YONGNUO YN600EX-RT / YN-E3-RT / YNE3-RX - Беспроводная система с поддержкой CANON RT

Всего 1423 сообщ. | Показаны 181 - 200
Спасибо iTuner за подробную инфо
Прочитал эту дискуссию и заказал YONGNUO YN-E3-RT на Алибабе.
Заплатил 144$ с доставкой, посылка была отправлена из Малазии и пришла в Москву за 18 дней.
Прибором очень доволен - всё работает по описанию.
Тестировал в ванной без освещения - как Sigma 35/1.4 Art наведётся на махровое полотенце. Этот объектив пару раз у меня не работал при низком освещении и подсветке speedlite-580EXII. Результат на УРА в 10 из 10 раз!
Показываю пиксели 100% в зоне фокусировки Canon 1D mark IV

Re[iTuner]:
Купил 2 передатчика на 2 камеры.
Всего 3 вспышки.столкнулся с проблемой что не видит вспышки. Уже минут 40 тыкаю и понять не могу в чем дело.
А на сколько хватает заряда батарей для трансмитера?
Re[Kventin_BuratiNo]:
оба не коннектятся? какая прошивка?
начните с подключения на 5mkIII прямо из меню
после назначения ID для вспышек и общего для всех канала проблем обычно не бывает, но видел отзыв на одном китайском сайте, у них никак не хотел коннектится пока не поменяли на другой

если все делаете по инструкции и никак, то связывайтесь с продавцом, может быть и неисправен, но вряд ли сразу два
Re[]:
Подскажите. Работает ли данный девайс на новых камерах Fujifilm X? Если да, то нужен ли переходник башмака?
Re[аВИТАМИНoz]:
Начиная с прошивки V1.09 и со всеми последующими прошивками переходник не нужен. В пользовательских настройках просто включаете режим Legacy Trigger Mode чтобы отключить системные контакты пятки и можете без проблем снимать с FUJI и с любой другой камерой имеющей башмак ISO

Информация о новых функциях с WWW.YN622.RU :
[quot]Для включения и выключения Legacy Trigger Mode нужно войти в меню P.Fn удерживая кнопку C/P.Fn в MENU1[/quot]

После включения Legacy Trigger Mode системные функции связанные с камерами Canon, включая E-TTLII отключаются, тем не менее регулировка в M режиме будет действовать, но несколько иначе чем в системном режиме, после введения коррекций для отправки настроек вспышкам нужно будет нажать кнопку TEST иначе вспышки не получат новые настройки.
Re[iTuner]:
Какие максимально короткие выдержки будут поддерживаться?
Re[аВИТАМИНoz]:
от: аВИТАМИНoz
Какие максимально короткие выдержки будут поддерживаться?


1|8000????
Re[аВИТАМИНoz]:
Полноценная поддержка функционала имеют только цифровые камеры Canon TYPE A и TYPE B (модели выпущенные с 2002 года)
Выдержки поддерживаются ровно такие, какие поддерживают эти камеры

Для всех остальных камер поддерживается только X-sync
Re[iTuner]:
А не подскажите какой синхронизатор позволяет работать на выдержках до 1/4000?
Re[аВИТАМИНoz]:
C FUJI никакой
В настоящее время, триггеры с поддержкой HSS выпускают только для систем Canon, Nikon и Sony

Если встроенная вспышка работает на всех выдержках, то можно попытаться использовать ее в качестве источника сигнала для YN-E3-RT, но ели вы его не собираетесь использовать то это уже другая история не в этой теме
Новости по теме | YN-600EX-RT
Появилось официальное сообщение от Yongnuo о том что релиз вспышки YN-600EX-RT задерживается до конца осени
Информация опубликована на официальной странице Фейсбук
[quot]Hi friends!

Since the announced plan of our YN600EX-RT flash have been brought out unofficially in many websites and forums. A lot photographic fans keep concerning the trend of the unit. However, the unit has been in unexpected longer testing phase towards more reliable and better performance. The release date could not be confirmed.
According to the latest news from the R&D department, the YN600EX-RT will be estimate released in ABOUT October, 2014 if in smooth progress. We hope it will perform well and worth being waited.
Thanks for your attention and support to our products!

Best Regards,
YONGNUO[/quot]
Re[iTuner]:
Вот и я стал обладателем этого замечательного девайса!
Первые тесты дали сугубо положительные впечатления!
Подсветка АФ порадовала невероятно - в полной темноте наводится моментально!

Пока вот не понял, работает ли трансмиттер для дистанционного спуска затвора камеры и если да, то как? Может кто-нибудь подскажет?
Re[=Malibu=]:
читаем оригинальную инструкцию к Canon ST-E3-RT или оригинальную инструкцию к Yongnuo YN-E3-RT или вот этот перевод

на стр 20-21 в инструкции к Yongnuo YN-E3-RT
Re[iTuner]:
от: iTuner
или вот этот перевод

на стр 20-21 в инструкции к Yongnuo YN-E3-RT

ОГРОМНОЕ Вам спасибо за русскую инструкцию!

Только нужная инфа на 22 странице Да и то, не в полном объёме, а в качестве отсылочной нормы на инструкцию к вспышке...
Re[iTuner]:
Плохо, что вспышка задерживается. 3-4шт 600EX-RT родных по деньгам не хило так получается.
Re[Kventin_BuratiNo]:
вспышка очень сложная в реализации, это реальный флагман системного пышкостроения в мире и повторить ее функционал не самая простая задача
Re[iTuner]:
Может Вы можете посоветовать какой материал почитать по этой теме?
Тоже хочу взять дополнительную вспышку... другую, но не знаю как это всё организовать и как это работает - какие результаты
А то это достаточно дорого и без понимания не готов брать.
Re[Shershn]:
ссылки на полезные ресурсы можно найти в подвале моего блога (www.yn622.ru)
коротко и внятно на русском о нюансах Canon E-TTL и Canon Wireless две ссылки в боковой панели

о том как работает Canon E-TTL, Canon Wireless и Canon RT доступно вещает на английском Syl Arena (в сети есть видео и статьи)
прочтите его "настольную книгу спидлайтера" (в сетке есть даже перевод) основные моменты до сих пор актуальны
обязательно изучите мануалы к оборудованию Canon

а результат целиком зависит от фотографа :)
Re[iTuner]:
Работает ли подсветка автофокуса без использования вспышки?
т.е. если просто поставить трансмитер на камеру и снимать в темноте будет срабатывать подсветка?

p.s. я так понимаю утилита для смены прошивки доступна только под винду?
если да то подскажите, у кого есть винда как она работает.
некое магичесское действие - скормили обновлялке файл прошивки и она его поставила либо подключили трансмитер по усб и он виден в системе как флешка и можно просто кинуть на нее прошивку и она прошьеться?
Re[iTuner]:
в теме я уже писал о нюансах перепрошивки устройства.
пошаговая инструкция по обновлению прошивки есть у меня в блоге
в инструкции так же написано где можно найти актуальную версию программу и самый свежий файл прошивки

подсветка будет работать при выполнении двух условий:
1. в пользовательских настройках обязательно должна быть включена подсветка автофокуса
2. трансмиттер должен быть включен

так же имеются системные условия при которых камера отправляет код на включение подсветки автофокуса о которых можно прочесть в инструкции к вспышкам и камерам Canon
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта