Olympus E-P5 - обзор и пользовательский тест-драйв

Всего 3260 сообщ. | Показаны 3181 - 3200
Re[Юрий Трубников]:

Re[Юрий Трубников]:

Re[qkama]:
От и фсё! Мой затвор во второй раз приплыл.
Верхняя часть снимков стала тёмной, особенно заметно если выдержка очень короткая.



Shutter is dead, goodbye! by Denis Filimonov, on Flickr
Re[ZASOR]:
от: ZASOR
От и фсё! Мой затвор во второй раз приплыл.

Сколько отработал?
Re[Tany]:
Конкретно этот механизм проработал тысячи две-три, точно не больше, мне один раз в олимпусе уже меняли затвор с матрицей после пробега в 4000, с тех пор я камерой не так уж активно пользовался и в основном вечерами, выбрался за город, начал делать снимки и выплыла такая бяка.
Re[ZASOR]:
Как-то грустно. Брала в свое время камеру с рук с пробегом под 20 тыс. Пару тысяч нащелкала, потом продала. Покупатель не жаловался.
Re[Tany]:
Да, и камера мне нравится, лучше и не надо. Посмотрел на цены новых олимпусов и что-то прям не знаю, отпишусь в сервис, легче очередные 5 тысяч потратить на ремонт, чем отдать 85 тысяч за тушку какого-нибудь PEN-F.
Re[ZASOR]:
от:ZASOR
Конкретно этот механизм проработал тысячи две-три, точно не больше, мне один раз в олимпусе уже меняли затвор с матрицей после пробега в 4000, с тех пор я камерой не так уж активно пользовался и в основном вечерами, выбрался за город, начал делать снимки и выплыла такая бяка.
Подробнее


Как-то совсем мало, не должно так быть. Даже у любительской техники ресурс значительно больше, тысяч 50 как минимум. А E-P5 все-же камера премиум-уровня.
Re[Юрий Журавлев]:
Что-то пошло не так. Родной затвор я не понял по какой причине заменили, у меня вопросов к нему не было, в тот раз отправил камеру для замены переключателей с которыми у многих бывали проблемы и треснувшего экрана (придавил в сумке), до кучи затвор сменили. Потом у меня начал блокироваться сенсор в определённом положении: если камера долго лежала на боку во время транспортировки, то при включении она не могла поднять сенсор в рабочее положение, я снова отправил в сервис и мне сменили весь модуль где установлен сенсор со стабилизатором, причём бесплатно, несмотря на то что гарантия окончилась. В конечном итоге, после двух ремонтов у меня получилось новое содержимое в старой коробочке и вот снова. Какой-то проклятый экземпляр, но ближайший аналог это E-M10 III, с 5-осевым стабилизатором и PEN-F. Первая другого формата, вторая для меня дорогая, другие PEN'ы слишком урезанные. Отписал в сервис, если возьмутся - снова поедет в Москву.
Re[ZASOR]:
от:ZASOR
Что-то пошло не так. Родной затвор я не понял по какой причине заменили, у меня вопросов к нему не было, в тот раз отправил камеру для замены переключателей с которыми у многих бывали проблемы и треснувшего экрана (придавил в сумке), до кучи затвор сменили. Потом у меня начал блокироваться сенсор в определённом положении: если камера долго лежала на боку во время транспортировки, то при включении она не могла поднять сенсор в рабочее положение, я снова отправил в сервис и мне сменили весь модуль где установлен сенсор со стабилизатором, причём бесплатно, несмотря на то что гарантия окончилась. В конечном итоге, после двух ремонтов у меня получилось новое содержимое в старой коробочке и вот снова. Какой-то проклятый экземпляр, но ближайший аналог это E-M10 III, с 5-осевым стабилизатором и PEN-F. Первая другого формата, вторая для меня дорогая, другие PEN'ы слишком урезанные. Отписал в сервис, если возьмутся - снова поедет в Москву.
Подробнее


Да, неудачный экземпляр, такое и на долю пяти камер не всегда выпадает.
Наверное в тот период у Олимпуса были какие-то проблемы с качеством. У меня E-M5 первой версии, рамка треснула, затвор заменили, наглазник рассыпался. Но после замены затвора проблем нет, работает без проблем. Но осадок так же остался.

PL9 не очень дорог, и вполне себе камера хорошая. Ну и Panasonic можно посмотреть, весьма неплохие камеры.
Re[Юрий Трубников]:
Re[qkama]:
Выбирал-выбирал, ближайший аналог без потери функционала оказался PEN-F да и отправил в ремонт, моя любовь к этому делу чуть поугасла, поэтому полностью доволен качеством P5 и не доволен ценой PEN-F в 80 тысяч, но это точно будет последний ремонт перед отправкой в мусорку.
Re[ZASOR]:
Штош, вот и результат. Про сломанный фиксатор в слоте карты давно знаю, но то что он повлёк за собой такие последствия - не знал.


Диагностика фотоаппарата E-P5 с/н BH5216208 завершена в нашем сервисном центре.

Выявлено механическое повреждение слота карты памяти.

В результате механического повреждения картоприёмника оторвавшаяся часть конструкции слота карты памяти попала в механизм затвора, в результате появляются ошибки экспонирования.


Повреждения затвора устранены при диагностике. Требуется замена основной платы, неразъёмной частью которой является слот карты памяти.
Re[ZASOR]:
сочувствую вам, фотик действительно классный. может на авито просто другой экземпляр найти?
Re[qkama]:
Да другой тоже лотерея.
В общем я оплатил ремонт. Недёшево для старой модели, 11000р.
Снова в строю. 😄
Re[Юрий Трубников]:

Re[Юрий Трубников]:

Re[Юрий Трубников]:

Re[qkama]:
Отличные снимочки!! Смотрю, прям нравится вам камера..
Re[CHICAGO]:
да, она отличная) удовольствие снимать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта