Тема закрыта

#ОккупайГалерея. Партизанинг.

Всего 1348 сообщ. | Показаны 821 - 840
Re[mbа]:
от: mbа
Пока вы предпочитаете преимущественно попсу (в чем вы признались сами).

Ну, по крайнем мере, признав это, я не назвал все остальные жанры г...ном

Re[Che Fox]:






Re[Александр Блоцкий]:
от: Александр Блоцкий
Ну, по крайнем мере, признав это, я не назвал все остальные жанры г...ном

кто тут жанры овном называет? причем тут жанры, в каждом жанре есть УГ и хорошие фото
Re[Che Fox]:
Сегодня в топах по оценкам
















поздравляю всех!
Re[PёSOKOT (Сергей Петров)]:
от: PёSOKOT (Сергей Петров)
кто тут жанры овном называет? причем тут жанры, в каждом жанре есть УГ и хорошие фото

Ну вообще меня зацепил спор Nеmо и nik oblomow.
Вот как сказать?
Оба снимают портреты. Только у одного портреты гламурные и красивые, а у другого темные и отталкивающие.
И тот и другой вид портрета имеет право на существование. Но эти двое фотографов уперто продолжают видеть только то, что им нравится.
----
Так же обстоит и с пейзажами. Есть пейзажи, где основой стоит цвет и выразительность, а есть определенные черно-белые пейзажи, где основа - форма. Тоесть они более тяготеют к художественному началу.
Вроде бы и то и другое один жанр - пейзаж. Но воспринимаются по-разному. Поэтому я и разделяю их на отдельные жанры.
---
И вот собственно самое главное. В этой ветке почему-то люди так себя "накрутили" морально, что увидев что-либо яркое и цветастое, сразу кидаются на это с какашками в руках, не разбираясь что там внутри.
Тоесть у них понятие "гламурный портрет" подменилось понятием "плохой портрет"
Re[Che Fox]:



110 +

Re[Niklaus]:
от:Niklaus



110 +

Подробнее

А что,хорошая фотография. Я кстати заметил что кто птичек снимает,тут много пятёрок с реками набирает. И не медоносы вроде.
Re[Nеmо]:
а у другого темные и отталкивающие


не-еее.. я -хороший... :D

вот вчера щелкал на зенит.. попса или нет ? :)

Re[Александр Блоцкий]:
Только у одного портреты гламурные и красивые

Александр-это "вам кажется что гламурные и красивые "

а другим кажется что шаблонные,пустые,безхарактерные...
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow

не-еее.. я -хороший... :D
вот вчера щелкал на зенит.. попса или нет ? :)

Нет - это не попса. Но как я сказал мне нравится все. И попса и непопса. Просто второе бывает тяжело понять.
-----
Тут и само понятие "нраивится" - оно немного разное.
Попса нравится потому, что она берет так сказать примитивными чувствами - яркого и красочного. Как бы ориентируясь на простые животные инстинкты.
А вот фото такого плана, как ваш пример - они уже цепляют другим. Они нравятся за счет того, что над ними можно подумать. Тоесть затрагивают совсем другую область чувств.
-----
Но напомню, я вполне нормально отношусь и к тому и к другому.
И считаю, что и в попсе есть хорошие фото, а есть - хлам.
Re[Александр Блоцкий]:
я с вами полностью согласен.я был не согласен только насчет фотографий "того самого автора которые показались вам красивыми"...
Re[Che Fox]:

Re[Александр Блоцкий ]:
во эта еще из последних нравится.




вообще делить попсу -не попсу-впринципе глупо.так как "не попса" в любой миг станет попсой-стань популярной и войди в массовую культуру..и потом человек который привык снимать "что то свое " не факт что может работать в другой фотографии-где то на фото ру читал что бессона как то попросили поставить свет в студии-он поковырялся-и ничего не смог..так же не могу представить себе слюсарева допустим "бомбящего на свадьбах " :) -красивые эстетические попсовые фото ! :) что он там нафотагрофирует- портреты с кустами и кирпичными стенами ??? :D
я делю авторов и фотографию на другие категории - "наличие вкуса-и его отсутствие"...
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
я делю авторов и фотографию на другие категории - "наличие вкуса-и его отсутствие"...

Аминь!
Re[nik oblomow]:
от: nik oblomow
другие категории - "наличие вкуса-и его отсутствие"...

И это вполне может означать, что два человека, у которых вкус "отсутствует" в одну и ту же сторону - будут штамповать похожие изображения, и эти изображения им будут нравится, так же, как и остальным людям, у которых вкус съехал в ту же сторону.
Re[Александр Блоцкий]:
да совершенно верно.
Re[Александр Блоцкий]:
от:Александр Блоцкий
Нет - это не попса. Но как я сказал мне нравится все. И попса и непопса. Просто второе бывает тяжело понять.
-----
Тут и само понятие "нраивится" - оно немного разное.
Попса нравится потому, что она берет так сказать примитивными чувствами - яркого и красочного. Как бы ориентируясь на простые животные инстинкты.
А вот фото такого плана, как ваш пример - они уже цепляют другим. Они нравятся за счет того, что над ними можно подумать. Тоесть затрагивают совсем другую область чувств.
-----
Но напомню, я вполне нормально отношусь и к тому и к другому.
И считаю, что и в попсе есть хорошие фото, а есть - хлам.
Подробнее

Не подготовленному,не искушенному зрителю китч,попса и фотоштамп очень нравится,(все полезно,что в рот полезло :) ) В свое время конкистадоры продавали всякие безделушки индейцам Америки,и индейцам очень нравились цветные тряпочки,зеркальцы,стеклянные бусы.Ну не надо быть индейцем того времени по подготовленности,а фотографам,конкистадором втюхивающим свою поделку зрителю.Ведь нет ни чего проще чем пойти в зоопарк и снять мишку на фотик,а потом с чувством собственного достоинства выложить это в интернет,это я так обобщенно говорю.
Re[sergeiagua]:
от:sergeiagua
Не подготовленному,не искушенному зрителю китч,попса и фотоштамп очень нравится,(все полезно,что в рот полезло :) ) В свое время конкистадоры продавали всякие безделушки индейцам Америки,и индейцам очень нравились цветные тряпочки,зеркальцы,стеклянные бусы.Ну не надо быть индейцем того времени по подготовленности,а фотографам,конкистадором втюхивающим свою поделку зрителю.Ведь нет ни чего проще чем пойти в зоопарк и снять мишку на фотик,а потом с чувством собственного достоинства выложить это в интернет,это я так обобщенно говорю.
Подробнее

действительно, нет ничего проще ))



Re[Тыгын Дархан]:
Тыгин вы не романтик не фига :) неужели вам не близка легкая романтическая грусть в фото,а лишь холодный математический расчет ? :) хе хе
Re[Тыгын Дархан]:
от:Тыгын Дархан
действительно, нет ничего проще ))




Подробнее

Ну это хорошие фотки.Я не об этом писал.Я вот о чем,и не обязательно мишка в зоопарке :)







Ноги для этого разговора отсюда растут,и даже раньше http://club.foto.ru/forum/view_topic.php?topic_id=697958&page=39#listStart
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта