и вот он долгожданный макс 2013

Всего 202 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Andrey1234]:
Re[Andrey1234]:
Re[Andrey1234]:
Re[Pavel"Myth"]:


Su-30SM by RealHokum, on Flickr



Su-30SM by RealHokum, on Flickr
Re[Andrey1234]:
Re[]:
Re[Andrey1234]:
фотки просто акуительыне я таких не когда не видел абалдеть!Ё вот это даааааааааааааааааааааааааааааааааа не могуууууууууууууу ! ОООООО БУДУ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ТАКОЙ ОБЪЕКТИВ!
Re[Pavel"Myth"]:
ФОТО СУПЕРТ ЛУЧШИЕ ЧЕГО МОЖНО ОЖИДАТЬ Pavel"Myth"его ! какие характеристики на мои жалко смотреть ! фокус был следящим ! в менющки покадровый - следящий при пол нажатие фото уходит на алл серво так??


Re[Andrey1234]:
от: Andrey1234
ОООООО БУДУ ЗАРАБАТЫВАТЬ НА ТАКОЙ ОБЪЕКТИВ!


Тут дело не только в объективе. Обработка рулит.
Даже копеечный 55-250 IS на кропе в дождливую субботу не так уж ужасен:
Су-30СМ



Ми-2



L-39C "Русь"
Re[Andrey1234]:
ТВС-2МС (Ан-2 с ТВД Honeywell)



Су-34



T-50



Ту-204СМ
Re[Andrey1234]:
Спасибо, за такие эмоциональные отзывы!!!

На счет фокусировки - связка на столько идеальна, что никакие хитрости с АФ не применялись. Просто следящий АФ с приоритетом фокусировки и кейс 5, выставленный наобум, т.к. толком разглядеть что-то на экранчике было очень затруднительно (в пятницу шел дождь и с пятницы в настройках почти ничего не менял).

В вашем снимке, что-то не так. Эта связка не должна давать такой результат. Я первым 2.0х экстендером не пользовался, специально брал третий, т.к. по отзывам он меньше мылит картинку. Но! 2.0х экстендер хорош в покадровом АФ, в следящем на моей технике тупит страшно!! Я весной в Кубинке из-за него несколько хороших кадров упустил.

На вас сзади в этот момент ни кто не "лег", не толкнул? Подстройка АФ, случайно, не была выставлена по ближнему концу? Если снимали не от сетки и потом сильно кропили кадр, то такое тоже может быть и результат вполне естественный.

В воскресенье мы отказались от использования внешних 2.0х экстендеров - в такую погоду это просто не имело смысла... как только самолет уходит подальше - картинку не спасет и оптика с разрешением под матрицу в миллион мегапикселей, по вполне объективным причинам - недостаточная прозрачность воздуха.

В общем, этот МАКС оставил неоднозначные впечатления. Устраителям надо было переносить его на неделю раньше, а не на период традиционных августовских дождей. Опять же, зрителей отодвинули от полосы слишком далеко, имхо, зона пилотирования так же отдалилась от зрителей. Ну и погода поднагадила всем как смогла...

Если честно, я бы советовал крепко подумать прежде, чем брать этот объектив. Тут вступает в силу вопрос об оправданности таких расходов.

До следующего МАКСа должен выйти новый 100-400, с линзами большего разрешения. Уверен, у споттеров он будет пользоваться большим успехом. Он раза в четыре минимум будет дешевле и примерно во столько же легче. Даже 300мм 2.8 + 2.0х3 - легче, дешевле и светосильнее при сравнимом качестве изображения и 600мм на полном кадре!!! Эта связка для меня была конкурирующей при выборе объектива. Перевесила универсальность зума.
Re[suzom]:
от: suzom
Тут дело не только в объективе. Обработка рулит.
Даже копеечный 55-250 IS на кропе в дождливую субботу не так уж ужасен:


(ключевое слово, видимо, "ужасен" :) )

Вы не совсем правы в этом отношении. В такой съемке вопрос технического оснащения далеко не последний. "Копеечный" объектив на "копейки" и отработает... С него снимки даже некоторые интернет-ресурсы не возьмут, не говоря уже о печати. Тут уж надо соотносить расходы и кому что нужно от съемки.
Re[Pavel"Myth"]:
у меня была так марк2 еос5д 70-200ф2.8 и екстендер x2 3 версия! тока фокусировки была по центральноq точки one shote не алл серво ! а в менюхи в фотки что было настроена а в частности ; c fn 3 афтофокус /режим драйва( функции кнопки af стоп) и c fn 4 дополнительно (кнопка спуска /кнопка вкл.af
!
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
В такой съемке вопрос технического оснащения далеко не последний.

Я сказал, что "дело не только в объективе", а не "пофиг каким объективом". Правильная экспозиция и режим замера - главный момент, да и обработка - тоже не последний.

от: Pavel"Myth"
Тут уж надо соотносить расходы и кому что нужно от съемки.

+1. Я снимаю для себя, поэтому тратить 5-10 килобаксов на объектив, которым я буду пользоваться пару раз в год - непозволительная роскошь. Посматриваю на 70-200/4(без IS)+1.4TC или на 300/4L(без IS) как бюджетные варианты...

И всё равно исправный 5D2 + 70-200/2.8 + TC2 явно должен выдавать результат лучше, чем 50D + 55-250 IS.
Re[Pavel"Myth"]:
от: Pavel"Myth"
(ключевое слово, видимо, "ужасен" :) )
Ага
Я думал, что в такую погоду всё в помойку полетит... Но для дома, для семьи - кое-что можно оставить.

от: Pavel"Myth"
"Копеечный" объектив на "копейки" и отработает...

Да, я знаю. Медленный и нецепкий АФ, падение резкости уже в midframe, недостаточный контраст и блеклые цвета...

Интересно, чем относительно недорогим (в районе $1000) можно на кроп снимать авиацию?
Re[Andrey1234]:
от:Andrey1234
у меня была так марк2 еос5д 70-200ф2.8 и екстендер x2 3 версия! тока фокусировки была по центральноq точки one shote не алл серво ! а в менюхи в фотки что было настроена а в частности ; c fn 3 афтофокус /режим драйва( функции кнопки af стоп) и c fn 4 дополнительно (кнопка спуска /кнопка вкл.af
!
Подробнее

50D + 55-250 IS
AI Servo по центральной точке, точечный замер, экспокоррекция в +1...1.3EV, выдержки по возможности 1/500 и короче, стаб отключен.

Да, ещё Highlight priority включён (может зря?).
Re[Andrey1234]:
На МАКСе-2013 снимал только сферические панорамы на статике. Их много. Осталось теперь склеить и выложить некоторые из них на свой сайт. Одну уже застолбил. Ка-52 (Аллигатор)... http://www.kopachev.com/maks-2013/ka-52/pano360.html . Доделываю кабину пилотов.






Re[Pavel"Myth"]:
от:Pavel"Myth"
(ключевое слово, видимо, "ужасен" :) )

Вы не совсем правы в этом отношении. В такой съемке вопрос технического оснащения далеко не последний. "Копеечный" объектив на "копейки" и отработает... С него снимки даже некоторые интернет-ресурсы не возьмут, не говоря уже о печати. Тут уж надо соотносить расходы и кому что нужно от съемки.
Подробнее

а у тебя какие характеристики
Re[Andrey1234]:
от: Andrey1234
а у тебя какие характеристики

Истинный ариец, характер нордический, в связях порочащих замечен не был

Про фото - см. на три сообщения выше...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта