Olympus E-P5 - обзор и пользовательский тест-драйв

Всего 3260 сообщ. | Показаны 801 - 820
Re[Rax]:
от: Rax
В пользов. меню в разделе D (Монитор...) в пункте "увеличить LV" поставьте "Вкл."


О, спасибо! много раз читал инструкцию, но ни эта возможность, ни, тем более, как ее включить, не отложилось! Еще раз спасибо!
Re[IG0R]:
Рад помочь
Сам в основном помню только потому что владел E-PL1 :D
20 1.7:


http://fotki.yandex.ru/users/ar-box/view/860975/
Re[proteuss]:
Понравилось фото с бабочкой.
Re[pix_530]:
Спасибо. Тяжеловато летит, старая наверно.
Re[proteuss]:
Добрый вечер! скажите кто нибудь использует объективы canon на этой камере? И какие применяли переходники? есть ли подтверждение автофокуса?
Re[RUSik]:
Не вижу смысла в этом.
Re[RUSik]:
от: RUSik
Добрый вечер! скажите кто нибудь использует объективы canon на этой камере? И какие применяли переходники? есть ли подтверждение автофокуса?


Есть переходники, позволяющие управлять диафрагмой в мануальном режиме. Например, немецкие Novoflex. В этом случае любой автофокусный сапог превращается в мануальный объектив.
Тоже можно проделать и с соней.
Re[proteuss]:
значит смысла нет........
Re[Юрий Трубников]:
Как считаете, есть ли польза в подобных кожаных чехлах? Цена вопроса - 2 тысячи.





Еще по поводу ремешков.. сначала хотел просто короткий только для запястия. Позже решил, что мне нужен нашейный - сделать из него наручный очень просто. Кожаный, полагаю, будет потеть, а на шее будет неудобным... кто что покупает взамен родного ремешка?
Re[Dмитрий]:
от:Dмитрий
Как считаете, есть ли польза в подобных кожаных чехлах?

Еще по поводу ремешков.. сначала хотел просто короткий только для запястия. Позже решил, что мне нужен нашейный - сделать из него наручный очень просто. Кожаный, полагаю, будет потеть, а на шее будет неудобным... кто что покупает взамен родного ремешка?
Подробнее


В чехле не вижу никакого смысла. Защиты при использовании никакой не представляет, если транспортировать - все равно в сумку класть.

А вот насчет кистевого ремешка я тоже думал. На первый взгляд, удобная штука. С другой стороны, предполагаю, что будут неудобства от того, что на правой руке все время висит аппарат. Но можно пробовать, стоимость ремешка для запястья не столь велика.

Что касается ношения на шее - пользуюсь оригинальным, из коробки. Вообще никаких проблем не доставляет. Гулял по несколько часов, не снимая.

А вот из шейный ремень использовать как кистевой неудобно. Надо наматывать на руку, а для меня эта свертка неудобна.
Re[IG0R]:
Прошивочка новая вышла с полноценным управлением по wi-fi.
Re[LivingLoud]:
Не верю :D
Пока сам не опробую. Долго же ее ждать пришлось, на Е-M1 с самого начала нормальное управление было, а это уже с октября.
Что касается получехла GARIZ, то он очень удобен и прекрасно защищает камеру. Кроме того, он увеличивает хват типа ручки. Я им пользовался с самого начала. А купить можно дешевле, пользованный, в хорошем состоянии, скажем на интернет-аукционе или даже в России. Для нашей тушки он называется Gariz XS-CHEP5BRю
Re[proteuss]:
ДОстаточно подключить камеру к компьютеру и проверить наличие последней версии.) Уже обновился - всё работает.
Re[IG0R]:
Следовал инструкции, в принципе удобно вполне, чтоб на шее не болтался. http://www.youtube.com/watch?v=l1qXKNjimhM

proteuss , а чего ж вы его продаете в убитом состоянии на авито и ебее ? ;)
Re[Юрий Трубников]:






Re[Dмитрий]:
от: Dмитрий
Следовал инструкции, в принципе удобно вполне, чтоб на шее не болтался. http://www.youtube.com/watch?v=l1qXKNjimhM

proteuss , а чего ж вы его продаете в убитом состоянии на авито и ебее ? ;)


Ну, во-первых, не в убитом, а как новом. А, во-вторых, сегодня иду забирать с почты новый хват, который при пользовании массивными объективами более удобен. GARIZ - идеальный грип при пользовании любыми микровскими объективами.
Re[прошивка]:
Обновил прошивку. Да, с фото через айфон теперь все замечательно. Но не бывает совершенства - видео снимать вай-фай так и не научился. А жаль.
Re[proteuss]:
от: proteuss
Обновил прошивку. Да, с фото через айфон теперь все замечательно. Но не бывает совершенства - видео снимать вай-фай так и не научился. А жаль.

Я пока не обновлялся, но вроде, и так можно было снимать через Wi-Fi.
Re[Юрий Трубников]:
Приобрел наконец Sigma 60/2.8
Давно хотел псевдомакро начать творить с китайскими макрокольцами с ебея.

16+10mm


Re[romandoctor]:
Нет, до новой прошивки была чистая профанация. Был только режим i-мыльницы.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта