Предрассудки

Всего 84 сообщ. | Показаны 81 - 84
Re[Superka]:
от: Superka
Но многие до сих пор чуть ли не шарахаются от тебя, если ты скажешь что человек - примат.


Человек, на мой взгляд, должен быть приматом не только в биологическом смысле этого термина, но и в этом смысле также.
Если же человек в благоговейном страхе шарахается от баб с пустыми вёдрами, черных котов, осколков стекла, с одной стороны покрытых тонким слоем алюминия (элемента номер 13, кстати), стучит по дереву, надеясь таким образом изменить развитие обстоятельств в положительную для себя сторону, то, на мой взгляд, это свидетельствует о том, что содержимое головы такого человека выполнено по большей части из того же материала, по которому он стучит, а сам такой человек недалеко ушел в своём интеллектуальном развитии от остальных представителей отряда приматов.
Re[дмитрий хитрин]:
какая чушь...
Re[Trisector]:
УУУуууу, это не чушь ещё, а так предрассудки, обряды, ананказмы всякие, что с фото связаны.

Это не чушь. Это реальность вот такая. Ну есть у людей приметы, что связаны с фото, с процессом, это ничего такого, это просто ну обычно уже.

У меня вот есть по работе некие свои приметы, или ритуалы что-ли, но это мои, просто вот ну так удобнее мне, да и кому угодно тоже.

Это ничего такого(обычно).
Re[дмитрий хитрин]:
Скажу из своего опыта.
Пока все хорошо и гладко - как-то не до примет и ритуалов.
Но вот в сложные, опасные, очень важные для будущего моменты в голову активно лезет всякое-разное и начинаешь понимать дикарей, которые жили постоянно на грани жизнь-смерть...