1d Mark IV или 5d mark III?

Всего 22 сообщ. | Показаны 1 - 20
1d Mark IV или 5d mark III?
Добрый день!
Пришла за советом - какую камеру взять?

1d Mark IV или 5d mark III?

Снимаю - 80% спорт, 20% - школьное репортажное фото.
Также нужно будет периодически снимать видео.

Сейчас у меня 1d Mark III.
Re[Eleven]:
Большой разницы не будет. Фокусировка отличная, скорость достаточная. На 5Д\М3 проц. новый.Камера более фекциональная+оучшая работа любой оптики на ФФ.
Re[Eleven]:
вообще четверка чуть увереннее себя ведет, а пятак все же немного нетороплив.
для себя решил проблему поменяв или на и =)

но обе камеры очень хорошие!
Re[esolo]:
от: esolo
вообще четверка чуть увереннее себя ведет, а пятак все же немного нетороплив.
для себя решил проблему поменяв или на и =)

но обе камеры очень хорошие!

У четверки есть еще немаловажный плюс: точечный замер экспозиции, привязанный к активной точке фокусировки. В третью пятерку кэноновские жадины поставить его опять не захотели.
Re[Михель]:
Если спорт, то 1d Mark IV.
Re[Eleven]:
Добрый день, у меня была точно такая же ситуация. Был 1D III и я думал на что его поменять, оочень долго думал. Подержав в руках 5D III понял, что эта камера не подходит под мои задачи. После единички в руке лежит плохо, не достает некоторых функций, не понятный автофокус ( не понравилось расположение точек и в принципе по его работе я не заметил ни каких преимуществ). В итоге взял 1D IV и очень этому рад! Хотя сравнительного теста не проводил))) но IV все же лучше III хоть и не в два раза но преимущества все же есть.
Re[Eleven]:
зададим вопрос по другому "что лучше профессиональная камера или любительская?":)))
Re[canon_for_people]:
А беззеркальные камеры под описанные задачи не подходят??
Интересно порассуждать на эту тему.
Re[Denis Morgunov]:
от: Denis Morgunov
А беззеркальные камеры под описанные задачи не подходят??
Интересно порассуждать на эту тему.

Беззеркалка для спорта? Ну, я с удовольствием посмотрю, как выглядит 300/2,8, нацепленный на беззеркалку...
Re[Denis Morgunov]:
от: Denis Morgunov
А беззеркальные камеры под описанные задачи не подходят??
Интересно порассуждать на эту тему.

цифромыльницы идеально подходят подо все задачи большинству людей:)
Re[Eleven]:
если вопрос в деньги не упирается,лишний вес не мешает,то конечно 1d Mark IV
Re[prioritet]:
еще немного поуговаривайте меня тоже, и я тоже на 1ку пойду))
склоняюсь к 1dm4 нежели к 5dm3
Re[Eleven]:
Мне одному кажется, что четвертые единички как-то сильно резко пропали с барахолок? Те. что лежат, стоят каких-то запредельных для БУ денег...
Re[Михель]:
А они там были массово?

Когда вышел 5д3, те, кому единички особо были не нужны, их быстро скинули - и на барахолках они закончились.

Остались они у тех, кто понимает, зачем они нужны.
И скидывать без необходимости вряд ли будет - ибо дыкс кусается по цене, а 5д3 не очень-то заменяет.

Вот и всё. Коробки-то вовсе не массовые.
Re[cleaner-buck]:
от:cleaner-buck
А они там были массово?

Когда вышел 5д3, те, кому единички особо были не нужны, их быстро скинули - и на барахолках они закончились.

Остались они у тех, кто понимает, зачем они нужны.
И скидывать без необходимости вряд ли будет - ибо дыкс кусается по цене, а 5д3 не очень-то заменяет.

Вот и всё. Коробки-то вовсе не массовые.
Подробнее

Да я все понимаю...Просто в свое время не купил, потому что денег не было. А сейчас надо купить, а нету.
Re[Михель]:
Если бы мне сейчас был нужен 1д4 - нашёл бы.
По барахолкам посмотрел - цена, конечно, высоковата, но не фатально. Сложнее понять, что с ушатанностью коробок.

Но 1д4 у меня есть - и расставаться с ним я не собираюсь ;)

А 5д3 по мере появления нужной суммы, думаю, тоже возьму. Для определённых задач он удобнее.
Re[cleaner-buck]:
от: cleaner-buck
цена, конечно, высоковата, но не фатально.

100-120 - это беспредельно дорого.
Re[Михель]:

60 - 90 - у нас. С буйка можно и дешевле найти (хотя с буйка лично я только мануальную хрень всякую рискую брать)
Re[cleaner-buck]:
от: cleaner-buck

60 - 90 - у нас. С буйка можно и дешевле найти (хотя с буйка лично я только мануальную хрень всякую рискую брать)

Это раньше за 60-75 тут лежало несколько.
На фоторе вообще нету, а ебэй я позавчера смотрел - 90 - самое дешевое, но там аукцион еще не кончился. Зато есть предложения купить сразу за 140. Понимаю, что ловить надо. просто как-то странно немного такое резкое падение предложения.
Re[Михель]:
на авито вроде всякое есть. и за 50 и за 120
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта