YONGNUO YN600EX-RT / YN-E3-RT / YNE3-RX - Беспроводная система с поддержкой CANON RT

Всего 1423 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[motofoto]:
там еще не много информации :)
еще не так и много пользователей и у многих единственная претензия к подсветке, так же как и у меня,
все кто снимает на длинном фокусе столкнулись с низкой эффективностью подсветки, которую с лета применяют в девайсах YN
Re[iTuner]:
от:iTuner
там еще не много информации :)
еще не так и много пользователей и у многих единственная претензия к подсветке, так же как и у меня,
все кто снимает на длинном фокусе столкнулись с низкой эффективностью подсветки, которую с лета применяют в девайсах YN
Подробнее


Да, при слабом освещении на расстоянии практически не помогает.
Re[motofoto]:
То что есть люфт, это вообще нормальное явление :)
Я на это даже не обращаю внимание с времен появления у меня YN-622 :)

Мой экземпляр E3 собран очень аккуратно.Пятка не развернута.

Сразу хочу отметить для всех.
Влагопылезащита на уровне камер 1D серии, заявленная в оригинальном описании прибора на официальном сайте обнаружена мною только на контактной пятке :)
В батарейном отсеке место для уплотнителя имеется но уплотнитель отсутствует и еще не знаю имеется ли где то на корпусе. Позже разберу.
Посему хочу предупредить, что под дождем с этой штукой без дополнительной защиты от воды наверное не стоит долго находится.


По поводу подсветки все просто:
Если точка АФ попадает на рисунок проекции, то за фокус можно не беспокоиться, но при увеличении картинки (на кропе с фокусным около 50mm и больше ) рисунок уже разряжается настолько что точки в часто оказываются между линиями. На большом расстоянии происходит примерно тоже самое что с увеличением фокусного расстояния у линзы.
У старой подсветки угол охвата был меньше, проекция была маленькой, но и расстояния между линиями проекции были небольшими, поэтому центральные и верхние точки автофокуса практически всегда цеплялись за проекцию.
Re[iTuner]:
заказал
с середины января буду в москве - обновлю системные вспышки - возьму 2-3 кэнона 600
старые ужэ почти распродал

кста - а когда йонговские вспышки 600EX появятся - чот инфы покамест нигде не видел
Re[Айбулат Акбутин]:
Все верно, информации нет и в Yongnuo не дают комментариев ни о сроках ни о функционале :)
И по объективным причинам раньше весны теперь вряд ли что то появится, тем более вспышка
Re[iTuner]:
от: iTuner
И по объективным причинам раньше весны теперь вряд ли что то появится, тем более вспышка

Тоже ожидаю эту вспышку.
А что за причины? Можно в личку сообщить?
Или это только касательно Китайского Нового года - Праздника Весны (т.е. каникул)?

Re[iTuner]:
продукт очень сложный, даже если будет упрощен функционал
а праздники сильно тормозят производство
Re[iTuner]:
Эх.. Думал сперва брать YN-622, а тут появился весьма интересный YN-E3-RT. Теперь не знаю что будет более правильным выбором.
YN-E3-RT удобное решение, но без приемника больше на игрушку походит (за рамки Canon RT не выйти).

Я любитель, опыт не большой. Техникой не оброс Поможете с выбором? YN-622 или YN-E3-RT
Re[Hig]:
С выбором не помогу :) Выбор за вами, вам потом с выбранным инструментом работать :)
Постарайтесь изучить вопрос самостоятельно, это вам поможет потом в работе.
Я же могу помочь только с информацией, которой владею.

Помогать с выбором это работа продавца :) Его задача освоить средства, которыми вы располагаете так, чтобы вы остались довольны :))

Re[iTuner]:
Ну как опытные дядьки могли бы и однозначно сказать :D

Вопрос изучал. Можно работать и с YN-622, и с YN-E3-RT.
Из очевидных минусов RT – для Canon нет возможности зума, нет сквозного TTL и нет приемников. Canon RT самодостаточная, но надо иметь при себе парк RT вспышек. Есть еще какие-то различия в работах с группами, но в целом, насколько я понял, все схоже.

Решил взять YN-622. Простое и универсальное решение, проверенное временем. Поиграюсь, а там глядишь может и с лихвой их хватит.
Re[Hig]:
А разве с YN-622 зум появится?
Re[iTuner]:
Если не ошибаюсь, то с YN-622 вспышка ведет себя так, словно она стоит в башмаке (трансмиттеры просто обмениваются данными полученными от устройств. Т.е. в упрощенном виде это выглядит так: передатчик получает сигнал с устройства – кодирует – отправляет на приемники; Приемник в свою очередь сигнал принимает – декодирует – передает на устройство). А в YN-E3-RT устройства общаются с помощью алгоритма «Canon RT», где не был предусмотрен зум для вспышек.

Так же из спецификации к YN-622:
[quot]Автоматическое и ручное зуммирование (на горячем башмаке передатчика зуммирование из меню камеры отключено, сделано для независимой регулировки непосредственно в самой вспышке)[/quot]
Re[iTuner]:
Дистанционное масштабирование в системе RT в принципе отсутствует у оборудования Canon и его к нему никак не прикрутить, зумм если и будет то у YN-600EX-RT

Масштабирование с YN-622C поддерживается по разному для разных вспышек. об этом я уже писал в теме о YN-622C Для YN-568 поддерживается во всех режимах и во всех положениях головки.

Обсуждение YN-622C предлагаю продолжить в теме о YN-622C

Прошивка V1.08
Доступна новая прошивка V1.08

По словам разработчика, трансмиттер обновленный до V1.08 отлично работает с камерой Canon EOS 1D-X.
О внесенных изменениях и ссылка для скачивания тут: http://www.yn622.ru/2014/01/v108-yn-e3-rt.html

Обновляемся.

Добавил в шапку
Re[iTuner]:
Заказал. А когда будет готов Ваш тест/обзор ?
Re[caramba1]:
А вот не знаю когда. Может быть нормального теста вовсе не получится сделать до появления YN-600EX-RT :)
У меня нет собственной 600EX и даже в арендуна сутки или больше(а не попробовать на пару часов) не могу найти одну, не говоря уж про несколько вспышек, покупать же для теста в планах тоже не значится, меня никто не спонсирует и пожертвований ни разу не видел ни от кого в блоге, зато видел копи-паст своих текстов на разных ресурсах, в том числе и коммерческих, безо всяких упоминаний о том где взято без спроса.

Урывками пробовал пару раз с одной вспышкой.
Все обещанные функции поддерживаются (в том числе и спуск затвора на 60D), TTL работает вполне корректно, большего сказать с одной вспышкой не получается.
Дальность полноценно не проверял. На расстоянии 20 метров работал нормально.
На морозе -15 градусов (по Цельсию) с новыми щелочными батареями работал в течении 20 минут без каких либо проблем(более длительный тест пока сделать нет возможности). Чуть чуть, что совсем не критично, притормаживал дисплей, я же ожидал что совсем будет медленно. Может быть когда нибудь получится протестировать на более крепком морозе, но пока даже мороза нет, тепло совсем.
Еще отмечу, что мне было неудобно крутить колесо в перчатках, но оригинал так же неудобен. Рекомендую перчатки с откидывающимися пальчиками :)
А еще больше рекомендую тачскрин :) Из меню 70D упралять удобнее всего :)

Качество материалов и уровень изготовления естественно не Canon. Тем не менее вполне прилично сделан, хотя исполнение матовых корпусных деталей у вспышек YN-568, мне кажется, лучше и гладкий черный пластик корпусов YN-622C тоже выглядит лучше.
Цвет подсветки дисплея всегда зеленый.
По тактильным ощущениям кнопки и переключатели помягче чем у Canon, особенно селектор питания. Но клик у кнопок чувствствуется хорошо.
Про уплотнения уже писал. На дверке батарейного отсека все предусмотрено, но самого уплотнения нет, может быть появится в будущем и есть вероятность что может подойти оригинальный стикер от ST-E3-RT. Приличное уплотнение обнаружил на пятке. Очень похоже на оригинальное как и механизм фиксации с функцией зачистки контакта. Контактная пятка фиксируется не жестко, небольшой осевой люфт в горизонтальной плоскости в башмаке присутствует, но это даже плюс для коррекции проекции подсветки, можно подправить картинку под точки авто фокуса.
Серьезных явных недочетов пока не обнаружил, а при цене в два раза меньше аналога и с лучшим функционалом на шероховатости можно закрыть глаза вовсе.

Еще потестил как следует подсветку авто фокуса и выяснил следующее.
В некоторых сложных случаях, когда точки не ложатся на проекцию случаются отказ (нет подтверждения фокусировки), как правило на стекле за которым темное пространство, что в общем то логично, Приходится вторично фокусироваться или фокусироваться на другом участке. Но в тех же условиях освещенности без подсветки вообще не фокусируется никак
На 70D(19 крестовых точек) + 50mm f/1,4 USM авто фокус цепляется довольно надежно и довольно быстро, даже если точки не ложатся на проекцию.
В общем ломать пока подсветку не буду, хотя сначала была мысль поставить лазер от YN-622C с маленькой плотной проекцией.

ОБНОВЛЕНО
Re[iTuner]:
от:iTuner
Доступна новая прошивка V1.08

По словам разработчика, трансмиттер обновленный до V1.08 отлично работает с камерой Canon EOS 1D-X.
О внесенных изменениях и ссылка для скачивания тут: http://www.yn622.ru/2014/01/v108-yn-e3-rt.html

Обновляемся.

Добавил в шапку
Подробнее


Обновляемся, спасибо!

Пару дней как получил новинку Yongnuo RF-603 II в версии С3. Но проверить не хватает времени ... )
НОВОСТИ ПО ТЕМЕ
Кажется в Yongnuo принято решение о развитии линии YN-RT
Приемник для студийных стробов, по всей видимости, все таки будет. :)
[quot]For strobes cooperation with rt system, We will offer a better solution than most of you expect, Stay tuned.[/quot]
Re[iTuner]:
от:iTuner
То что есть люфт, это вообще нормальное явление :)
...
Сразу хочу отметить для всех.
Влагопылезащита на уровне камер 1D серии, заявленная в оригинальном описании прибора на официальном сайте обнаружена мною только на контактной пятке :)
В батарейном отсеке место для уплотнителя имеется но уплотнитель отсутствует и еще не знаю имеется ли где то на корпусе. Позже разберу.
Посему хочу предупредить, что под дождем с этой штукой без дополнительной защиты от воды наверное не стоит долго находится.
...
Подробнее

Дык есть жеж уплотнитель в батотсеке...


Re[StrobiuS]:
это жесткий пластик а не уплотнение
мягкой(как на дверках у камер) прокладки нет

у вас же был оригинальный ST-E3-RT посмотрите как у него сделано, может я ошибаюсь

нашел только для вспышки схему пылевлагозащиты

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта