10 способов обмануть наивных фотографов, художников и дизайнеров

Всего 35 сообщ. | Показаны 21 - 35
Re[Дмитрий Епишин]:
Я не из этой профессии. Это увлечение.
Да не везде, думаю - ни от кого из товарищей (геологи, таксист, сварщик) не слышал. Даже если такое и есть - явно не в таких масштабах
Re[GeologPS]:
Ну Вы даете. Сколько кинутых таксиситов, на вызов приехал, прождал полчаса, а там облом.
Геологов сейчас вообще пруд пруди, я в строительстве работаю, знаю! А сварщиков просто нет!!!!! Это вымирающая очень деффицитная и достаточно высокооплачиваемая работа, правда если это сварщик, а не "хороший" парень со сварочным агрегатом (коих, как и фотографов развелось).
Да, наверное просто у геологов и сварщиков нет своего форума, а так они бы поделились. И как здесь бросались бы на любые заказы.
Re[GeologPS]:
А Вы геолог не с МосЦТИСИЗа случаем?
Re[Дмитрий Епишин]:
Кинутый таксист - до того как он отвез человека, а не после. И никто не зовет его работать ради поддержки проекта. Это совсем другой случай.

Ну и что, что геологов много? Кто-то работает без зарплаты, ради идеи?))) не слышал, хотя сам в этой сфере. Вот про сварщиков сам сказал.

Форумы есть у всех. На заказы "за просто так" или за тарелку супа никто не идет, естественно.

Что, в строительстве (если ты в этой сфере) - много кто идет работать нахаляву? не в теме, но сомневаюсь..
Re[Дмитрий Епишин]:
Нет, я сейчас по профессии не работаю.
Re[Дмитрий Епишин]:
от: Дмитрий Епишин
...Из-за чего конкуренция и демпинг, который к этому и ведет.

...демпинг из-за другого - слишком фотография стала доступна, с развитием технологий. И слишком многие решили, что могут этим зарабатывать.
И огромное количество людей, готовых, как - снимать бесплатно, так, и, например, предоставлять фотографии для печатных изданий, тоже бесплатно, только за указание фамилии в подписи.
Я с этим в Макроклубе воевал. Какой-нибудь деятель кидает клич -"нужны фотки для новой книги". И все радостно льют ему полноразмеры. Вопрос о деньгах - расценивается, как моветон. При том, что работы у этих людей - высококлассные, занимаются они этим серьёзно, и вкладывались они в технику очень и очень немало. Не считая уже расходов на поездки (ибо те объекты ещё надо найти - многие из них - редкие и даже "краснокнижные").
Re[GeologPS]:
Ну понятно!
Re[Барабанщиков Сергей]:
Ну вот и радостная новость! Новое обьявление: Работа не выходя из дома. Поинтересуйтесь.
Мораль: все способы не перечислишь - они придумываются постоянно!
Попадаемость - только от личной алчности и наличия ума. Рецептов избежать - нет.
Re[Павел Ионас]:
есть отличный рецепт - наступать на грабли, но при этом учиться :-)
Re[GeologPS]:
статья на самом деле интересная, я думаю что рано или поздно человек, который работает на этой стези сталкивался с кидками в его сторону. д и все в жизни бывает, поэтому деньги лучше всегда брать в перед. если начинаются разговоры про белого бычка.. мы там потом заплатим или еще чего.. не отдавать материал.

у нас на рабте говорили: "ничто не красит клиента, как предоплата". когда захотел разговор о работе с должниками и дни выбивания денег у клиентов работающих в кредит и тянущих с оплатой.

Re:
по теме, но не по профессии




















Re[gor80]:
от: gor80
статья на самом деле интересная


отлично!

Но, скажите: неужели до этого нельзя додуматься самому, даже немножечко поразмыслив над ситуацией?!?
Re[SShura]:
если брать деньги сразу в день съёмки никто не обманет...даже если заплатили половину, то никуда не денутся, так как фотографи то у вас, главное ничего не отдавать до полной оплаты, даже маленькие размеры...я вообще не начинаю обработку если мне не заплатили во время съёмки (такое бывает), ничего, присылают деньги на карточку, фотографии то нужны)
Re[Julietta]:
с таким подходом вас не обманешь!

не вписываетесь в концепт "простака-фотографа" :-)
Re[SShura]:
:)