Муки выбора. Нужна помощь (решено)

Всего 326 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[Jagdtiger]:
от:Jagdtiger
Подходят современные 1.5В батарейки и воздушно-цинковые на 1.4В.

О модели Ф:
"The light meter is constantly switched on but there is an automatic cut-off when the light is at EV2 or less, so it is important to keep the lens cap on when the camera is not in use, in order to conserve the battery."
Подробнее

печаль, я обычно всегда держу объектив открытым чтобы как можно быстрее можно было сделать снимок:(
Re[Владислав Смелов]:
от: Владислав Смелов
Наверное я уже изрядно поднадоел со своими расспросами:(
есть ли возможность замены фокусировочного экрана (в условиях сервиса) на камерах спотматик и минолта срт?
у Спотматика да.
Re[Владислав Смелов]:
от: Владислав Смелов
печаль, я обычно всегда держу объектив открытым чтобы как можно быстрее можно было сделать снимок:(

там замер ручной - если все равно на глаз ставить для скорости можно батарейку вынуть
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Это не в МЕ, а в MZ серии болячка.
Нет, именно в ME.
MZ "унаследовал"...
от: Владислав Смелов
на какие модели стоит обратить внимание?
skaay лучше знает.

Практики типа MTL 5 имеют пластиковые крышки.

Re[skyrider]:
от: skyrider
skaay лучше знает.

Практики типа MTL 5 имеют пластиковые крышки.

И такие и металлические имхо. Но Практики с темным видиком. Байонетные лучше.
Re[skyrider]:
от: skyrider
Нет, именно в ME.
MZ "унаследовал"...
И где Вы в ME видели мотор подъёма зеркала?

Ну и как бы между M и MZ сериями большой разрыв во времени, в котором были A, P, SF, Z - серии камер.
Re[ZVB]:
от: ZVB
И где Вы в ME видели мотор подъёма зеркала?
Кавычки намекают, что слово "унаследовал" следует понимать не напрямую. ;)
Re[Владислав Смелов]:
f2-f4 или fm, nikomat и будет Вам радость со всеми стеклами..и на пленке и на цифре..проверенная действующая система..ну зачем еще что-то придумывать раз есть уже Никон? Японцы делали одинаково хорошую оптику, НО как система жив лишь ОН :)
Re[FM495]:
от:FM495
f2-f4 или fm, nikomat и будет Вам радость со всеми стеклами..и на пленке и на цифре..проверенная действующая система..ну зачем еще что-то придумывать раз есть уже Никон? Японцы делали одинаково хорошую оптику, НО как система жив лишь ОН :)
Подробнее



а Пентакс чем несистема? ;)
Re[FM495]:
от:FM495
f2-f4 или fm, nikomat и будет Вам радость со всеми стеклами..и на пленке и на цифре..проверенная действующая система..ну зачем еще что-то придумывать раз есть уже Никон? Японцы делали одинаково хорошую оптику, НО как система жив лишь ОН :)
Подробнее

хочется попробовать другие системы, плюс никоны дороже и оптика на них дороже:)
+ все стекла у меня автоматические без переключения диафрагмы. а старые мануальные объективы тяжело наводить, видик маленький:( как я первое время мучался с самянгом 85 из 5 кадров 2 попадал так как надо.

сейчас присматриваюсь к минолте SRT101b, нашел в хорошем состоянии, но кто знает что значит приписка b? О.0
Re[Сергей1234]:
Собственно да..что-то рано я его похоронил :)
Re[Владислав Смелов]:
Так у вас есть подтверждение фокуса, что ж там сложного? Я вообще только так и снимаю - нет у меня автофокусной оптики, вообще :D Вот только решил купить себе автофокусный штатник, а то надоело все руками крутить, до жути.
Re[Владислав Смелов]:
от: Владислав Смелов
как я первое время мучался с самянгом 85 из 5 кадров 2 попадал так как надо.
на 1,4? :)
я им даже на камере с шикарным видиком (Пентакс МХ) с установленным светлым экраном 60-ой серии на 1,4-2 через раз попадал.

Re[Владислав Смелов]:
101b это модель 101 без преподъема зеркала, но с горячим башмаком и памяткой на жеппе.
Re[Jagdtiger]:
от: Jagdtiger
101b это модель 101 без преподъема зеркала, но с горячим башмаком и памяткой на жеппе.

сильны ли вибрации от подъема зеркала на выдержка 1/40 - 1/200?
Уже завтра иду пополнять счет и покупать:) пока думаю насчет Minolta SR-T 101b + ROKKOR 1.7/50. Либо практику брать
Re[Jagdtiger]:
от:Jagdtiger
Так у вас есть подтверждение фокуса, что ж там сложного? Я вообще только так и снимаю - нет у меня автофокусной оптики, вообще :D Вот только решил купить себе автофокусный штатник, а то надоело все руками крутить, до жути.
Подробнее


подтверждения нет:( только на авто-объективах работает (или я просто не нашел, хотя все излазил и даже различные прошивки просмотрел).

от: Сергей1234
на 1,4? :)
я им даже на камере с шикарным видиком (Пентакс МХ) с установленным светлым экраном 60-ой серии на 1,4-2 через раз попадал.


я даже поставил окуляр темпа 1,36, но он немного темнее и виньетирование дает, не помог:(

Re[Владислав Смелов]:
Подтверждение у Никонов работает даже если вы руку вместо объектива поставите. Это зеленый пиптик в нижнем левом углу. Даже на 3100 все работало.
Re[Владислав Смелов]:
http://r-s-u.livejournal.com/2492.html

Там и про неавтофокусную Minolta и про все остальные системы
Re[Владислав Смелов]:
Выслушав всех кто отписался в этой теме и рассмотрев все предложенные варианты, появились следующие фавориты.

Промежуточные результаты и кандидаты:

1. Minolta SR-T 101b + ROKKOR 1.7/50mm
После сервиса, все механизмы исправны, дается гарантия на полную замену.
Цена : 85$








2. PRAKTICA MTL5 mit Pentacon auto 50mm f/1,8
Цена: 32 Евро








3. Pentax ME super PENTAX-M 1,7 / 50 mm (I596)
Цена: 85$




Re[Владислав Смелов]:
SRT 101b она же SRT 201 1975-75 года примерно. Rokkor 50\1.7 (прорезиненое кольцо) просто потрясный. Мне даже показался интереснее, чем 50\1.4 и бленды не требует.

Избегать стоит моделей SRT с нулем на конце - 100, 100b, 100x, 200 ну и буквенные тоже обрезанные вроде SC\MC и прочая.

ЗЫ А вообще наверное пентакс стоит взять. В ней ручной режим удобный ? Я так понимаю выбор выдержки кнопочками ?

от: Владислав Смелов
и что за объектив 50mm 1.7 ROKKOR LENS.?
нашел тестовые снимки - резкий с 4, боке понравилось.


Резкий он с 1.7. Гляжу на фотографии с него. Судя по тестам в интернетах он вообще выдает какое-то чудовищное количество линий на мм.

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта