Olympus E-P5 - обзор и пользовательский тест-драйв

Всего 3260 сообщ. | Показаны 741 - 760
Re[romandoctor]:
спасибо
Re[Юрий Трубников]:
Опять кот

КОТ с CZJ Flektogon 35mm f2.8 на f4:



Re[Юрий Трубников]:
Куда крепится фильтр, если на тушке Sigma 60mm с одетой блендой ?
Re[Dмитрий]:
от: Dмитрий
Куда крепится фильтр, если на тушке Sigma 60mm с одетой блендой ?

Накручивается в резьбу, у бленды свое крепление, фильтру не мешает.
Re[romandoctor]:
от:romandoctor
Фокусное расстояние - вещь абсолютная. Это просто длина в мм. Угол же зрения объектива определяется площадью матрицы, которую объектив "кроет". Поэтому совершенно не важно, как и для чего проектировался объетив. Наличие переходника объясняется не только разницей в механическом прикреплении стекла к тушке, а ещё и рабочим отрезком. Переходник на фокусное расстояниене не влияет. Он лишь фокусирует изображение на матрицу. Он как раз и обеспечивает правильность фокусного расстояния.
Для любого объектива, что бы на нём не было написано, нужно учитывать кроп-фактор, если он устанавливается на кроп.
Подробнее

Тут можно поигратся кроп-фактрорм и фокусными камеры и объектива. Правда, это для Нинон FX и DX формата, но дает понятие как эти связаный меж сабой. Аналогично применимо и 4/3 формату.
http://imaging.nikon.com/lineup/lens/simulator/index.htm
А на дворе зима однако

Re[proteuss]:
от:proteuss
Опять кот

КОТ с CZJ Flektogon 35mm f2.8 на f4:


Подробнее


"Шоб уси так жилы..."
Re[aleks_kuz]:
На дворе зима, в Тропическом Рае жарко и влажно:

Voigtlander APO-Lantar 90mm f3.5 на f4:







Zeiss Planar 50mm f1.4 на f2.8:


Re[Юрий Трубников]:
Уважаемые, а кто в чем носит нашего зверька? Вот если один объектив нацеплен, и еще один небольшой с собой носить нужно..
Хотелось бы увидеть ссылки или названия ваших сумок.
Я по дурости купил сумку одну, под два объектива аж - Case Logic SLRC-202. Но она слишком избыточна.. скорее для зеркалок.
А вот из-за нацепленного на камеру глаза VF-4 ей - сумке хватает внутренней ширины, частично вес на глаз приходится, что не есть хорошо.
Re[proteuss]:
от:proteuss



Подробнее


Цвета нежные!

только сейчас разглядел - а цветы искуственные...
Re[Dмитрий]:
от: Dмитрий
Уважаемые, а кто в чем носит нашего зверька? Вот если один объектив нацеплен, и еще один небольшой с собой носить нужно..
Хотелось бы увидеть ссылки или названия ваших сумок.

Смотри GARIZ CB-LZMP
Re[Юрий Трубников]:
Пожалуйста, отговорите меня от покупки FUJIFILM X-E2
в сторону Olympus E-P5. Спасибо.
Re[Dмитрий]:
от:Dмитрий
Уважаемые, а кто в чем носит нашего зверька? Вот если один объектив нацеплен, и еще один небольшой с собой носить нужно..
Хотелось бы увидеть ссылки или названия ваших сумок.
Я по дурости купил сумку одну, под два объектива аж - Case Logic SLRC-202. Но она слишком избыточна.. скорее для зеркалок.
А вот из-за нацепленного на камеру глаза VF-4 ей - сумке хватает внутренней ширины, частично вес на глаз приходится, что не есть хорошо.
Подробнее


Я пользуюсь такой сумкой:



Помещается камера с присоединенным объективом, вторым объективом и видоискателем. И по мелочи: запасной аккумулятор, флешки, ленспен.

Хочу купить точно такую же, только побольше:
Re[u-rinat]:
от: u-rinat
Пожалуйста, отговорите меня от покупки FUJIFILM X-E2
в сторону Olympus E-P5. Спасибо.

Вот если бы сейчас выбирал любительскую камеру, купил бы мыльницу Olympus XZ-2, 299$ в США.
Все, что нужно есть и все это счастье помещается в карман.
Я серьезно.
Re[Chega]:
Точно. А еще лучше камеру-объектив QX100 - навесить на мобилу и все тики-таки. Оптика зайцевская, опять же.
Re[u-rinat]:
от: u-rinat
Пожалуйста, отговорите меня от покупки FUJIFILM X-E2
в сторону Olympus E-P5. Спасибо.


А зачем отговаривать? Если вы кроме Р-5 смотрите на X-E2, значит вы видите в ней плюсы для себя по сравнению с Р-5. И на данный момент, судя по Вашему сообщению, плюсов Вы видите больше, но сомневаетесь...Если отговорим, потом нас будете обвинять, что отговорили...если тот "спорный" плюс, все же перевесит, но после покупки Р-5...В этой ветке представлено практически полное досье на Р-5. Фотографии в любых условиях. Смотрите, сравнивайте. Лично для меня плюсов у Фуджи по сравнению с Р-5 всего один выигрышь по шумам на стоп, максимум на два. А в минусах - меньшее количество оптики, нет фокус пикинга, слабее видео, нет отдельного видоискателя (пусть даже не такого хорошего как VF-4) для моделей без оного. Ах да в Х-Е2 он есть...Слабая поддержка РАВ с Фуджи конверторами. Дорогая камера в целом. Могу в чем-то ошибаться. Не поклонник Фуджи. Для микры объективы делают 6 производителей (впрочем реально пока можно купить только продукцию 5 из них). А у Фуджи есть только Фуджи :D
Re[u-rinat]:
E-P5 это единственная камера которая просто сделана красиво. Фуджи рядом не лежали. Потому если нужен стаб, а он нужен, если нужен кайф от ношения камеры - берите пен. А фуджи...отличные камеры делает, но это не олимпус.
Про стаб то я и забыл
Семен Семеныч....Да один стаб в Р-5 перевесит несколько плюсов от Фуджи. :D
Re[Юрий Трубников]:
Сигма 60 2.8 на открытой:

Re[aleks_kuz]:
У меня фуджи 100Х, 50% фоток на удаление, АФ постоянно промахиваться и смазы, вот думаю, возьму я опять фуджи и опять старое начнется. Всю ветку прочитал про X-E2, кто то хвалит АФ, кто то пишет, то, что АФ промахивается в темных местах. Вот и думаешь что взять, раз и навсегда, камеры то дорогие. А у Е-Р5 такого нет, есть стаб. и оптика по больше и по дешевле.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта