Fuji X-A1/A2 - байеровский сенсор в корпусе камеры-Х: опыт, вопросы-ответы, примеры снимков

Всего 7434 сообщ. | Показаны 7221 - 7240
Re[Одиссей]:Fujinon 16-50 mm
Как регулировать экспокорекцию в ручном режиме (М)?


DSCF4975 by
Re[Одиссей]:
Re[Leo19]:
от: Leo19

Как регулировать экспокорекцию в ручном режиме (М)?


Любым параметром экспотройки, в зависимости от задачи.
Re[avges]:
от: avges
Любым параметром экспотройки, в зависимости от задачи.


В режиме М главный диск управления регулирует выдержку,вспомогательный диск диафрагму, с левой стороны экрана внизу находится индикатор коррекция экспозиции от-2до +2,у меня стоит на -2, а как его отрегулировать не могу найти.
Re[Leo19]:
от:Leo19

В режиме М главный диск управления регулирует выдержку,вспомогательный диск диафрагму, с левой стороны экрана внизу находится индикатор коррекция экспозиции от-2до +2,у меня стоит на -2, а как его отрегулировать не могу найти.
Подробнее

Стандартно должно меняться значение на индикаторе КЭ от изменения параметров экспотройки. Если нет, то пардон муа.
Re[Одиссей]:Fujinon 16-50 mm
Re[Leo19]:
от:Leo19

В режиме М главный диск управления регулирует выдержку,вспомогательный диск диафрагму, с левой стороны экрана внизу находится индикатор коррекция экспозиции от-2до +2,у меня стоит на -2, а как его отрегулировать не могу найти.
Подробнее

Переключитесь в P и диском выправьте настройку - она сохранится и в других режимах.
Re[Ivan Labuda]:
от: Ivan Labuda
Переключитесь в P и диском выправьте настройку - она сохранится и в других режимах.


К сожалению не сохраняется настройка в режиме Р в М, у Вас Fuji X-A2 возможна разница в настройках с А1. Спасибо.
Re[Leo19]:
Почитал мануал X-A1, проникся мощью идеи про RTFM :D

Шкала слева внизу в режиме M - это не экспокоррекция, а показ отклонения текущей экспозиции от оптимальной (по мнению автоматики).
Страница 43 русского мануала.
Re[Ivan Labuda]:
от:Ivan Labuda
Почитал мануал X-A1, проникся мощью идеи про RTFM :D

Шкала слева внизу в режиме M - это не экспокоррекция, а показ отклонения текущей экспозиции от оптимальной (по мнению автоматики).
Страница 43 русского мануала.
Подробнее


Спасибо.Проверил,действительно так оно и есть.
Re[Leo19]:
от: Leo19

Как регулировать экспокорекцию в ручном режиме (М)?

Думаю, что никак. Точнее - "вручную", должен быть маркер текущей экспозиции: если он на среднем делении, то это и есть "нулевая" экспокоррекция. Если левее среднего на "большое" деление, то -1EV. Если правее - то "+". Как-то так
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Думаю, что никак. Точнее - "вручную", должен быть маркер текущей экспозиции: если он на среднем делении, то это и есть "нулевая" экспокоррекция. Если левее среднего на "большое" деление, то -1EV. Если правее - то "+". Как-то так
Подробнее


Согласен,так оно и работает,плюс к этому помагает выставить правильную экспозицию.
Re[Leo19]:
от: Leo19

Согласен,так оно и работает,плюс к этому помагает выставить правильную экспозицию.

Так и в любом режиме PAS когда барабан КЭ на нуле это как бы правильная экспозиция, заданная автоматикой. Поэтому разницы по сути нет с М, кроме полного контроля экспотройки вручную, а барабан КЭ заменяется на шкалу.
Re[avges]:
от:avges
Так и в любом режиме PAS когда барабан КЭ на нуле это как бы правильная экспозиция, заданная автоматикой. Поэтому разницы по сути нет с М, кроме полного контроля экспотройки вручную, а барабан КЭ заменяется на шкалу.
Подробнее


Это уже, достоверный и полный ответ.
Re[Одиссей]:Fujinon 16-50 mm
Re[Одиссей]:Fujinon 16-50 mm
Re[Одиссей]:Fujinon 16-50 mm
Re[Одиссей]:Fujinon 16-50 mm
Re[Одиссей]:Fujinon 16-50 mm
Re[Одиссей]:

DSCF6191b res by Dave S, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта