Olympus E-P5 - обзор и пользовательский тест-драйв

Всего 3260 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[proteuss]:

Что, без антишока новейший Олимпус с "самым быстрым АФ" и крутейшим стабом не совсем хорошо работает?
Re[roma7]:
Нет, без антишока также работает. Просто никогда не пользовался и было интересно проверить, не будет ли от него хуже. Нет, не хуже.
Re[proteuss]:

Понятно. :D
Re[proteuss]:
от: proteuss
было интересно проверить, не будет ли от него хуже. Нет, не хуже.

Мне также было интересно. От антишока не хуже, но и не лучше.
Re[XAA]:
Тут статистика нужна, а мне недосуг этим заморачиваться. А по паре-другой кадров выводы делать бесполезно. Если кому попадались обзоры-сравнения с антишоком и без, киньте ссылочкой.
Re[proteuss]:
Несколько дней назад я давал ссылочку в ветке по ОМД. Автор утверждает, что антишок помогает уменьшить смазы от затвора. Я не смог подтвердить этот результат. Похоже на дэзу или не очень аккуратный эксперимент у автора.
Re[XAA]:
ОК, спасибо
Re[proteuss]:
Почитал. Но я все же на досуге выгуляю с 1/4 с и сравню с тем, что у меня было без антишока.
На след. день.
Что-то в свете ожиданий нового OM-D ветка глохнет, снимков нет. Солнечная прогулка по Пушкину:






Белка на Елагином:



Re[proteuss]:
Белка хороша! :D
Re[proteuss]:
Спасибо. Да, она мне именно своим вампиризмом понравилась. Не перевелись еще душегубы на стороне чухонской!
Re[proteuss]:



Сигма 30/1,4 (4/3) через переходник. Полностью открытая дыра (1,4)
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
///////////////////

Сигма 30/1,4 (4/3) через переходник. Полностью открытая дыра (1,4)


а как сигмы 4/3 на оликах? всмысле скорости аф?


Re[Ygrek -(Игорь)]:
от: Ygrek -(Игорь)
а как сигмы 4/3 на оликах? всмысле скорости аф?

На зеркалках не сказать, что быстрые, но вполне рабочие. На микре через переходник, конечно, медленнее. Но, для неспешных съемок вполне!
Я говорю только по сигму 30/1,4, других к меня нет...
Re[Юрий Трубников]:
Надо добавить к характеристике камеры, что на исо 200 (и 100) очень низкий уровень шумов. Он начинает расти на исо 400, но до 800, даже до 1600 картинка очень хороша!
исо 200:

Re[Юрий Трубников]:
Да и на 6400 бывает ничего


Re[proteuss]:
А хорошо!
Re[Юрий Трубников]:
Спасибо. Выше 6400 я и не пробовал. А 6400 с весьма умеренной обработкой в LR5 мне показались более чем приемлемыми. По-видимому, вся линейка с этой матрицей, начиная с e-m5, вполне на это пригодна.
Re[proteuss]:
исо 800. ZD14-54 через переходник

Re[Юрий Трубников]:
исо 1600. Поздний вечер. 17/1,8 на полностью открытой...

Re[Юрий Трубников]:
Панорамка Царскосельского пруда со стороны пирса. Ничего особенного, объектив panasonic 35-100, из 5 снимков, сборка в Kolor Autopano после обработки в LR5 до TIFF.




Кстати, обратил внимание, что из ныне живущих micro4/3 P5 выделяется (на фоне замечательного стаба) выдающимся сочетанием динамического диапазона, глубины цвета и максимально эффективного ISO - см. http://aflenses.ru/articles/sensors
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта