доберутся ли когда нибудь гастеры до фотобизнеса

Всего 170 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Виктор Фёдоров]:
от: Виктор Фёдоров
Как всегда, вначале низкой ценой за фотки привлекут заказчиков.

Без гастриков , за суп с котлеткой из хлеба, готовы "работать" "начинающие" "фотографы". Я бы привёл несколько примеров, но блин боюсь обидятся очень многие.
Свадьба - самый безобидный для фотера , способ получить пару коврижек на чай. Другое дело выбить качеством, без панибратства и родственников, хороший заказ, где нужно работать со всей степенью ответственности. Нотаких потограпов нужно очень долго искать.
Re[Виктор Фёдоров]:
Вопрос в том что понимать под фотобизнесом? Если свадебных бомбил, то гастеры из средней азии им не конкуренты, ибо они по одиночке не работают, у них развито чувство коллективного труда. 3 гастера фотографа таджика на съемку одной свадьбы за одну зарплату на 3-х -фантастика. Фотобизнес это не их бизнес также как и сбор и продажа грибов и лесных ягод.В этом году , будучи в отпуске пол Карелии проехал вдоль трассы Питер-Мурманск полно народа грибами -ягодами торгует и все местные. Нет среди них гастеров из средней азии или азербайджана, любителей торговать фруктами, а казалось бы чего проще взял ведро пошел в лес собрал дара леса -продал минимум усилий максимум отдачи.
Re[Untitled-1]:
от:Untitled-1
Без гастриков , за суп с котлеткой из хлеба, готовы "работать" "начинающие" "фотографы". Я бы привёл несколько примеров, но блин боюсь обидятся очень многие.
Свадьба - самый безобидный для фотера , способ получить пару коврижек на чай. Другое дело выбить качеством, без панибратства и родственников, хороший заказ, где нужно работать со всей степенью ответственности. Нотаких потограпов нужно очень долго искать.
Подробнее


Не надо думать, что приемлемое качество может быть только у местных фотографов. Однако местные просят за качество хорошие деньги. Другое дело, что в процентном отношении нормальных фото ремесленников среди Узбеков и Таджиков конечно меньше, чем среди Российских граждан. Но они есть. И скорее всего будут готовы работать за меньшие гонорары.
Re[Nomand]:
Кстати среднеазитские Профи неплохо башляют, разговаривал с одним как-то там. Особенно если на свадьбе - родственников много, до нескольких сотен -каждому фотку групповую (SSS :!: ). Короче им там как раз лафа, нафига им сюда в москву, тут конкуренция выше раз в десять.
Re[Виктор Фёдоров]:
от:Виктор Фёдоров
Не надо думать, что приемлемое качество может быть только у местных фотографов. Однако местные просят за качество хорошие деньги. Другое дело, что в процентном отношении нормальных фото ремесленников среди Узбеков и Таджиков конечно меньше, чем среди Российских граждан. Но они есть. И скорее всего будут готовы работать за меньшие гонорары.
Подробнее

Знаете, вот сплошная теория....
Но спорить не буду, а то закроют меня за расизм.
Re[Бaбай]:
от:Бaбай
Кстати среднеазитские Профи неплохо башляют, разговаривал с одним как-то там. Особенно если на свадьбе - родственников много, до нескольких сотен -каждому фотку групповую (SSS :!: ). Короче им там как раз лафа, нафига им сюда в москву, тут конкуренция выше раз в десять.
Подробнее

И цены тоже выше в десять раз. ;)
Re[Бaбай]:
Их единицы. Они могут только свадьбы своих земляков снимать и то в качестве приглашенных. В нашей местности, в Поселке Городского Типа один ЗАГс на 5 близ лежащих деревень и 2 свадебных фотобомбил и они родственники директора ЗАГса чужих пришлых фотографов порвут как тузик грелку.Конечно можно фотографу со стороны затисаться в команду родственников брачующихся и отснять кадры в ЗАГСе, но при таком раскладе свадебные бомбилы не разрешают пользоваться их освещением.Также дела обстоят и в Клину и Волоколамске про Москву не знаю там никогда не снимал.
Re[Untitled-1]:
от: Untitled-1
Знаете, вот сплошная теория....
Но спорить не буду, а то закроют меня за расизм.

Примеры к теории-
Считается что узбеки плохо работают с деревом ( мебель, строительные деревянные работы) - Лично знаю пример, где знакомый узбек успешно этим занимается и хочет развивать это направление.



Когда раньше считалось, что работа в такси - это бизнес узбеков и таджиков?- Сейчас гастеры заполонили различные службы такси и занимаются извозом совершенно не зная город, не умея хорошо водить и на аварийных старых авто зачастую. Кстати Азербайджанцы, традиционно - торгаши на рынках, тоже в такси пошли и их там много.

Узбеки и Таджики не были автослесарями и мастерами по кузовному ремонту авто. Но сейчас, в гаражах они и этим занимаются.

Примеры есть и их будет со временем больше. Пока в нашем государстве им дают возможность конкурировать с местным населением, они постепенно будут проникать во все доходные места. ИМХО
Re[Виктор Фёдоров]:
от:Виктор Фёдоров
Примеры к теории-
Считается что узбеки плохо работают с деревом ( мебель, строительные деревянные работы) - Лично знаю пример, где знакомый узбек успешно этим занимается и хочет развивать это направление.
[
Подробнее


Сделал на 3 балла по типу лестницы для сельской школы или сельского Рано или Сельсовета. Для частного дома это позор. Познания в плотницком данного узбека ограничиваются знаниями столярного ПТУ. Только троечник столяр балясины крепит на шканты , про щели я вообще не говорю.Только растроили столько материала коту под хвост пустил.Заниматься с деревом и строить из дерева две большие разницы.
Узбеки и таджики хорошо работают только с камнем: гранит мрамор и его шлифовка и бетоном.
Re[Nomand]:
от:Nomand
Сделал на 3 балла по типу лестницы для сельской школы или сельского Рано ли Сельсовета. Для частного дома это позор. Познания в плотницком данного узбека ограничиваются знаниями столярного ПТУ. Только троечник столяр балясины крепит на шканты , про щели я вообще не говорю.Только растроили столько материала коту под хвост пустил.
Узбеки и таджики хорошо работают только с камнем: гранит мрамор и его шлифовка и бетоном.
Подробнее


Нет тут Вы не правы. В рабочий процесс там вмешивался заказчик и очень хотел экономить. Жаль у меня нет фотографий мебели, которую сделал этот узбек там же, почти за даром, быстро и "на скорую руку". Четыре табуретки, две полки для цветов и столик. Качество его мебели было лучше, чем продают в ИКЕЕ. Кстати позором там был сам дом. Небольшой второй домик на участке для гостей Заказчик экономил на всем. Мне редко встречались такие убогие домики. Узбек там только лестницу сделал, но при дурацких пожеланиях заказчика. И мебели немного из дерева. ;)
Re[Виктор Фёдоров]:

Ну да так я и поверил заказчик просил балясина на шканты сажать и щели для обдува. Согласен с одним узбек сделал за дешево и быстро на уровне ученика плотника.

Вот аналогичная маршевая лестница на 5 баллов.

Re[Nomand]:
от:Nomand
Ну да так я и поверил заказчик просил балясина на шканты сажать и щели для обдува.
Вот аналогичная маршевая лестница на 5 баллов.

Подробнее

Можете не верить, но это так. Там было еще смешнее. Заказчик внизу, под пролетом решил шкафчик устроить для всякого хлама. И потребовал зашить пролет просто вагонкой и дверцу фанерную сделать. Видели бы Вы это!
Re...
от:Виктор Фёдоров
Можете не верить, но это так. Там было еще смешнее. Заказчик внизу, под пролетом решил шкафчик устроить для всякого хлама. И потребовал зашить пролет просто вагонкой и дверцу фанерную сделать. Видели бы Вы это!
Подробнее

Узбек ржал над заказчиком, но делал. А к вопросу фотографии, Вам не попадались заказчики, которые просят именно .овна наснимать?
Re[Виктор Фёдоров]:
от:Виктор Фёдоров
Примеры к теории-
Считается что узбеки плохо работают с деревом ( мебель, строительные деревянные работы) - Лично знаю пример, где знакомый узбек успешно этим занимается и хочет развивать это направление.



Когда раньше считалось, что работа в такси - это бизнес узбеков и таджиков?- Сейчас гастеры заполонили различные службы такси и занимаются извозом совершенно не зная город, не умея хорошо водить и на аварийных старых авто зачастую. Кстати Азербайджанцы, традиционно - торгаши на рынках, тоже в такси пошли и их там много.

Узбеки и Таджики не были автослесарями и мастерами по кузовному ремонту авто. Но сейчас, в гаражах они и этим занимаются.

Примеры есть и их будет со временем больше. Пока в нашем государстве им дают возможность конкурировать с местным населением, они постепенно будут проникать во все доходные места. ИМХО
Подробнее

На приведённой фотке довольно топоная работа. Если не сказать больше, тк. по такой ничтожной фотке видна масса косяков, не раскрывая на весь экран и не разглядывая. По мне - это демонстрация наличия специализированного оборудования, причём не гарантировано, что качественного.


У меня дом, даже два, плюс у родственников, соответственно что и каково бывает - я в курсе в одном доме даже 2 лестницы.

Re[Untitled-1]:
от:Untitled-1
На приведённой фотке довольно топоная работа. Если не сказать больше, тк. по такой ничтожной фотке видна масса косяков, не раскрывая на весь экран и не разглядывая. По мне - это демонстрация наличия специализированного оборудования, причём не гарантировано, что качественного.


У меня дом, даже два, плюс у родственников, соответственно что и каково бывает - я в курсе в одном доме даже 2 лестницы.
Подробнее

Понятно. Мы с Вами о разном. Только я понимаю о чем Вы, а вы меня не понимаете. В любом случае факт остается фактом. Что во все доходные сферы деятельности гастеры проникнут и будут выдавливать местных, пока им это позволяют. Закон жизни. А учитывая вкусы потребителей фотоуслуг и "мастерство" фотобомбил местных, в большинстве своем, гастеры смогут их заменить без проблем.
Re[Виктор Фёдоров]:
от:Виктор Фёдоров
Понятно. Мы с Вами о разном. Только я понимаю о чем Вы, а вы меня не понимаете. В любом случае факт остается фактом. Что во все доходные сферы деятельности гастеры проникнут и будут выдавливать местных, пока им это позволяют. Закон жизни. А учитывая вкусы потребителей фотоуслуг и "мастерство" фотобомбил местных, в большинстве своем, гастеры смогут их заменить без проблем.
Подробнее

Я всё отл понимаю.

вы толкуете о том, что гастрики могут заработать на аппаратуру и делать "красиво".
Я добавляю, что делать что то на хорошем оборудовании - совсем не значит уметь делать.
Ну или просто делать и хорошо\отлично.

Моторику бугульме может и отрабоатет с годами, но фотография это не механическая работа. Это следовало бы понять и начинающим тоже.
Re[Untitled-1]:
от:Untitled-1
Я всё отл понимаю.

вы толкуете о том, что гастрики могут заработать на аппаратуру и делать "красиво".
Я добавляю, что делать что то на хорошем оборудовании - совсем не значит уметь делать.
Ну или просто делать и хорошо\отлично.

Моторику бугульме может и отрабоатет с годами, но фотография это не механическая работа. Это следовало бы понять и начинающим тоже.
Подробнее


Вот теперь мы "на одной волне" похоже.
Re[Виктор Фёдоров]:
Фото с полицмейцером,закрывающем своим хлеблом культуру,-очень good.
Re:
моё личное мнение, так как фотография как минимум на 50% это искусство, то гастеры в фотобизнес войти не смогут по определению.
Re[Axxel]:
от: Axxel
моё личное мнение, так как фотография как минимум на 50% это искусство, то гастеры в фотобизнес войти не смогут по определению.

Все с этим определением согласны, а кто не согласны - гастеры.