Fuji X-A1/A2 - байеровский сенсор в корпусе камеры-Х: опыт, вопросы-ответы, примеры снимков

Всего 7434 сообщ. | Показаны 7321 - 7340
Re[Одиссей]:
od99, мне нравится.

...
Ребят, а подскажите, подойдет ли Х-А1 для предметки, по началу на китовом объктиве. Или стоит смотреть на другие камеры? Зарание благодарен.
Re[Kos-h]:
Почему бы и нет? Если не слишком мелкая предметка.
Свет постоянный? Я не уверен, что макро-вспышку легко подобрать. Родной я не помню в системе, а "независимые" типа Godox с глюками адаптировались и нормально тестировались только на старших камерах (Прошка+Т1/2), могут быть нестыковки, поскольку А1 намного раньше по прошивкам остановилась и есть реальный риск, что у нее покоцанные алгоритмы управления вспышками
Re[Одиссей]:
от:Одиссей
Почему бы и нет? Если не слишком мелкая предметка.
Свет постоянный? Я не уверен, что макро-вспышку легко подобрать. Родной я не помню в системе, а "независимые" типа Godox с глюками адаптировались и нормально тестировались только на старших камерах (Прошка+Т1/2), могут быть нестыковки, поскольку А1 намного раньше по прошивкам остановилась и есть реальный риск, что у нее покоцанные алгоритмы управления вспышками
Подробнее


Лайткуб, прдметы разные, 3х4см 5х10см +/- где-то так.
Re[Одиссей]:
Вот китом 16-55 снимал, макросъемка


Re[Одиссей]:

Re[Одиссей]:
Re[Одиссей]:
























Re[Одиссей]:Fujifilm XC 16-50mm
Re[Одиссей]:Fujifilm XC 16-50mm
Re[Одиссей]:







Re[Kos-h]:
от: Kos-h

Лайткуб, прдметы разные, 3х4см 5х10см +/- где-то так.

Должен справиться кит. 5х10 - точно, 3х4см - возможно, макро-линзу докупить придется для полного увеличения, но диаметр небольшой и по бюджету недорого встанет (можно даже какой-нибудь Кенко-кит подыскать 1-2-4D), у меня валяется где-то, по случаю взятый с интернета - уже не помню, для кого?
Re[Одиссей]:Fujifilm XC 16-50mm
Re[Одиссей]:




Re[Одиссей]:
от: Одиссей
(можно даже какой-нибудь Кенко-кит подыскать 1-2-4D), у меня валяется где-то, по случаю взятый с интернета - уже не помню, для кого?


А можно пожалуйста подробнее, что за объектив такой?
Re[Kos-h]:
Это макролинзы, накручивающиеся на объектив спереди (как фильтры).
Поищите "Macro close up lens filter kit".

Диаметр резьбы должен быть подходящим для вашего объектива (для XC16-50 это 58мм).
Re[Одиссей]:Fujifilm XC 16-50mm
Re[Одиссей]:

Re[Одиссей]:

Re[Одиссей]:Samyang 14 f3,1