Помогите определиться со вспышкой на Canon EOS 600D,разобратся с синхронизацией и прочими тонкостями,TTL и тд и тп...

Всего 23 сообщ. | Показаны 1 - 20
Помогите определиться со вспышкой на Canon EOS 600D,разобратся с синхронизацией и прочими тонкостями,TTL и тд и тп...
Приветствую, уважаемые гуру !!!
Посадил мозг в нете по выбору вспышек (в том числе и здесь) и решил задать несколько вопросов.

Вопрос по вспышке YongNuo YN-468-II TTL Speedlite for Canon.
Вопрос:
1.видит ли ее 600D в полном объеме как родные CANON.
2. что она не может по сравнению с родными CANON.
3.в спешке купил Polaroid PL126-PZ for Canon-мой Canon EOS-600D ее "не видит", она мне не нравиться совсем, Настроить ничего нельзя, а девать ее некуда. Подскажите как ее поджигать дистанционно, без проводов или с ними, отдельно от фотоаппарата на штативе ??

И поясните надерганные кусочки фраз из интернета.
Что это и о чем.
1.Yongnuo Speedlight YN560-II может использоваться как установленной на фотокамере, так и дистанционно, с помощью радио-синхронизаторов, например Yongnuo RF-602 или Yongnuo CTR 301 P, Yongnuo YN-04 II, PT-04 TM, Cactus
+ синхронизатор YONGNUO RF-603
2.+YONGNUO в том, что можно менять фокусное расстояние в "M" монуал режиме,
3."синхронизация по передней/задней шторке"
4.Если не боитесь ручного управления пыхой - берите
5.Сейчас у многих вспышек есть светоловушка и режимы S1 и S2, никакие синхронизаторы не нужны.
6.Важно чтобы синхронизация обеспечивалась без использования встроенной вспышки, а по радиоканалу.
7. поддержка режимов TTL, E-TTL, E-TTL II Это мегаважно ?????

Если можно простенько, коротко и доступным языком и по пунктам.
Можно и ссылки ,но не сильно замороченные,а то я и так офигел .Мой фото уровень, увы не позволяет пока  воспринимать очень сложные термины.Но есть потребность в развитии,а не фоткать на автомате….. Развитие должно быть постепенным.
P.S.
Нуждаюсь в помощи по выбору (как вам YongNuo YN-468-II TTL Speedlite for Canon???) но рассмотрю и другие варианты…..
Понятно, что для Canon лучше Canon,но тратить деньги на бренд, с моим уровнем на сей день считаю нецелесообразным (поправьте, если не согласны)
Заранее признателен…..
Re[max2609]:
А не проще скачать в интернете инструкцию к данной модели вспышки, почитать и самому понять что нужно, а что нет!?
Re[max2609]:
1.Может и будет....(дёшево-хорошо не бывает...)
2.Она не может качественно работать
3.См.инструкцию

1.Это о том, что как и любая другая вспышка, она может не стоять на камере.
2.Можно.Но никому не нужно.
3.Открыть инструкцию - показано на картинках.
4.Это правда. Некоторые боятся.(применяется при студийной сьемке)
5.И такое бывает
6.В зависимости от личных предпочтений.Кому по радио, кому по ИК.
7.Е-ТТЛ, Е-ТТЛ2 - основное преимущество современных вспышек. На родной - это будет гарантировано, на Йонгну - возможно и будет....
Мне -никак. Мне нужна надёжная работа вспышки.Отсюда: выбор очень прост
-есть средства Кенон 600
-меньше средств Кенон 580-2
-еще меньше -Кегнон 430-2
Нецелесообразно выбрасывать деньги на дешёвку, не обеспечивающую качественную и корректную работу.
Re[Павел Ионас]:
http://8020photo.com/light101/

купите
http://foto.ru/raylab_svetosinkhronizator_rac-hss2.html

включаете встроенную вспышку на минимальную мощность, фотик в режим М.
на внешней вспышке включаете режим светловушки и она будет пыхать вместе со встроенной
Re[modus2000]:
Большое спасибо! Но у меня нет "фотика"..У меня 5Д\Марк3....У меня даже встроеной вспышки нет!
Re[Павел Ионас]:
7. Обеспечивает совместную рпботу вспышки и камеры в автоматическом режиме. Который у каждлй камеры свой. Без этого фотографировать пратически нельзя.
Все остальное для новичка не играет роли.

Гарантированно все это работает только с родной вспышкой.
Я использую Метц (на Панасонике) - вроде автоматика работает. А вот имеющаяся на вспышке дополнительная подсветка АФ - не работает.

Но не кеноне родные вспышки недороги и едва ли стоит экономить..
Re[modus2000]:
от:modus2000
http://8020photo.com/light101/

купите
http://foto.ru/raylab_svetosinkhronizator_rac-hss2.html

включаете встроенную вспышку на минимальную мощность, фотик в режим М.
на внешней вспышке включаете режим светловушки и она будет пыхать вместе со встроенной
Подробнее

И все настраивать вручную? И вспышку и камеру?
Весело....
Помогите определиться со вспышкой на Canon EOS 600D,разобратся с синхронизацией и прочими тонкостями,TTL и тд и тп...
Тема была перемещена сюда из форума Помогите выбрать!
Re[Xpomys]:
Так читал и по Вашей ссылке (спасибо) закачал.Там написано, что она высокотехнологична :) и настроится сама...
Re[Павел Ионас]:
от:Павел Ионас

1.Может и будет....(дёшево-хорошо не бывает...) То есть будет, но хреново....?
2.Она не может качественно работать Априоре....? В отзывах ее хвалят!
3.См.инструкцию Смотрел...нет там нихрена

6.В зависимости от личных предпочтений.Кому по радио, кому по ИК.
Предпочтений нет. Мне б попроще и понятней :)

7.Е-ТТЛ, Е-ТТЛ2 - основное преимущество современных вспышек. На родной - это будет гарантировано, на Йонгну - возможно и будет....
У кого работает ????? Есть опыт ???
Мне -никак. Мне нужна надёжная работа вспышки.Отсюда: выбор очень прост.

Для профи без базара! Я когда в строительстве был, тоже инструмент крутой покупал,а сейчас купил китайский шуруповерт за 500р. и на много лет,а на стройке на день....

-есть средства Кенон 600
-меньше средств Кенон 580-2
-еще меньше -Кегнон 430-2
Нецелесообразно выбрасывать деньги на дешёвку, не обеспечивающую качественную и корректную работу.
Подробнее


Опять ясно.Может и брак приплыть с ебея... Вопрос если не брак будет правильно работать или нет.Может другие аналоги подскажите ???
По синхронизаторам подскажите,чтоб дешево, сердито и без проводов...для экспериментов. Я сейчас лечусь и не могу работать на год.... Время навалом вот и попробую,а как пойму,что мне надо,докуплю и бренды и стекло нормальное,если руки с башкой и техникой подружу :)
Re[max2609]:
1.Может будет..А как будет - неизвестно
2.За других не отвечаю.(а часто люди просто другим не пользовались...)
3.Значит не может
4.Попроще\попонятнее - Кенон 430
5.У РОДНЫХ вспышек.Опыт есть.Большой.
6.При чем здесь профи? Хотите надёжную раоту и красивые фото - родную.Нет - любую.
Я могу посказать МЕТЦ, у некоторых и Сигма работает по многу лет, но гарантии Вам не даст никто, да и качественные аналоги будут стоить не дешевле.
Re[max2609]:
Первую вспышку брал на пробу, главное подешевле и со всем функционалом, взял 468-II. Почти с первых дней гонял ее дистанционно по светоловушке, поэтому ТТЛьная автоматика осталась не востребованной, для проверки просто попробовал, в остальном на мануале всегда. Из минусов если только регулировка мощности, много ступеней, а отсюда скорость настройки ниже. Потом докупил синхронизаторы ибо штатная вспышка иногда мешала, а т.к. хотелось экспериментов, то синхроны брал с двумя приемниками с заделом на вторую вспышку, и так совпало что один приемник был немного не стабилен и продавец выслал мне еще один. Ну с тремя вспышками эксперементировать интересней, и т.к. автоматика мне была не нужна, заказал пару 460-II, но у разных продавцов, у одного оказалась бракованная, отправил ему обратно в замен на новую. 460-II очень понравились, компактные и управление быстрое. Но выявился недостаток, голова короткая и скошенная, неудобно модификаторы крепить. В виду определенных обстоятельств понодобилась четвертая вспышка, а после новогодних распродаж, цены на 460 чтото не радовали, чуть дешевле чем 560-II, поэтому продал одну 460 и заказал две 560. Вот только приехали, пока радуют.

Моя рекомендация, вспышка 468-II если нужна автоматика, или 560-II если не нужна, синхронизаторы комлайт G430. Хотя с дешевыми синхрами автоматики всеравно не будет, все настройки вручную.
По надежности как повезет, сломаться может все, мои меня пока не подводили, кроме одной изначально бракованной.
Re[deicider]:
Это такие ?

Re[max2609]:
Да

Похоже ваша вспышка полароид не имеет ручной настройки мощности

Это не даст возможности дистационно ей пользоваться

Лучше купите модель без всяких ттл и экранчиков - только с ручкой ручной регулировки мощности.

Снимать все равно в ручном режиме учица - автоматика на вспышках это не удобно когда они не на башмак фотика одеты
Re[modus2000]:
То есть ваще не будет работать ?
Re[max2609]:
Работать будет любая вспышка рабочая. Для этого нужно "замкнуть" центральный канал и основание башмака - должен быть пых )))

Возможно она просто неисправна - она на башмаке пыхает?
Re[modus2000]:
Я советую вот такую



И свето или радиосинхронизатор к ней

Не гонитесь за автоматикой
Re[modus2000]:
На башмаке пыхает.
Re[max2609]:
А без ручной настройки мощности можно обойтись ?
Re[max2609]:
от: max2609
А без ручной настройки мощности можно обойтись ?


можно но очень дорого (родная пыха + родной передатчик на башмак, либо синхронизаторы тыщ за 7 умные) - но не целесообразно все равно поправки руками вносить +/-

вот так в автомате не поснимать
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта