YONGNUO YN600EX-RT / YN-E3-RT / YNE3-RX - Беспроводная система с поддержкой CANON RT

Всего 1423 сообщ. | Показаны 1381 - 1400
Re[iTuner]:
Для первой модификации YN600EX-RT 23 декабря новая прошивка 1.9.2. вышла, как раз по совместимости работы с Canon EOS R.
А раз YN600EX-RT II новее, то подавно должна работать корректно. В чем причина сомнений?
Re[law-lex]:
уже дали подтверждение

а причина сомнений банальная - я очень хорошо знаю как разрабатывают и производят китайские вспышки и доверяю только проверке на практике

тут ответов не дождался, подтверждение сам нашел и получил уже в других местах
до того сам лично пробовал вторую версию с ранней прошивкой и оно не работает в ttl

впрочем для меня уже не актуально, решил использовать на камере оригинал и размерами поменьше, canon постоянно меняет прошивки на R, не хочу подвиснуть если что, да и оригинал всяко лучше работает в E-TTLII на заполнение и по спектру лучше, без сдвигов в мадженту
Re[iTuner]:
Здравствуйте! Прошу дать ссылку на последнюю прошивку для Yongnuo YN-E3-RT (первая версия), на первой странице ссылки не живые, на оф.ру.сайте какая то древняя прошивка, а с зарубежных сайтов не рискую качать, опасаюсь запороть девайс. И в целом не понял если честно какая версия прошивки то последняя?

Так же прошу дать ссылку на актуальную версию самой программы для прошивки.

Цель - подружить передатчик с 430EXIII-RT

Спасибо! вижу тема живая, это здорово очень.
Re[J-fx]:
Ну, не такая уж и живая судя по тому, что никто мне не ответил за 10 дней :))

Качайте прошивки со страницы продукта на официальном сайте в английской версии
Там как правило имеются актуальные драйверы, программа и прошивка

Если слышали где то, что есть свежее, то обращайтесь в техподдержку yongnuo и просите самую свежую прошивку у них, они опубликуют новую

Раньше было самому интересна эта тема, сам пользовал YN, добывал информацию и делился, но заниматься техподдержкой пользователей на общественных началах мне не интересно, для этого есть специально обученные структуры у производителя и продавцы оборудования.

Судя по всему второй заход на оборудование YN отменяется у меня, если что и куплю, то может только YN-E3-RT II, если понадобится.
Re[iTuner]:
Спасибо! скачал все оттуда и успешно обновился. 1.26 последняя прошивка, с пыхой подружил. Давно еще благодаря вам и купил этот синхронизатор, так что отдельная благодарность. а почему ушли с него или как я понял с этой системы? и на что перешли?
Re[iTuner]:
мне студийное как то ближе, а на камеру мне одной хватит, куплю по случаю оригинальный canon,
тоже смотрю на 430ex III rt, на R-ке она как то сподручнее чем большие и радио есть на борту если что
Re[iTuner]:
Может кто сталкивался:

У меня 3 вспышки YN600ex-rt II транссивер YN-e3-rt (первая версия). до середины вчерашнего вечера 2 года всё связывалось идеально, одни зеленые индикаторы, прям радость.
В середине вчерашнего вечера одна флэша (назовём её - "С") сошла с дистанции, загоревшись синим. Причём, Транссивер её цепляет (условно) - напротив "С" значок "молнии" ( то бишь, она якобы в строю и транссивер это видит). Если переименовывать - всё равно видит - вместе с именем и "молния" перемещается. В режиме светоловушки slave-S1 - идеально пашет. Но ни в какую не поджигается в Slave по радиосигналу. (ID и каналы менялись 100 раз, если что).

Перезагружал, сбрасывал настройки, поменял прошивку. Всё по прежнему: две - зелёные, одна - стабильно синяя. и после обновления прошивок молния "ушла" - транссивер перестал её видеть ( соответствие - не видит и не поджигает).

Может, у кого-нибудь есть мысли мне в помощь?
Re[Dicarassio]:
СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО! теперь только вопрос - что это было.
Итак: Включил сегодня это чудо, а у него на экране надпись "YN600EX-II Update". Ну, думаю, - дуришь. Дал её то, что она хочет, перепрошил ещё раз - и сегодня всё получилось. Она опять "горит зелёным глазом"! Электроника. ничего в этом не соображаю...
Re[iTuner]:
Здравствуйте.
Подскажите по проблеме:
Есть в наличии: Canon 7D и 1Ds mark II
вспышки Canon 580 EX II, YN568EXII и YN600EX-RT II
купил к ним два синхронизатора YNE3-RX.
600-я стоит управляющей через TTL кабель, остальные на YNE3-RX.
Так вот, когда 600-я стоит на 7D все работает штатно, и ручной режим, и TTL, и вообще все как и должно быть во всех режимах. Но когда 600-я стоит на 1Ds mark II, то при радиосинхронизации в режиме TTL такое впечатление что вспышки все лупят на полную мощность и не корректируются особо. НО самое интересное что не поддается моему пониманию, если вспышки перевести в режим световой синхронизации (600-я управляющая на 1Ds), то TTL работает как надо. Почему по радио система не работает, а по свету все в норме? И одна 600-я на 1Ds ведет себя адекватно в TTL.
В итоге эту троицу вспышек можно использовать на 1Ds либо по радиосинхронизации в ручном режиме, либо если нужен TTL, то переходить на световую синхронизацию.
Отсюда вопрос: можно как-то решить эту проблему и заставить работать TTL на 1Ds по радиоканалу?
Все оборудование на последних прошивках.
Может путано описал, но как сумел:)
Заранее спасибо.
Re[Smirnoff_81]:
А никто в общем то и не обещал, что на 1Ds mkII будет корректно работать RT с E-TTL II
Камера группы B, меню управления вспышками вроде как отсутствует.

По умолчанию у Canon система RT поддерживается на моделях камер 2012 и более поздних.
Yongnuo подтянули совместимость до камер с менюшкой как смогли, это 2007 вроде бы.

В общем, если не работает, то вряд ли будет корректно работать когда либо, уже никто специально этим заморачиваться не станет, они и раньше не все могли для старых единичек допилить, они изначально многое не имеют и еще отличаются от младших.

не помню уже как YN-E3-RT на 1Ds mkII работает, у него немного больше изменений, может он работает хоть как то
Re[iTuner]:
от:iTuner
А никто в общем то и не обещал, что на 1Ds mkII будет корректно работать RT с E-TTL II
Камера группы B, меню управления вспышками вроде как отсутствует.

не помню уже как YN-E3-RT на 1Ds mkII работает, у него немного больше изменений, может он работает хоть как то
Подробнее


Да, Вы правы, меню управления вспышками на 1Ds отсутствует.
Мне непонятно почему при синхронизации по свету все работает, а по радио нет. Ведь меняется только способ передачи информации, а судя по тому что через свет все работает, то информация формируется правильная.
Думаю что YN-E3-RT должен так же работать, если это особенность системы китайской, хотя есть шанс что это особенность конкретной моей управляющей вспышки. Тут либо проверять в магазине работу с YN-E3-RT, или может кто из коллег поделиться опытом тут на форуме.
Re[Smirnoff_81]:
протокол RT отличается от оптического Wireless E-TTLII
трансмиттер сделан с несколько большими отступлениями от протокола, если есть возможность попробовать, попробуйте, вдруг будет работать
в manual режиме тоже не работает управление со вспышки на 1Ds mkII?
Re[iTuner]:
от:iTuner
протокол RT отличается от оптического Wireless E-TTLII
трансмиттер сделан с несколько большими отступлениями от протокола, если есть возможность попробовать, попробуйте, вдруг будет работать
в manual режиме тоже не работает управление со вспышки на 1Ds mkII?
Подробнее

В ручном режиме работает все нормально, когда управляющая 600-я стоит на камере (1Ds II). И через кеноновскую 580 II, тоже через свет работает, даже через китайскую 568 II тоже все нормально TTL. Естественно все установки идут со вспышки, так как в меню камеры нет ничего для управления вспышками. Но все работает. И по свету TTL все работает, но по радио - облом;)
Попробую завтра (если дадут:) ) через китайский трансмиттер попробовать в магазине, но, думается мне, там такие же передающие потроха как и на вспышке и возможно результат будет тот же.
Re[Smirnoff_81]:
от:Smirnoff_81
В ручном режиме работает все нормально, когда управляющая 600-я стоит на камере (1Ds II). И через кеноновскую 580 II, тоже через свет работает, даже через китайскую 568 II тоже все нормально TTL. Естественно все установки идут со вспышки, так как в меню камеры нет ничего для управления вспышками. Но все работает. И по свету TTL все работает, но по радио - облом;)
Попробую завтра (если дадут:) ) через китайский трансмиттер попробовать в магазине, но, думается мне, там такие же передающие потроха как и на вспышке и возможно результат будет тот же.
Подробнее

дело не в потрохах а в поддержке протокола, у RT тайминги другие, старые камеры просто не могут так как надо общаться с ведущим устройством
у вспышек меньше изменений в поддержке протокола RT и меньше шансов получить совместимость в RT со старыми камерами
больше от камеры зависит, не зря ж сам Canon не стал заморачиваться обратной совместимостью
Re[iTuner]:
а может кто подскажет, почему у трасмиттера YN-E3-RT в паре с Canon Mark4 не работает подсветка AF? В паре с Mark2 все работает. В настройках Марка4 вроде все включено, на трасмиттере тоже.
Re[Константин Толстой]:
от: Константин Толстой
а может кто подскажет, почему у трасмиттера YN-E3-RT в паре с Canon Mark4 не работает подсветка AF? В паре с Mark2 все работает. В настройках Марка4 вроде все включено, на трасмиттере тоже.


Потому что в этих свежих камерах 5DmkIV 6DmkII и более поздних протокол несколько дополнен, а китайцы не знали что будет, они свое изделие пилили как могли несколько раньше и оказалось что нужно менять схемотехнику чтобы пофиксить возникшую несовместимость.

YN-E3-RT II этой проблемы не имеет, с зеркалками подсветка должна работать уже. Но с беззеркалками подсветка на трансмиттере не работает как и у вспышек Canon.
Re[iTuner]:
Проблема совместимости 1Ds II и китайской системы RT решилась самым неожиданным (для меня) образом:) Если не застегивать вспышку (YONGNUO 600EX-RT II) на TTL (fujimi) кабеле, то все заработало в режиме TTL как надо. То есть все вспышки через YNE3-RX работают во всех режимах включая TTL адекватно. Но стоит застегнуть защелку крепления вспышки к кабелю, то в TTL идёт большая недодержка и вообще вспышки начинают жить своей жизнью.
Re[Smirnoff_81]:
от:Smirnoff_81
Проблема совместимости 1Ds II и китайской системы RT решилась самым неожиданным (для меня) образом:) Если не застегивать вспышку (YONGNUO 600EX-RT II) на TTL (fujimi) кабеле, то все заработало в режиме TTL как надо. То есть все вспышки через YNE3-RX работают во всех режимах включая TTL адекватно. Но стоит застегнуть защелку крепления вспышки к кабелю, то в TTL идёт большая недодержка и вообще вспышки начинают жить своей жизнью.
Подробнее
При затяжке крепления, вероятно, нога вспышки поднимается над контактной площадкой удлинителя и нарушается контакт штырьков ноги и пятачков башмака.
Re[impulsite.ru]:
от: impulsite.ru
При затяжке крепления, вероятно, нога вспышки поднимается над контактной площадкой удлинителя и нарушается контакт штырьков ноги и пятачков башмака.

У моей YN600 при застёгивании шевелится центральная группа контактов - елозит вперёд-назад может из-за этого. Не знаю так и должно быть или это косяк конкретной вспышки? На YN 568 и на кэновских 580 II этого нет, на них центральные контакты (5 штук на чёрной площадке) остаются на месте.
Re[Smirnoff_81]:
от:Smirnoff_81
У моей YN600 при застёгивании шевелится центральная группа контактов - елозит вперёд-назад может из-за этого. Не знаю так и должно быть или это косяк конкретной вспышки? На YN 568 и на кэновских 580 II этого нет, на них центральные контакты (5 штук на чёрной площадке) остаются на месте.
Подробнее


На сколько помню, у YN елозит пластиковая вставка вместе с контактами, сдвигается в зависимости от положения замка но обычно попадает четко на контакты.
По крайней мере у моих ранешных так было, но сейчас нету ничего от YN, только вчера заказал YN-E3-RT II для Canon 430EX III RT и наверно снова возьму приемник YN-E3-RX чтобы был на всякий случай.

У Canon все жестко стоит на месте и даже у Shanny не двигается, только фиксирующий штифт поднимается и опускается

Может у китайского удлинителя контакты не совсем точно скопированы и контактная группа съезжает сних при фиксации.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта