Переходник М42-Nikon [посоветуйте]

Всего 29 сообщ. | Показаны 21 - 29
Re[tombo]:
Это фотографии с сайта Георгия Абрамова. И оба настолько редки, что покупать их глупо – коллекционные экземпляры.
Re[skaay]:
Я не обиделся, а обрадовался. Если мои цены высокие, то значит. я не упускаю возможность заработка для семьи. Цены назначаю от тысячи за любой объектив, так как делаю не только смазку, но и обязательно полную профилактику. Иначе, я не могу дать гарантию того, что через некоторое время с ним опять не приключится какое-нибудь недоразумение. Лучше потерять заказчика, чем прочитать на каком-либо форуме „Елизаров взял объектив для смазки, а через полгода у него перестали закрываться лепестки – вот такой он мастер-ломастер“.
Re[Сергей Елизаров]:
Верхний у меня на столе стоит. Неужели правда так редок и дорог ? Собрался топикстартеру за 800 рублей продать вообще... (он вроде на самом деле не очень редкий... или я ошибаюсь ?)

Ваш подход более чем похвален. Этого не хватало Диме Кондратьеву раньше, но думаю он исправился. =)
Re[skaay]:
Мне ни разу не приносили и на Авито не попадался.
Хотя, такой я смогу сделать из обычного экземпляра за 20 минут при помощи резинового круга на моторе. Следя за судьбой Дмитрия, я просто диву давался, как можно так уронить свою репутацию и при этом всё равно сохранить многих заказчиков, которые в него верят. Русская душа непостижима, иностранцы это давно уже поняли.
Re[Yo-chan]:
И у меня такой к Зенит-3м прикручен :)
Re[Сергей Елизаров]:
Минских "зебр" просто дофига, практически все в комплекте с Зенитами-3М. Ни разу не коллекционный.
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
И у меня такой к Зенит-3м прикручен :)

точно! и у меня.. с 39-ой резьбою... ничего он не редкий... кто придумал это?
Re[tombo]:
от: tombo
ничего он не редкий... кто придумал это?

Ну я придумал. А что? Нельзя? Вдруг цена скакнёт, как на Г-40 в своё время. Прикольно будет :-)
Re[Yo-chan]:
Я из М42-объективов на Никон пересадил только три штуки:
1) Мир-1 (светлый древний КМЗшный - очень уж у него приятный рисунок),
2) Г44 (тоже КМЗшный, конца 50-х, с синим просветлением)
3) и Индус-50-2 (КМЗ, 73-й год, отобранный из почти полусотни объективов).
Все эти объективы перестраиваются на никоновский рабочий отрезок и крепятся навечно каждый на своём переходнике (какие-то простейшие переходники использовал, рублей по 200 брал их).
Снимаю ими как на плёнке (Nikon F2), так и на цифре (Nikon D80) - страшно доволен.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта