YONGNUO YN600EX-RT / YN-E3-RT / YNE3-RX - Беспроводная система с поддержкой CANON RT

Всего 1423 сообщ. | Показаны 1361 - 1380
Re[iTuner]: YN600EX-RT + Shoot EP-N4
Уважаемые форумчане. История такая:
Блок внешнего питания фотовспышки Shoot EP-N4 замечательно работает со вспышками Canon 580EXII, PIXEL Mago, Pixel X800C. Всё идеально, светодиод на блоке горит, мгновенный заряд, вспышка сверкает беспрерывно. Аккумуляторы в блоке и вспышке разряжаются одновременно, заряда хватает очень надолго, пропуски появляются лишь после нескольких часов съёмки.
Подключил этот блок к вспышке YN600EX-RT. Светодиод на блоке горит, но вспышка не справляется с частыми импульсами. Пропуски начинаются практически сразу, и создается впечатление, что дополнительное питание просто отсутствует.
Подскажите, кто знает, причину этого недоразумения?
В опережение пустословов: Провод и гнёзда/штекера исправны, аккумуляторы достойны, режимы съёмки практически идентичны, но неприятность имеет место быть.
Re[ЗА!]:
Причина во вспышке Yongnuo YN600EX: http://impulsite.ru/viewtopic.php?f=15&t=1495
Необходима небольшая коррекция схемы блока внешнего питания.
Re[iTuner]:
Приобрёл очередную YN 600EX-RT II. При подключении к трансмиттеру YN E3-RT нет связи по радиоканалу, хотя индикация есть. Все остальные режимы вспышки работают корректно, а вот радиоканала нет ни в каком варианте, т.е. в режиме master её никто не видит, а в режиме slave она никому не видна.
Вопрос знатокам: - это конкретный брак или ...
Со вспышками YN 600 и Canon 600 общаюсь четвёртый год и за это время ни одного косяка. Все пыхи после покупке сразу без проблем подключались к трансмиттеру YN E3-RT.
YN 600EX-RT II firmware 1.32
YN E3-RT firmware 1.21
И ещё вопрос возник при выяснении причин. При попытке обновить прошивку YN E3-RT комп не видит трансмиттер.


Re[impulsite.ru]:
Да, познакомился с этой темой и обнаружил множество подобных. Но переделка схемы мне не по силам, тем более, что моя отличается от всех найденных. Самый простой способ - отрезать провод управления - не помог.
Тогда, логичен следующий вопрос: Вспышки YN600EX-RT II тоже не работают со сторонними блоками подпитки или во II-й версии это уже исправлено?
Re[ЗА!]:
Про вторую версию сообщений пока не было. Чтобы не возникало коллизии, напряжение на контакте SEH должно быть от 4 до 5 В относительно GND, - как это есть у вспышек Canon.




Проблема возникла из-за пониженного до 3,3 В напряжения на на контакте SEH вспышек Yongnuo. Как это решить, я показал в здесь: http://impulsite.ru/viewtopic.php?p=27112#p27112
БП Shoot EP-N4 в части управления будет такой же или похожий на БП Godox CP-80C.
Откройте, сфотографируйте, чтобы можно было предметно разговаривать.

Re[impulsite.ru]:
Прочитал тему на impulsite, погулял по цепочкам ссылок.
Вот, догадался сфотографировать, когда разбирал. Понимаю, что фото не настолько правильное, как требуется. Но даже такая малость, как отпаять один из проводов, привела к облому остальных. Материал трехжильного кабеля напоминает армейский кабель связи, но заметно тоньше и очень хрупкий.
Если таких фото не достаточно, что скорее всего так, рискну ещё раз разобрать.
...
Вспомнил! Ни хрена сюда не загружаются, никакие фото. Раньше пытался, что-то в форум добавить напрямую, за пять лет ничего не изменилось.
.
.

Уважаемые Администраторы, исправьте форму БЫСТРАЯ ЗАГРУЗКА, даже не открывается! Сомнительное удовольствие, отправлять ВК, что бы сюда копировать ссылки.
Опять-же, смотрю, фотографии в личные альбомы сжимаются до неузнаваемости, а здесь на всю страницу. Зачем...

.
.
.



[/img]
Re[ЗА!]:
Ваша тема здесь идет как оффтоп. Давайте перейдем личные сообщения. Или, если вас не затруднит, то на impulsite.ru

Фотографии нужны в бОльшем разрешении и с отведёнными в сторону проводами. А также виды в изометрии стороны печатной платы, где трансформатор. Это помогает "заглянуть" под высокие детали. При съемке желательно приподнять над поверхностью платы такие крупные детали, как электролитические конденсаторы. Делать это осторожно и медленно.

Очень помогает проследить дорожки-связи между деталями съёмка на просвет с обеих сторон. Совмещение таких картинок позволяет восстановить схему и найти решение проблем.
Re[iTuner]:
Мужики возникла проблема перестал подключатся синхронизатор yn-e3-rt к вспышке 600ex-rt уже все прошивки перепробовал, может кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста
Re[iTuner]:
Привет всем!
У меня yn600ex-rt, пользую ее только с внешним блоком питания, от основных батареек или аккумуляторов она практически не работает, новых дураселов или энерджайзеров хватает максимум на пол часа не спешной съемки с не большой мощностью, потом вспышка просто выключается, при этом можно выдернуть из нее батарейки и поставить их в 430ю и пыхать целый день..:)

Я так понимаю что не я один столкнулся с таким поведением, видимо или схематически или программно не правильно реализована схема зарядки конденсатора, и пыха не верно учитывает подсаженные батарейки и тянет из них слишком большой ток что приводит к просадке питания и преждевременному выключению. Прошивка сейчас 1.9.1.

Есть ли решение проблемы?
Re[rtr989]:
У меня 3 штуки работают нормально от аккумуляторов Саньо
Re[rtr989]:
от: rtr989

Есть ли решение проблемы?
Извините за банальность, неисправную вспышку следует или отложить или снести в ремонт.
Re:
Господа, есть ли в тырнете русский мануал на вторую версию????? ( YN-E3-RT II ), или они практически идентичны по функционалу???
ПыСы. Нашёл мануал только на YN-E3-RT
Re[Alex_68]:
Друзья, всем привет!

Остановился на вспышке YN-568EX-III, а потом вот начал смотреть на YN-600EX-RT-II. По отзывам 600-ая перегревается.

Помогите определиться, в чью пользу сделать выбор? Вижу, что 600-ая поддерживает радиоканал Canon. Не знаю, нужно ли мне это, я начинающий фотограф, вспышку беру единственную.

Но вот если по остальным хар-кам - какую взять? Есть ли преимущества у 568-й?
И если 568 брать, то не лучше ли тогда сразу 685?

Спасибо.
Re[elkelk]:
от: elkelk

а потом вот начал смотреть на YN-600EX-RT-II. По отзывам 600-ая перегревается.

***
Если не ошибаюсь, такие проблемы были у первой версии.... Со второй вроде не всё так плохо.... Но могу ошибаться.. Хотя со своей, данного казуса не замечал. Но я и мало мучаю пыху...
Re[Alex_68]:
от: Alex_68
Если не ошибаюсь, такие проблемы были у первой версии.... Со второй вроде не всё так плохо....

Спасибо за ответ! Вот хотелось бы ещё подтверждения.
Или отговорите в пользу 568 или 685... :)
Re[iTuner]:
Докладываю. Внешний блок питания Shoot EP-N4 и его аналоги(что удалось найти) не работают с YN600EX-RT. У вспышек YN600EX-RT II этой проблемы нет, совмещаются, заряжаются.
Re[iTuner]:
Добрый день. Подскажите! Как настроить вспышку YONGNUO YN600EX-RT II, чтобы она поджигала по радиоканалу Триггер Yongnuo RF-603С II. Мучаюсь, не получается. Спасибо.
Re[nazr]:
Про markII - не попадалась, а что user manual пишет, это возможо сделать?
YN-E3-RT II управление зумом на Canon 430EXIII - RT
Добрый день!
Купил трансивер YN-E3-RT II. Не могу понять почему в мануальном режиме не могу управлять зумом на Canon 430EXIII - RT. Мощность изменяется а зум никак. При том что на YN600EX-RT II меняется и зум и мощность.
Спасибо!
Re[iTuner]:
Всем приветы!
Сто лет тут не был и вот опять 😄
Чего то приуныла тема


Кто нибудь может подтвердить совместимость YN-E3-RT II и YN600EX-RT II c Canon EOS R и на каком уровне совместимость?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта