о А68 двойственное (отзывы немцев почитал), нет спуска с пульта дистанционного управления (как-же бульб). А77-2 вс ещё дорог. Мысль брать-таки А68 или первую А77 б/у (или вообще второй раз А65).
Подробнее

Я бы взял а68 - из-за матрицы. Дистанционый спуск - можно поставить имитатор проводного с радио. У меня инфракрасный лежит третий год, протестировал его но не пригодился он ни разу, проще замедление включить чем за ним в рюкзак лезть.
Re[Spector]:
Я частенько использовал для ночной съёмки, на А7 есть, на А6000 был... Без него 30 сек - предел, с ним - бульб. Хотя возможно и с А68 есть какая-нибудь лазейка. Где-бы тестовые снимки посмотреть, ИМХО разница между старой и новой 24 мп не велика. Вот скорость автофокуса пожалуй подролсла.