YONGNUO YN600EX-RT / YN-E3-RT / YNE3-RX - Беспроводная система с поддержкой CANON RT

Всего 1423 сообщ. | Показаны 1221 - 1240
Re[Alchan]:
[object width="560" height="315"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/2RSZR0wA-mY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/2RSZR0wA-mY&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="560" height="315"][/embed][/object]


Практически все популярные свежие китайские вспышки на полной мощности заряжаются быстрее Canon 600EX-RT первой версии, быть может даже быстрее второй и быстрее Nikon SB900/910
Это реально и многократно проверено даже лично мной

И большинство китайских вспышек популярных брендов сейчас вполне себе стабильны по экспозиции и цт (если учесть что у них изначально есть небольшое смещение вверх из за отсутствия UV покрытия).

Но, у большинства китайских вспышек емкость заряжается не полностью, в большинстве случаев слегка завалено напряжение для большей живучести и ни одна не поддерживает пользовательскую функцию быстрой серийной съемки.

Это просто нужно знать как знать нюансы брендовых системных вспышек, особенности у которых тоже имеются

И имеющиеся знания нужно обращать в свою пользу по максимуму. Для этого мы тут и обмениваемся полезной информацией а не хейтим по любому поводу.
Re[Questor]:
от: Questor
Вот бы тест с бустером увидеть)

Не думаю что тут будет какой то прорыв
На полной мощности с бустером перезаряд всегда быстрее 2 секунд
с делителем в быстрой серии все равно будет пропуск на перезаряд уже на 1/8 или уже на 1/16

Естественно сильно зависит еще от камеры, если медленная то естественно затыков будет меньше
А на медленной серии с бустером, как правило, серия не прерывается до смерти лампы или транзистора если сразу пульнуть без остановки на холодной вспышке :))
Прошивка V.1.23 для YN-E3-RT
Доступно обновление прошивки для YN-E3-RT

2017.02.20 v1.23:

Исправлено: Избыточная экспозиция в режиме ETTL/GR с 80D


В прошивке v1.22 исправляли некорректную работу в ETTL/GR


Скачать прошивку можно с официальной страницы продукта на сайте Yongnuo
Re[iTuner]:
от:iTuner
Доступно обновление прошивки для YN-E3-RT

2017.02.20 v1.23:

Исправлено: Избыточная экспозиция в режиме ETTL/GR с 80D


В прошивке v1.22 исправляли некорректную работу в ETTL/GR


Скачать прошивку можно с официальной страницы продукта на сайте Yongnuo
Подробнее



про 4ый марк ни слова ?
Re[iMakc56]:
я просто перевел чейнж лог как есть

может быть (но не факт) совместимость и других камер автоматом исправилась, пробуйте

вообще не понятно, это относится ко всем версиям трансмиттера или только к исправленным с августа 2016
Re[iTuner]:
от: iTuner
Практически все популярные свежие китайские вспышки на полной мощности заряжаются быстрее Canon 600EX-RT первой версии, быть может даже быстрее второй и быстрее Nikon SB900/910


Скорее всего у вас никогда не было ни то что своей даже в руки не брали родной спидлайт 580EX II иначе такую глупость не написали бы. Весь китайских хлам идёт лесом и по качеству света и по функционалу, да она конечно дорогая была но этого стоит я их купил две сначала одну потом вторую предложили за хорошую цену.
Китайские вспышки тоже были как свои так и просто при случае смотрю что там изменилось :D
Re[iTuner]:
от:iTuner
я просто перевел чейнж лог как есть

может быть (но не факт) совместимость и других камер автоматом исправилась, пробуйте

вообще не понятно, это относится ко всем версиям трансмиттера или только к исправленным с августа 2016
Подробнее


а что за исправленные трансмиттеры после августа 16 ? что там сделали такого ? подсветку поставили правильно чтобы не вверх светила?)
Re[Alchan]:
никто не оспаривает то, что брендовая вспышка во многом лучше, во многом но не во всем
я могу долго рассказывать о косяках китайских вспышек и систем синхронизации, но уж что то а перезаряд у китайцев давно быстрее чем у брендовых это знают все и даже в Canon и Nikon

и не зная особенностей кеноновских вспышек можно подумать что они тоже косячные, так как просвживают экспозицию и меняют цт в HSS да так что заметно невооруженным взглядом
и в Canon это по какой то причине не хотят исправлять до сих пор считая что это нормально, есть еще некоторые нюансы с экспозицией

естетсnвенно брендовая лучше, но с нынешней ценой проще учесть особенности китайцев и иметь несколько в запасе а остаток средств потратить еще на что либо

и прошу заметить, мы тут не обсуждаем что лучше, мы делимся информацией об особенностях альтернативных продуктов для RT системы, к которой ваша давно снятая с производства 580EX II вообще никаким боком не относится

а зная особенности всегда проще использовать любой продукт в том числе и Canon

Re[iMakc56]:
читайте тему, человек публиковал ответ техподдержки Yongnuo по поводу несовместимости с новыми камерами
Re[iTuner]:
от: iTuner
...а перезаряд у китайцев давно быстрее чем у брендовых это знают все и даже в Canon и Nikon.


ролики на ютубе говорят об обратном, китайцы как минимум на пару секунд отстают.
просто люди могут проверить это сами у кого есть в наличии родной бренд и любые китайские которые в цене на сегодня ой как подтянулись.
вот я проверил и пишу здесь у родных вспышек быстрее перезаряд, выносливее при эксплуатации, качественнее по свету и электронным компонентам.
Их не обязательно брать новыми б/у давно сравнялись по цене с новым китаем который через раз работает либо вообще мёртвым приходит, сколько тут проблем скопилось не перечесть, а вы всё двигаете процесс и люди вам верят, ну а потом как всегда.
Re[iTuner]:
от: iTuner
а перезаряд у китайцев давно быстрее чем у брендовых это знают все и даже в Canon и Nikon


Незначительно быстрее перезаряжается. До тех пор пока не перегреется через 30-40 пыхов на полной мощности. Остывает очень долго, минут 20 до полной кондиции, в то время как вспышка Кэнон продолжает фигачить и дальше. Сравнивал YN600EX-RT с Сanon 600EX-RT.
Re[iTuner]:
Проблемы совместимости YN600EX-RT II c Canon 5D mark IV:

https://www.youtube.com/watch?v=Giu792HP9qA



А здесь человеку приехала не работающая новая YN600EX-RT II:

https://www.youtube.com/watch?v=gSGMw4o4Bbc
Re[iTuner]:
Какой плохой этот марк4, что на нем наблюдаются проблемы совместимости со вспышками.
Re[iTuner]:
Народ. вы как будто вчера родились. Все это многократно обсуждалось в том числе в этой теме.

Претензии предъявлять кому то смысла нет никакого, с любой сторонней компании взятки гладки, они не располагают чужим закрытым протоколом а занимаются обратной инженерией, что смогут-то смогут, если кого то что не устраивает - всегда есть возможность выбрать оригинал.

Кому нужно полное соответствие протоколу, то есть, полная совместимость, тому один путь - покупка оригинала без вариантов сколько бы оно ни стоило.


Но что то я не вижу очередей за Canon 600EX-RT II с ценой 40-47 тысяч.

За эти деньги можно уже 600 ваттный моноблок купить с TTL или легкий скорострельный генератор 300 ватт с TTL и с полным обвесом к нему и без проблем мириться с их особенностями, как и с особенностями других не оригинальных вспышек.

Покупать же БУ оригинал такая же лотерея как покупка неизвестно у кого китайских вспышек, причем потерять можно еще больше средств чем с китайцами.
И что то я не видел 600-х по цене нового китайца, Минимум по цене двух. И где гарантия что даже за 15000 р не купишь убитый экземпляр из под бомбилы, который пулял до отсечки по теплу или немножко уронил или чуть чуть утопил вспышку. Да и предложений в принципе не много, особенно в регионах.


Прекращаем сравнивать, смысла в этом нет никакого.
Если купили китайца - уже имеете то что есть, если что то не устраивает - покупаем оригинал и не ноем.

Обсуждение какой либо проблемы с браком или выкладывание тут роликов о том что прислали брак тоже бесполезная трата времени, для этого есть техподдержка продавцов и техподдержка Yongnuo, долбить нужно их по любому случаю, иначе они не пошевелятся даже.
О решении проблем с помощью паяльника и обсуждать особенности ремонта лучше на специализированных ресурсах, в этом хоть какой то есть смысл вместо бесполезного сотрясения воздуха тут на фото.ру.
Re[iTuner]:
Подскажите, Yongnuo YN-560 IV в режиме"мастер" будет поджигать и управлять YN600EX-RT? Или проще (оптимальнее) использовать трансмиттер yn-e3-rt для управления и поджига?
Re[law-lex]:
Нет, поджига и управления по радио не будет.

Я бы рекомендовал не миксовать две системы, ибо сам сейчас в этом тупике, когда самый правильный метод - все продать и купить по новой.

Re[iTuner]:
Подскажите пожалуйста, как должна работать yn-e3-rt в ручном режиме в связке с yn-e3-Rx и кэноновской вспышкой 580 ex II? Когда я выставляю на трансмиттере режим M (ALL) и мощность, то мощность на самой вспышке не меняется автоматически и ее приходится менять вручную. Это так должно быть, или все дело в неполной совместимости оборудования? У меня мало опыта с работой с вспышкой в ручном режиме и совсем нет опыта работы с трансмиттерами, поэтому буду благодарен любым подсказкам.

P.S. Исправлено. Изначально неточно сформулировал суть вопроса.

P.P.S. Путем многочисленных проб и нажатий все заработало. Вспышка выдает мощность, выставленную на трансмиттере, но воспроизвести алгоритм я уже не смогу. :)
Re[Cog]:
Есть подозрение, что у вас просто вспышка не конца стала на башмак
Re[Questor]:
Н-да. Теперь уже не проверишь. Все хорошо, что хорошо кончается. Девайсом я доволен. Удобно пользоваться.
Re[iTuner]:
не посоветуете продавца у которого на али лучше взять Yongnuo YN-E3-RT? цена таки пониже розницы ощутимо, но не хотелось бы на старую версию попасть.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта