YONGNUO YN600EX-RT / YN-E3-RT / YNE3-RX - Беспроводная система с поддержкой CANON RT

Всего 1423 сообщ. | Показаны 1321 - 1340
Re[PhotoKis]:
от: PhotoKis

Поздравляю. Будем надеяться, что теперь проблем не будет.

***
+1
Re[IgorZol]:
Может кому интересно, в другом магазине все заработало, наверное, попался бракованный экземпляр.
Совместимость синхронизаторов
вопрос снят.
Re[Jantar 57]:
от:Jantar 57

Люди! Спасите.
Хочу использовать вспышку, стоящую на камере, для управления группами. Но на индикаторе загорается !Tv Что это?


Еще вспышка не позволяет использовать ETTL в режиме управления группами Gr. При нажатии на спуск ETTL сбрасывается в режим М и опять высвечивается !Tv
При работе с трансмиттером YN-E3-RT такого не происходит.
В чем тут дело? Мне очень хотелось бы иметь возможность управлять группами в ETTL именно вспышкой, стоящей в гнезде.
Подробнее


Вопрос актуален. Может кто знает решение проблемы?
Камера при нажатии пол-кнопки из режима ettl переходит в ручной режим.
А в меню "Функц.беспр.всп" становится "Запрещено".
Кстати, когда на камеру надеваешь радиосинхронизатор e3-rt, функт меню "Настр.беспр.всп" недоступен. Не подсвечивается т.е.

P.S. Камера 5dm2, режим "м", 1/125, f8.0 iso 640.
Фотосъемка группой вспышек.
Прошу не ругать.

Стоит задача сфотографировать зал с мечущимися по нему детьми.
Накамерная вспышка выхватывает несколько детей, остальные - недосвет.

Попробовал поставить на стойки еще пару 600 ex-rt. Управление master, ettl, all.
Вспышки направил в потолок.

Результат гораздо хуже, чем с одной вспышкой.

При использовании только одной накамерной вспышки при 30мм стоящие вдалеке дети хоть как то освещены. Когда же вкдючаю master, ettl, all, даже ребенок, по которому прицеливаюсь, темный.

Что то я не понимаю.

P.S. Камера 5dm2, режим "м", 1/125, f8.0 iso 640.
p.s.2 Накамерная вспышка master всегда группа А ?
Re[Bezengi]:
от:Bezengi
Прошу не ругать.

Стоит задача сфотографировать зал с мечущимися по нему детьми.
Накамерная вспышка выхватывает несколько детей, остальные - недосвет.

Попробовал поставить на стойки еще пару 600 ex-rt. Управление master, ettl, all.
Вспышки направил в потолок.

Результат гораздо хуже, чем с одной вспышкой.

При использовании только одной накамерной вспышки при 30мм стоящие вдалеке дети хоть как то освещены. Когда же вкдючаю master, ettl, all, даже ребенок, по которому прицеливаюсь, темный.

Что то я не понимаю.

P.S. Камера 5dm2, режим "м", 1/125, f8.0 iso 640.
p.s.2 Накамерная вспышка master всегда группа А ?
Подробнее

Выложить примеры религия не позволяет?

Зал 68 м²
Две пыхи Canon 600 EX-RT
мощность 1/8, компенсация экспы +2 на обеих
зум на пыхах 35мм
Синхронизатор YN e3-rt
Всё остальное в EXIFe


Re[iTuner]:
Может уже кто спрашивал в теме, может нет...
Есть возможность управлении по радиоканалу заставить работать вспышки в режиме синхронизации по второй шторке? Или это запрещено протоколом связи?
В настройках камеры, синхронизатора и вспышки в режиме ведущей не нашел :( .
Re[iTuner]:
Подскажите, есть YN-E3-RT и 3шт YN600 EX-RT соответственно. купил сони А7-III , хочу запускать шестисотки в ручном режиме. ставлю трансмитер на соню-ноль реакции. стоит режим Gr , где все вспышки в ручном режиме. замыкание центрального контакта скрепкой тоже ни к чему не приводит, переключил в легаси моуд-никаких изменений, перепрошил на 1.25 , без изменений.

UPD добавил в систему канон 600-II-RT- она поджигается. не знаю теперь куда копать.
Re[Commander L]:
можно . на сихре есть кнопочка синк. есливспышка-там же.
Re[Соколов Леонид]:
от:Соколов Леонид
Выложить примеры религия не позволяет?

Зал 68 м²
Две пыхи Canon 600 EX-RT
мощность 1/8, компенсация экспы +2 на обеих
зум на пыхах 35мм
Синхронизатор YN e3-rt
Всё остальное в EXIFe

Подробнее



мне интересно, как вы установили компенсацию экспозиции в ручном режиме вспышек. а если вспышки были в еттл-как узнали их мощьность? что-то не вяжется
Re[АндрейИ]:
от: АндрейИ
мне интересно, как вы установили компенсацию экспозиции в ручном режиме вспышек. а если вспышки были в еттл-как узнали их мощьность? что-то не вяжется

...примерно так!

Re[АндрейИ]:
Всё великое просто! Если знать матчасть!


Re[Соколов Леонид]:
ну-ну. учите. эта поправка работает, только для групп, которые в еттл.

я засомневался, вдруг чего-то не понимаю. и провел эксперимент. выставил на синхронизаторе в группе В ручной режим 1128. сделал кадр. поставл FEC +3 , сделал еще кадр. оба кадра совершенно одинаково экспонированы. если не верите залью картинке, но тк имеете такой же сетап, думаю сможете повторить мой эксперимент.
Re[АндрейИ]:
Вполне допускаю, что у меня какой-то особенный траснмиттер, который работает только на моей камере и только с моими пыхами. Но работает!
Как данный режим работает на других девайсах и других людей - мне не интересно.
Но знания матчасти ещё никто не отменял.
Тут давича товарисч вопрошал:
от:Commander L
Может уже кто спрашивал в теме, может нет...
Есть возможность управлении по радиоканалу заставить работать вспышки в режиме синхронизации по второй шторке? Или это запрещено протоколом связи?
В настройках камеры, синхронизатора и вспышки в режиме ведущей не нашел :( .
Подробнее

...а вы ему ответили:
от: АндрейИ
можно . на сихре есть кнопочка синк. есливспышка-там же.

...хочу заметить, кнопочка есть, но работает она очень хитро, и не каждому под силу совладать с ней.
Если вас не затруднит, выложите скриншот, как я, что вы установили вспышку в режим второй шторки через синхронизатор
Re[Соколов Леонид]:
в режиме GR действительно не работает. а вот в M на ура.

какая-то беда с прикреплялками фоток ((

https://s.mail.ru/CgtQ/2VjyN3ff2
Re[iTuner]:
Подскажите, как настроить синхронную работу двух YN600 EX-RT, на фотокамере Кенон 60д, в режиме ETTL, чтобы одна вспышка на камере управляла другой и сама срабатывала? Получается настроить синхронное срабатывание только в ручном режиме. Или управление в режиме ETTL вспышкой вне камеры, при этом вспышка на камере не срабатывает.
Re[electricy]:
Опиши подробнее о всех настройках на ведущей пыхе



Re[Соколов Леонид]:
Спасибо! На фото, вспышка установленная на камере в группе А? У меня при той же картинке дисплея вспышки на камере, вспышка на камере не срабатывала.
Что означает на дисплее вспышки значок Тv!?
Re[Соколов Леонид]:
Сделай скин экранного меню ведомой пыхи в рабочем состоянии, и скрин где показывает Tv
Re[Соколов Леонид]:
Подскажите правильный внешний блок питания для нашей вспышки.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта