Fuji X-A1/A2 - байеровский сенсор в корпусе камеры-Х: опыт, вопросы-ответы, примеры снимков

Всего 7434 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[stacid]:
от: stacid
http://www.photographyblog.com/reviews/fujifilm_x_a1_review/
ща почитаем

Таки ISO 100 нету. В общем, NEX-3 с другим баянетом и в 2 раза дороже.
Re[SSmirnov]:
от: SSmirnov
Таки ISO 100 нету. В общем, NEX-3 с другим баянетом и в 2 раза дороже.


Сергей, откуда в 2 раза дороже?

Китайцы X-M1 продают по 15-16 тр, а X-A1 будет ещё дешевле ~ 12 тр :-)
Смею предположить, многие в очередь выстроятся :-)))

PS
Тем с более с байонетом Fuji ;-)


от: Одиссей
...таки заказал на попробовать


Ого! Быстро однако пошло в продажу :-)
Re[Moment123]:
от: Moment123
Сергей, откуда в 2 раза дороже?
Так буквально парой постов выше человек заказал за 715 баксов. А третий некс с обычным китом 13 тыщ у нас стоит. Х-М1 стоит сейчас 30 тыщ, Х-А1 наверняка будет 25. Может просядет потом до 20, но общей картины это не меняет.
Re[SSmirnov]:
от: SSmirnov
Таки ISO 100 нету. В общем, NEX-3 с другим баянетом и в 2 раза дороже.

Ну например я готов доплатить за горячий башмак :) Если даже и будет дороже некса 3, хотя я сомневаюсь. Так как без башмака мне камера и даром не нужна. А вот этот фудж интересен как не дорогой цифрозад к мануальной оптике, посмотрим когда в свободной продаже появится :)
Re[Одиссей]:
на ебее с бесплатной доставкой по 599 есть с китая, чем не вариант ?
Re[Одиссей]:
на ебее не нашел, на амазоне 599$, но в россию не возят, если тока через посредника
Re[SSmirnov]:
от:SSmirnov
Так буквально парой постов выше человек заказал за 715 баксов. А третий некс с обычным китом 13 тыщ у нас стоит. Х-М1 стоит сейчас 30 тыщ, Х-А1 наверняка будет 25. Может просядет потом до 20, но общей картины это не меняет.
Подробнее

мои $715=22тыр, самый дешевый Нех3Н вижу за 15,5тыр (13 - это боди). При этом у Неха:
1. ни одного диска управляющего
2. нет диска режимов автоматики
3. кнопки управления почти отсутствуют
4. не макрика нормального в системе (чисто субъективно, но X 60 macro мне симпатичен)
в целом - дешевле Сонька (но посовее), Фуджик с претензием на "фотоэнтузиаста" сделан
ЗЫ: Со старым Нех3 бессмысленно сравнивать, там матрица 14Мп, она хреновая по шумам и проч. Также экран фиксированный там был и вспышки встроенной не помню на нем...
Re[radikjan]:
от: radikjan
на ебее не нашел, на амазоне 599$, но в россию не возят, если тока через посредника

BayRu называется посредник...тот же Йо-бэй, только для РОссии
Re[Одиссей]:
от: Одиссей

ЗЫ: Со старым Нех3 бессмысленно сравнивать, там матрица 14Мп, она хреновая по шумам и проч. Также экран фиксированный там был и вспышки встроенной не помню на нем...
С каким старым? NEX-F3 Kit на маркете полно предложений в районе 13 тыщ. Там и матрица как минимум не хуже (ещё неизвестно, что за старьё тётка фуджу продаёт) и экран поворотный и вспышка встроенная есть. Крутилка - одна, да, и башмака нет. Уж не знаю, стоит ли это лишних 300 баксов. В любом случае, камера без ISO100 выглядит как-то несерьёзно при затворе 1/4000 и наличии в системе богатого выбора светлых стёкол.
Re[radikjan]:
от: radikjan
на ебее не нашел, на амазоне 599$, но в россию не возят, если тока через посредника

http://www.eБay.com/itm/Fuji-X-A1-Blue-w-XC-16-50mm-f-3-5-5-6-OIS-NEW-IN-STOCK-/370910903880?pt=Digital_Cameras&hash=item565c033e48
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
BayRu называется посредник...тот же Йо-бэй, только для РОссии

когда ваш приедет ???
Re[Pasha8610]:
от: Pasha8610
когда ваш приедет ???

Да, очень хотелось бы с него равы увидеть реальные и решить продавать ли свой Pentax K-01. Возлагаю на Fuji X-А1 большие надежды)))) Судя по тестам инета лучше всех других Fuji по картинке и нет проблем с проявкой.
Re[SSmirnov]:
от: SSmirnov
NEX-F3 Kit на маркете полно предложений в районе 13 тыщ. ... наличии в системе богатого выбора светлых стёкол.


Зачем рассматривать "киты", когда есть "выбор светлых стёкол"? :-)
Вам это нужно?

Сравнивайте body + фиксы F1.4.
Какие варианты светосильной оптики у NEX? :-)

Если сравнивать body, то разница в цене будет около 2 или 3 тр.
Вроде это немного за реальную возможность поставить "сравнительно недорогие" автофокусные фиксы F1.4, которые для NEX не купить за любые деньги.

ps Сам в своё время надеялся на NEX, но светосильной оптики и по разумной цене так и не должался :-(




Re[Moment123]:
от: Moment123


Сравнивайте body + фиксы F1.4.
Какие варианты светосильной оптики у NEX? :-)

ps Сам в своё время надеялся на NEX, но светосильной оптики и по разумной цене так и не должался :-(

А что значит "светосильной оптики"? F1.8 - это не светосильная оптика?
У нексов есть 50/1.8 - хороший объектив по приемлемой цене,35/1.8 - неплохой объектив, но цена завышена (все же дешевле фуджа).
Да, у фуджа теперь есть 23/1.4, и скоро должен быть 56/1.2, но цены...
Re[SirPalomid]:
от:SirPalomid
А что значит "светосильной оптики"? F1.8 - это не светосильная оптика?
У нексов есть 50/1.8 - хороший объектив по приемлемой цене,35/1.8 - неплохой объектив, но цена завышена (все же дешевле фуджа).
Да, у фуджа теперь есть 23/1.4, и скоро должен быть 56/1.2, но цены...
Подробнее


Ого, у вас же есть оба объектива :-))

--------------

F1.8 - светосильная.
Если не важна разница между 1.8 и 1.4 для "35мм на кроп 1.5", то разницы особо нет. Тогда есть и паналейка 25 F1.4 и NX 30 F2 со своими достоинствами.

Тем более, что в "ибее" разница между NEX 35 F1.8 и FX 35 F1.4 около 2 тр.
То есть совсем небольшая.
У FX 35 F1.4 есть свои "недостатки" :-)

Как я понял, к сожалению, "наценки магазинов" на Fuji X значительно выше, чем на Sony NEX. Увы :-(

По NEX 50/1.8 - вы правы.
По FX 23/1.4, и 56/1.2 (чем их 1.4 не устроило? :-) и их цены - думаю, что это от недостатка конкуренции. Надеюсь полнокадровый NEX поможет с конкуренцией, а также со временем цены снизяться :-)

ps У NEX свои плюсы. И думаю, благодаря NEX, теперь появились X-M1 и X-A1 :-)
Если говорить о фотографии, то очень многие делают отличные фотографии на NEX и на кит и на фиксы :-)
Re[Одиссей]:
заказал. идет по почте.
Re[Moment123]:
от: Moment123
Смею предположить, многие в очередь выстроятся :-)))
PS
Тем с более с байонетом Fuji ;-)

А чем байонет фуджи выгодно отличается от байонета NX или того же NEX например, просветите?

Re[Moment123]:
от:Moment123
Ого, у вас же есть оба объектива :-))
F1.8 - светосильная.
Если не важна разница между 1.8 и 1.4 для "35мм на кроп 1.5", то разницы особо нет.
Тогда есть и паналейка 25 F1.4 и NX 30 F2 со своими достоинствами.
Подробнее

Если сравнивать сони 35/1.8, и фудж 35/1.8, то я бы назвал преимуществом фуджа - рисунок, и на открытых (до 2.2) чуть резче по центру. У сони более равномерная резкость по центру/краю, но рисунок не столь интересный. После F4 они по резкости сравнимы. Так что тут выбор - либо интересней рисунок, либо стаб+резкость равномернее.
У жены паналейка на панасонике, имхо, очень интересный объектив!

от: Moment123
Как я понял, к сожалению, "наценки магазинов" на Fuji X значительно выше, чем на Sony NEX. Увы :-(

В Израиле на все дикие наценки, что на фудж, что на сони. Легче везти из-за границы.

от: Moment123

По FX 23/1.4, и 56/1.2 (чем их 1.4 не устроило? :-)

А 56/1.2, как мне кажется, еще и достаточно габаритный, лучше бы сделали F1.4.

от: Moment123

ps У NEX свои плюсы.

Безусловно, я вот все никак не решусь продать некс - все таки есть у него ряд плюсов, который фудж пока не может обеспечить (компактность+поворотный сенсорный экран, управление со смарта, DRO лучше фуджа, нормальные проявщики рав). Как и наоборот, у фуджа есть ряд неоспоримых перед нексом плюсов (художественность картинки, отличный джипег, высокие исо, эргономика).

от: Moment123

Если говорить о фотографии, то очень многие делают отличные фотографии на NEX и на кит и на фиксы :-)

Нексовский кит с фуджем даже сравнивать не стоит, гораздо хуже и мыльнее, про дисторсии вообще молчу :)
Re[SSmirnov]:
от:SSmirnov
С каким старым? NEX-F3 Kit на маркете полно предложений в районе 13 тыщ. Там и матрица как минимум не хуже (ещё неизвестно, что за старьё тётка фуджу продаёт) и экран поворотный и вспышка встроенная есть. Крутилка - одна, да, и башмака нет. Уж не знаю, стоит ли это лишних 300 баксов. В любом случае, камера без ISO100 выглядит как-то несерьёзно при затворе 1/4000 и наличии в системе богатого выбора светлых стёкол.
Подробнее

F3 это не 3, а совсем начальная камера. Экран неповоротный, кнопок минимум, кастомизации нет почти. Там вспышка есть ли встроенная в принципе?
А 1/4000 даже у Сапога на 6Д за 2000 баксов это как? У меня лично пара поляриков мелких завалялось, если совсем прижмет зимой на солнце портретить, повешу их в кач-ве ND.
Re[Pasha8610]:
от: Pasha8610
когда ваш приедет ???

Обещали полторы недели, но пока нет подтверждения, что он в Чикаго на склад упал... Почта вообще до 2 месяцев обещала... Я после 2х месяцев ожидания экспресс-доставки документов из Якутска с Почтой Раисси стараюсь не связываться
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта