YONGNUO YN600EX-RT / YN-E3-RT / YNE3-RX - Беспроводная система с поддержкой CANON RT

Всего 1423 сообщ. | Показаны 141 - 160
Re[iTuner]:
УРА!!! сегодня забрал на почте и свой трансмитер!!! Вечером проверю в бою и гляну как и куда светит моя подсветка АФ )))

Спасибо iTuner за многочисленные подсказки!

и вот у меня вопрос: пока ждал трансмитер уже успел поснимать с помощью 600РТ у меня их пока 3шт. и соответсвенно пользовался 2мя группами и вот вопрос: можно ли на управляющей вспышке или трансмитере выключать группы? или только бегать к вспышкам и их выключать? :( на PW с помощью АС3 контролерра - это было реально удобно!
Re[iTuner]:
выключить полностью можно только на самой вспышке

Re[iTuner]:
Интересно это реально реализовать с помощью прошивки? или на это надеяться нет смысла? :(

Мне кажется не одному мне было бы очень удобно иметь возможность включения/отключения разных групп не отходя от камеры :D т.к. при настройке световой схемы - это просто очень удобно!!!
Re[Vitalik_565]:
это системный функционал Canon
вспышки умеют засыпать в бездействии по таймеру и их при этом можно разбудить полунажатием спуска

дистанционного режима активации сна просто нет, он активируется по таймеру настраиваемому в пользовательских настройках вспышки
вряд ли можно таймер активировать извне и в настройках нет функции мгновенного включения сна
к тому же дистанционное изменение пользовательских настроек вспышки не доступно в принципе
изменить пользовательские настройки конкретной вспышки можно только из меню камеры, когда вспышка непосредственно на камере или из меню самой вспышки

Re[iTuner]:
я нашел в режиме Gr - там можно любую группу выключить!!!! Ура..... то что мне нужно! можно с самой вспышке/трансмитере на камере это делать или в меня камеры!!! круто!!! там есть выбор для каждой группы OFF

теперь вот пытаюсь обновить прошивку (стоит 1.08) ...но что то девайс не видется в системе ((( буду разбираться...
Re[Vitalik_565]:
это не выключение вспышки :)

прочтите внимательно инструкцию по обновлению
либо вы не установили драйверы в систему, либо не активировали на трансмиттере режим обновления прошивки
Re[iTuner]:
ну да, я не правильно выразился.... но мне как раз это и нужно - выкл/вкл синхронизацию групп! мне этого достаточно!!!

да, уже прочитал инструкцию по обновлению.... просто не входил в режим обновления!!! вошел и обновил - спасибо!!!! пока все работает отлично ))) скоро проверю в бою... на дальность... Проверил подсветку АФ - до 2х метров немного выше центра, но за счет большего пятна, чем на моих старых 622с - фокусируется легко! и даже с близкого расстояния не попадая точкой фокусировки на пятно подсветки - фокусируется!!! но еще проверю например в ночном клубе на практике :D Надо бы китайцам подсказать сделать механическую регулировку АФ, например снизу типа колесика и поднимать/опускать лазер для разных нужд )))
Re[Vitalik_565]:
у меня к вам просьба:
проверьте пожалуйста режим Free Mask
меняется ли автоматически синхронизация чередуясь для разных групп или это просто ручное отключение групп
Re[iTuner]:
да конечно проверю, только можно немного подробней? что мне и как сделать? я просто не сильно пока в этом понимаю
Re[Vitalik_565]:
Free Mask Group (аналог HENSEL Freemask) добавляет полезный режим чередования синхронизации групп. Эта функция будет полезна для быстрого и качественного отделения фона.

Вот так работает оригинальная система HENSEL Freemask:

[object width="853" height="480"][param name="movie" value="http://www.youtube.com/v/UyfmAAfuf3o&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3"][/param][param name="wmode" value="opaque"][/param][embed AllowScriptAccess="never" src="http://www.youtube.com/v/UyfmAAfuf3o&hl=en_US&feature=player_embedded&version=3" type="application/x-shockwave-flash" wmode="opaque" width="853" height="480"][/embed][/object]


Для настройки режима Free Mask Group нужно войти в меню P.Fn удерживая кнопку C/P.Fn в MENU1
Там можно выбрать три варианта для чередования групп 0: D/E; 1:C/D/E и 2:B/C/D/E.
Сама функция активируется кнопкой GR / * в любой момент. Free Mask Group включается и выключается удержанием кнопки GR / * в течение нескольких секунд. При включении функции на дисплее появляется значок FM.

В режиме Free Mask Group группы должны синхронизироваться поочередно и при этом автоматически.
То есть к примеру, включаем серийную съемку, нажимаем спуск, один кадр со вспышками одной группы а следующий уже с другой группой вспышек, и так по очереди. Варианты чередования групп должны задаваться в настройках в трех вариантах 0: D/E; 1:C/D/E и 2:B/C/D/E.

Предположительно автоматического переключения нет. Вместо этого имеется всего лишь отключение групп выставленных в настройках
То есть удержанием кнопки GR/* и выключаем тем самым те группы, которые заранее были выбраны из трех вариантов. потом удерживаем снова и все группы снова активны.
Re[iTuner]:
т.е.: на каждую из своих вспышек задать разную группу, включить режим на трансмитере фри маск и на камере серийную съемку и должно в серийной съемки из трех снимков - каждый снимок только с одной вспышкой из разной группы?
Re[Vitalik_565]:
можно серийную не включать
чередование должно быть в любом режиме
но у меня есть большое сомнение на этот счет

Re[iTuner]:
ну вот что у меня получилось:

при режиме FM
2: B/C/D/E



1: C/D/E



0: D/E



при каждом варианте нет изменений в очередности срабатываний, т.е. нет чередования, всегда лупят одинаково!!!
Re[Vitalik_565]:
большое спасибо!

все как предполагал, это всего лишь обычный переключатель и даже не дающий возможности чередовать вручную
проще в меню включить и выключить нужную группу

попробую пообщаться с разработчиком на эту тему
Re[iTuner]:
ну я единственное не включал в самой камере серийную съемку просто подряд делал 2-3 снимка и просматривая их - разницы не было!!! пыхали подряд одинаково!
Re[Vitalik_565]:
я не думаю что от увеличения скорости работы затвора начнется чередование в связи с отставанием от затвора :)
было б забавно если б только на 14 кадрах в секунду включалось :)

жду комментариев от разработчика.
Может я когда предлагал добавить этот функционал недостаточно хорошо объяснил принцип или случились трудности перевода
Re[iTuner]:
думаю китайцы исправят этот момент! тем более если заявили и внесли в прошивку FM, то просто доделают и все заработает )
Re[iTuner]:
Нашел инструкцию на русском языке, в поисковике по запросу: инструкция русский YONGNUO YN-E3-RT, сайт 812фото, как то так
Re[iTuner]:
Если кому нибудь нужно
перевод оригинальной инструкции от 812фото (прямая ссылка)
к сожалению новый функционал добавленный позже прошивками в оригинальной инструкции YN отсутствует

я по прежнему рекомендую почитать сначала инструкцию от CANON ST-E3-RT и CANON 600EX-RT

PS картинка на обложке переведенной инструкции почему то от Canon ST-E3-RT :)
Re[iTuner]:
А разве есть инструкция на русском для Canon ST-E3-RT? Я не встречал...
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта