Olympus E-P5 - обзор и пользовательский тест-драйв

Всего 3260 сообщ. | Показаны 761 - 780
Re[Dмитрий]:
от:Dмитрий
Уважаемые, а кто в чем носит нашего зверька? Вот если один объектив нацеплен, и еще один небольшой с собой носить нужно..
Хотелось бы увидеть ссылки или названия ваших сумок.
Я по дурости купил сумку одну, под два объектива аж - Case Logic SLRC-202. Но она слишком избыточна.. скорее для зеркалок.
А вот из-за нацепленного на камеру глаза VF-4 ей - сумке хватает внутренней ширины, частично вес на глаз приходится, что не есть хорошо.
Подробнее

Приходите в магазин (например pixel24) со всем, что Вам нужно носить с собой, и подбираете подходящую сумку. Я свою в фото.ру на Авиамоторной так покупал. Мне нравится Kata. Выбор огромный, качество великолепное. Lowe Pro тоже хороши.
Re[u-rinat]:
У меня был X-E1, сделан он не хуже Олика. Управление хорошее на обоих.
АФ быстрее и лучше на Олике.

У фуджи нет такого ассортимента стекл. Светлого телезума вообще нет. То что есть темнозум. Только вышел первый нормальный телефикс.

У фуджи есть прекрасный 35мм.

Жпеги мне с фуджи больше нравяться.

ЗЫ: Мой приятель продал E-M5, оставил фуджи X-E2.
high iso






Re[Dмитрий]:
от:Dмитрий
Уважаемые, а кто в чем носит нашего зверька? Вот если один объектив нацеплен, и еще один небольшой с собой носить нужно..
Хотелось бы увидеть ссылки или названия ваших сумок.
Я по дурости купил сумку одну, под два объектива аж - Case Logic SLRC-202. Но она слишком избыточна.. скорее для зеркалок.
А вот из-за нацепленного на камеру глаза VF-4 ей - сумке хватает внутренней ширины, частично вес на глаз приходится, что не есть хорошо.
Подробнее


Летом ношу в таком чехле

Мешок не по делу в данном комплекте - он транспортный для чехла. Т.к. чехол - кожа. Объективы и мелочевка помещаются в такой сумке:

.
Если предполагается, что доставать камеру буду лишь изредка или холодно, то обхожусь только одной этой сумкой. Туда убирается аппарат, вспышка + объектив. Либо еще один объектив вместо вспышки. + 2 аккумулятора и всякие салфетки, лензпены, фильтры. Если аппарат в чехле, то в сумку еще 2-3 объектива сверху убирается. Все-таки микро 4/3 компактная система :)
Re[u-rinat]:
от:u-rinat
У меня фуджи 100Х, 50% фоток на удаление, АФ постоянно промахиваться и смазы, вот думаю, возьму я опять фуджи и опять старое начнется. Всю ветку прочитал про X-E2, кто то хвалит АФ, кто то пишет, то, что АФ промахивается в темных местах. Вот и думаешь что взять, раз и навсегда, камеры то дорогие. А у Е-Р5 такого нет, есть стаб. и оптика по больше и по дешевле.
Подробнее

У Е-Р5 автофокус будет однозначно лучше, чем у 100Х, вообще скорость АФ у микры уже достигла "зеркалочной". Но, говорят, что у X-E2 скорость выросла по сравнению с предшественниками. Поэтому тут рецепт один: если больше нравится фуджи, то идти в фотомагазин и устроить тест-драйв камеры. Тут советы из интернета не сильно помогут))
Re[Aleks.B.]:
от:Aleks.B.
У Е-Р5 автофокус будет однозначно лучше, чем у 100Х, вообще скорость АФ у микры уже достигла "зеркалочной". Но, говорят, что у X-E2 скорость выросла по сравнению с предшественниками. Поэтому тут рецепт один: если больше нравится фуджи, то идти в фотомагазин и устроить тест-драйв камеры. Тут советы из интернета не сильно помогут))
Подробнее


Правильный совет. Сколько людей столько мнений. Полагаться на 100% можно только на свои собственные ощущения. В магазинах с плохим освещением, как правило, проблем не возникает :D
Re[aleks_kuz]:
У Олика в магазинном освещении проблем точно не возникнет. Несколько раз тестировал сам. Ну, разве только если там совсем полумрак. А, вот, фуджи - для него это как раз показательный тест :)
Re[aleks_kuz]:
от:aleks_kuz
Сигма 60 2.8 на открытой:

Подробнее


Очень здорово.

И Сигма 60 решительно набирает очки. У меня вообще иногда закрадывается мысль, что ей можно заменить все. Ну или почти все :)

Панорамка из 4 вертикальных. CZJ Flektogon 35mm f2.8 на f4 с обработкой в TIFFы в LR5 и сборкой в Autopano Giga

ЕЛАГИН о-в




Minolta Rokkor-X 50mm f1.4 на f2.8. LR5 с 2-мя пресетами

БОЛЬШЕ ДЕНЕГ НЕТУ





Re[aleks_kuz]:
от:aleks_kuz
...Объективы и мелочевка помещаются в такой сумке:

...
Подробнее



А что это за моделька такая симпатичная, какой артикул? На сайте олимпуса не нашел такой. Можете уточнить?
Re[IG0R]:
от: IG0R
А что это за моделька такая симпатичная, какой артикул? На сайте олимпуса не нашел такой. Можете уточнить?

http://foto.ru/olympus_medium_retro_bag.html
Их было три размера, но перестали выпускать.
Re[pix_530]:
от:pix_530


Подробнее



Круизный лайнер хорошо получился. :)
Re[Chega]:
от: Chega
http://foto.ru/olympus_medium_retro_bag.html
Их было три размера, но перестали выпускать.


Именно так. Они были выпущены вместе с первым Пеном E-P1. Olympus перестал выпускать эти сумки. А зря... Я купил ее для Panasonic GF-1. Но надпись на сумке "Olympus PEN" оказалась еще и судьбоносной :D Сейчас в ней Р-5 катается, как сыр в масле...
Re[proteuss]:
Хорошие панорамы. У меня тоже есть Flektogon. Только 35/2.4. Нужно будет попробовать его на Р-5. Интересно он лучше или хуже чем 35/2.8...
Re[aleks_kuz]:
lowepro slingshot 102 AW0
http://www.lowepro.com/slingshot
Re[proteuss]:
от: proteuss
Очень здорово.

И Сигма 60 решительно набирает очки. У меня вообще иногда закрадывается мысль, что ей можно заменить все. Ну или почти все :)


А у меня теперь закрадывается мысль посмотреть еще и в сторону Sigm'ы 30/2.8 :)
Re[Юрий Трубников]:
Вышел новый M.ZUIKO DIGITAL 25mm 1:1,8 ...
Re[Yorika]:
от: Yorika
lowepro slingshot 102 AW


??? А я тут при чем?
Re[aleks_kuz]:
Вторая - не панорама. Я с учетом избавления от зума 35-100 тоже раскошелился на сигму 30мм. С учетомкаких-то там накопившихся бонусов обошлась в 5400 р. в одном из магазинов. Но снимать ей пока не пришлось - когда выпадает возможность таскаю мануальники. Из 9 купленных для себя пока оставил 4. Еще 5 на подходе. Может что-нибудь оставлю. Тогда и до сигмы руки дойдут :)

Дабы не болтать попусту - наглая белка с Voigtlander APO-Lantar 90/3.5 на f4. Очень наглое животное, как мой кот. По штанине забралась до моей руки, отогнула передними лапами мой палец, сунула нос в ладонь. ничего там не обнаружила, фыркнула и ускакала.


Re[aleks_kuz]:
Что каасается флектогонов, то 2.4, судя по ленс-клаб, ценится выше. И вышел он лет не знаю сколько попозже, мультикотовый, тогда как мой, цельно-серебристый, имеет однослойное покрытие. По всему Ваш должен быть лучше.
Но мой тоже богато смотрится. И выбирал я его по тому принципу, что все последующие флектогоны 35мм массового производства с годами повально получали заедающую диафрагму. А серебристые 51-54 гг. этого удовольствие избегли.


Re[Юрий Трубников]:
Впервые побывал на мотогонках на льду, он же спидвей...










мужественные парни, как они, так ездят...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта