Olympus E-P5 - обзор и пользовательский тест-драйв

Всего 3260 сообщ. | Показаны 641 - 660
Re[RUSik]:
от: RUSik
понимаете я не знаю это звук стаба или нет( какой то шипящий цифрой звук когда нажимаешь на кнопку спуск



а этот......это же звуки секса.....живите с этим
Re[RUSik]:
У меня тоже шуршит довольно отчётливо при включённом стабе. Я считал, что это нормально. Или не нормально?

А в E-PL5 стоит другой стабилизатор.
Re[romandoctor]:
к сожалению нет дисковода
Re[RUSik]:
от: RUSik
к сожалению нет дисковода

По-моему у Вас есть интернет))) скачайте с официального сайта олимпуса. Если что, зайдите в поддержку.
Re[romandoctor]:
да вот ищу спасибо
Re[RUSik]:
от: RUSik
да вот ищу спасибо

http://www.olympus.com.ru/site/ru/c/cameras_support/downloads/e_p5_download.html
Re[RUSik]:
всё нормально всем спасибо :D
Re[RUSik]:
винница
Re[RUSik]:
пойду по страница полажу какой лучше объектив купить из "сигма"
Re[RUSik]:
от: RUSik
эта страница заражена вирусом((( у вас другой нету ссылочки?


Эта страница не заражена вирусом. Любые ссылки на аурлайф в Яндексе почему-то сопровождаются предупреждением об опасности, на любую страницу форума

Дабы необоффтопиться

Asahi SMC Takumar 50mm 1.4 на f4, свето-тени в LR5




Re[RUSik]:
от: RUSik
понимаете я не знаю это звук стаба или нет( какой то шипящий цифрой звук когда нажимаешь на кнопку спуск


Это звук стабилизатора. И это нормально (но только для Р5:D)... Проверить легко: до полунажатия кнопки спуск изображение на экране при легком дрожании камеры будет повторять все дрожания, после полунажатия кнопки спуск появиться шипение и изображение замрет как приклеенное, дрожания изображения не будет при дрожании камеры. Если у Вас другая логика поведения камеры, то может быть и неисправность...
Re[aleks_kuz]:
да вроде так как вы говорите происходит!
Re[proteuss]:
спасибо всё нормально
Re[RUSik]:
а кто использует объективы сигма для микры? что лучше взять 30 или 60 2.8?
Re[RUSik]:
от: RUSik
а кто использует объективы сигма для микры? что лучше взять 30 или 60 2.8?

Ветку перечитайте. Несколько страниц назад как раз сигмы и обсуждались.
Re[RUSik]:
Замутил пару тестов для вновь приобретенных мануальников в сравнении с панасом 35-100 и второй еще и с сигмой 60. Первый тест на способность снимать на пленэре и держать бесконечность можно найти здесь - http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=655561&page=239#listStart

Второй тест выкладываю в этой ветке. Тоже сугубо любительское исполнение. Он касается способностей к размытию фона, находящегося в 1-1,5 м от портретируемого объекта. Съемка с рук со вспышкой - из окна мало света. Поэтому обработка в LR5, чтобы выровнять света и тени. Остальные параметры не трогал. На заднем плане висит весело подмигивающая гирлянда, чтобы было чему размываться. Поэтому иногда она горит ярче, иногда притухает. Мануальники снимали на открытой и на 2,8 - открытой дыре для панаса и сигмы. Разумеется, Фойхт 90/3,5 - только на 3,5.

Участники забега:
1.CARL ZEISS Planar T 50mm f1.4 Contax mount
2.ASAHI Super Multi-Coated Takumar 50mm f1.4
3.Minolta MC Rokkor-X PG 50mm f 1.4
4.ASAHI Super Multi-Coated Takumar 85mm F1.8
5.Voigtlander APO Lanthar 90 mm F3.5 (M39)
6.Sigma 60mm f2.8
6.Panasonic Lumix 35-100mm f2.8 - на 50mm

Все снималось с рук с использованием пиккинга, в том числе и панас с сигмой в мануальном режиме.

В названии файлов все сказано: _камерный номер-объектив_диафрагма.
Ссылка на снимки - http://fotki.yandex.ru/users/bushkin/album/393154/
Пост создаю здесь, а не в мануальной ветке, поскольку, как мне кажется, эта информация может заинтересовать именно владельцев микры. Или не заинтересовать. Кому интетесно - Welcome!
Выводы все могут сделать сами за себя. Мой вывод примерно такой - сигма 60 при качественной обработке рава в, скажем, LR5 может заменить почти все мануальники. Но нюансы на f1.4 ей не повторить.
Re[Юрий Трубников]:
Друзья, а есть какая-то инфа по надежности карточек? У меня две SD карты SanDisk, одна на 8 гБ, другая - на 16, обе класс 10. Та, которая на 16 - глючила на PL3, и глючит на P5. Та, которая на 8 - работает, тьфу-тьфу-тьфу беспроблемно.

Вопрос - это просто случайность, что карточка на 16 гБ глючит, или у кого-то тоже есть такие проблемы? Выкинуть глючную карту не проблема, проблема в том, что брать хочу тоже на 16 гБ и тоже SanDisk. Тем более, CF-ные карты у меня тоже SanDisk и проблем с ними не было.
Re[IG0R]:
У меня SanDisk Ultra 32Gb класс 10 нормально работает на E-P5 и на E-PM2. Обычно пользуюсь карточками Transcend или Kingston, но попадались бракованные и у этих фирм.
Re[IG0R]:
от:IG0R
Друзья, а есть какая-то инфа по надежности карточек? У меня две SD карты SanDisk, одна на 8 гБ, другая - на 16, обе класс 10. Та, которая на 16 - глючила на PL3, и глючит на P5. Та, которая на 8 - работает, тьфу-тьфу-тьфу беспроблемно.

Вопрос - это просто случайность, что карточка на 16 гБ глючит, или у кого-то тоже есть такие проблемы? Выкинуть глючную карту не проблема, проблема в том, что брать хочу тоже на 16 гБ и тоже SanDisk. Тем более, CF-ные карты у меня тоже SanDisk и проблем с ними не было.
Подробнее


С момента первого цифрового фотоаппарата пользуюсь всегда только Transcend'ом. За все время использования карточек Transcend сталкивался только с одним отказом карточки. И то не у меня. И то для телефона. Есть смысл переплачивать за SanDisk? Их все на одном китайском заводе делают. Только наклейки в разных типографиях заказывают :)
Re[Rax]:
от: Rax
У меня SanDisk Ultra 32Gb класс 10 нормально работает на E-P5 и на E-PM2. Обычно пользуюсь карточками Transcend или Kingston, но попадались бракованные и у этих фирм.


Возможно подделки. По подлинным Transcend'ам SD отказов не наблюдал. Сейчас на Р5 пользуюсь вот такими Трансцендами:
SDHC Transcend 32Gb UHS-I Class10
скорость чтения До 85 Мб/сек
скорость записи До 45 Мб/сек

Хватает за глаза и за уши :)
Самое главное не покупать карточки в переходах. И не выдергивать их из компьютера на бегу и из фотоаппарата при включенном питании. Тогда служить они будут долго ЛЮБЫЕ :)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта