Olympus E-P5 - обзор и пользовательский тест-драйв

Всего 3260 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[XAA]:
Спасибо за отзыв!) Прочтя сейчас пару обзоров олимпусовской новинки Е-М1, вижу, что был прав, говоря о том, что Е-Р5 послужил платформой для обкатки нового видоискателя, тачскрина, вайфая, батарейки и софтовых примочек... :D
Re[XAA]:
Забыл спросить, камеру из сервиса получили?
Re[Юрий Трубников]:
Отличный обзор!! Про кнопочку вспышки точно замечено, за первую неделю несколько раз чуть не оборвал выскочившую вспышку при резвом вытаскивании Р5 из сумки.. И диск экспокоррекции тоже иногда слегка бесит..

Но насчет хвата рискну индивидуально не согласиться - ОМД (не со 100-300 конечно) с рукояткой нередко держу одной рукой, хват великолепный, как раз под мои три пальца, указательный с большим пальцем свободно бегают по всем кнопкам\колесам.. Идеальный хват для такого размера камеры, вырвать из моей клешни тушку можно, но для этого понадобятся как минимум пассатижи для выворачивания фалангов конечности..))

PS. Слегка озадачился шикарным люфтом в мм 1,5 из стороны в сторону при насадке VF-4 на башмак, в шопе контрольно попробовал ставить VF на 3 тушки, везде одинаковый результат.. Странно.. Технологический люфт?
Re[Юрий Трубников]:
Пока в сервисе. Досадно, но на руках есть ЕМ5. Распробовал, нравится. Слегка обновить (до уровня Р5) и еще пару лет вполне может быть актуальной в среднем сегменте.
Re[XAA]:
от: XAA
Пока в сервисе. Досадно, но на руках есть ЕМ5. Распробовал, нравится. Слегка обновить (до уровня Р5) и еще пару лет вполне может быть актуальной в среднем сегменте.

Пардон, вопрос - а что обновлять\не хватает? Кроме пикинга и 8000fps все остальные обновления ощущаются на гомеопатическом уровне.. На мой ламерский взгляд..
Re[Konstagar]:
от:Konstagar

Слегка озадачился шикарным люфтом в мм 1,5 из стороны в сторону при насадке VF-4 на башмак, в шопе контрольно попробовал ставить VF на 3 тушки, везде одинаковый результат.. Странно.. Технологический люфт?
Подробнее

Аналогично. Держать в сумке с установленным видоискателем страшновато. Предпочел бы иметь более жесткую конструкцию.
В целом классный вариант для прогулок налегке по вечернему городу. Если хочется 100-300, лучше смотреть в сторону ОМД.
Re[Konstagar]:
от: Konstagar
Пардон, вопрос - а что обновлять\не хватает? Кроме пикинга и 8000fps все остальные обновления ощущаются на гомеопатическом уровне.. На мой ламерский взгляд..

+Маленькая зона автофокуса.
+ Wi-Fi
И косметика: обновить видоискатель и экран, переставить колесики и кнопочки. В Р5 кнопочки (на мой непросвещенный взгляд) чуть поудобнее.
Re[Konstagar]:
от: Konstagar
Отличный обзор!!

Спасибо!:)
от:Konstagar
Про кнопочку вспышки точно замечено, за первую неделю несколько раз чуть не оборвал выскочившую вспышку при резвом вытаскивании Р5 из сумки.. И диск экспокоррекции тоже иногда слегка бесит..
Подробнее

Меня пару раз хватала оторопь, когда брался за камеру левой рукой и вспышка "выстреливала" мне в ладонь:)) Передний диск имеет фиксацию, но слабенькую и постоянно сбивался. Впрочем, приспособиться ко всему можно...
от:Konstagar


Но насчет хвата рискну индивидуально не согласиться - ОМД (не со 100-300 конечно) с рукояткой нередко держу одной рукой, хват великолепный, как раз под мои три пальца, указательный с большим пальцем свободно бегают по всем кнопкам\колесам.. Идеальный хват для такого размера камеры, вырвать из моей клешни тушку можно, но для этого понадобятся как минимум пассатижи для выворачивания фалангов конечности..))
Подробнее

Так я же говорю не про ОМД, а про Е-Р5. Там хват другой. Во всяком случае, я его ощущаю по другому:)
от:Konstagar


PS. Слегка озадачился шикарным люфтом в мм 1,5 из стороны в сторону при насадке VF-4 на башмак, в шопе контрольно попробовал ставить VF на 3 тушки, везде одинаковый результат.. Странно.. Технологический люфт?
Подробнее

В моем случает люфт был совершено мизерный. Параллельно ставил EVF2 - все одинаково. Может быть у вас экземпляр попался такой?
Re[XAA]:
от: XAA

И косметика: обновить видоискатель и экран, переставить колесики и кнопочки.


Обновление видоискателя и экраны никак нельзя назвать косметикой!
Скорее, это сильная модернизация. :D
Re[Юрий Трубников]:
Большое спасибо Вам, за полезный тест! Остается унять зуд от всего нового, предложенного Олимпусом и еще немного понаблюдать. :smile2:
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Обновление видоискателя и экраны никак нельзя назвать косметикой!
Скорее, это сильная модернизация. :D

Конечно, получится уже другая камера. Я изложил свою мысль несколько небрежно. Имел в виду, что и экран и видоискатель должны соответствовать современному (те 2014) уровню конкурентов в данной ценовой нише. Замена экрана не должна потребовать коренной переделки конструкции. Технически дб не очень сложно. С точки зрения пользователя экраны ЕР5 и ЕМ5 не очень сильно отличаются. Это я считаю косметикой. Не готов детально обсуждать видоискатель, но, предполагаю, что технически ситуация не должна отличаться радикально.
Re[XAA]:
почему на фото почти у всех кожа с красноватым оттенком?
Кнопка видео.
А мне не понравилась кнопка включения видеосъемки. Вот она жмётся на удивление легко и не вовремя. И место расположение походу неудачное.
Со вспышкой пока на грабли не наступал, но механика на первый взгляд хлипкая. И правда надо дергать из сумки с большой осторожностью.
Re[StroyBat]:
от:StroyBat
А мне не понравилась кнопка включения видеосъемки. Вот она жмётся на удивление легко и не вовремя. И место расположение походу неудачное.
Со вспышкой пока на грабли не наступал, но механика на первый взгляд хлипкая. И правда надо дергать из сумки с большой осторожностью.
Подробнее


Странно, с Е-Р3 проблемы "случайного выброса вспышки" не наблюдал ни разу, как только не доставал из сумки. Неужели в Е-Р5 что-то поменялось? Включатель ее там же и такой же. Вспышка сама таже самая. Железобетонная к тому же, ее можно наверн только сломать приложив некислые усилия))
Re[vibriss]:
от: vibriss
Большое спасибо Вам, за полезный тест! Остается унять зуд от всего нового, предложенного Олимпусом и еще немного понаблюдать. :smile2:

Зудит, конечно! :D
Но, "где деньги, Зин?"(С)Высоцкий
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Зудит, конечно! :D
Но, "где деньги, Зин?"(С)Высоцкий


Зудит это да, но пока не будет ясности про "аномальные смазы" - не куплю)
Я хочу чтобы эта камера была идеалом. А этот вопрос пока ей мешает им быть для меня.
Хотя деньги уже давно отложены, даже на максимальную комплектацию)
Re[zavulon1988]:
от: zavulon1988
почему на фото почти у всех кожа с красноватым оттенком?

Олимпус, по традиции, слегка усиливает красный канал - люди любят румяные лица больше, чем мертвенно-бледные а-ля зомби. Но это "утепление" отключается в меню запросто!
Re[sambora]:
от:sambora
Зудит это да, но пока не будет ясности про "аномальные смазы" - не куплю)
Я хочу чтобы эта камера была идеалом. А этот вопрос пока ей мешает им быть для меня.
Хотя деньги уже давно отложены, даже на максимальную комплектацию)
Подробнее
Ну, черт их знаетт, эти смазы! Предполагаю, что это "детские болезни", которые есть в любой новой конструкции. Отладят! Не могут же они оставить топвую модель ущербной??!!
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Ну, черт их знаетт, эти смазы! Предполагаю, что это "детские болезни", которые есть в любой новой конструкции. Отладят! Не могут же они оставить топвую модель ущербной??!!


Да все предыдущие ПЕНы и Панасоники этим грешат)
Оставили же)
Re[sambora]:
от: sambora
Да все предыдущие ПЕНы и Панасоники этим грешат)
Оставили же)

Ну, как это все грешат?? все и со всеми объективами??