YONGNUO YN600EX-RT / YN-E3-RT / YNE3-RX - Беспроводная система с поддержкой CANON RT

Всего 1423 сообщ. | Показаны 121 - 140
Re[iTuner]:
от:iTuner

в системе CANON RT масштабирование в принципе отсутствует и 600EX RT не поддерживает зуммирование в режиме ведомой ни по оптике ни по радио

но если в оптическом режиме можно вручную выставить зумм до включения режима ведомой, то в режиме RT зумм вообще автоматически блокируется в одном положении 35мм

Подробнее


Я окончательно запутался. Только что попробовал, в режиме E-TTL по радиоканалу вручную выставляется угол, от 20 до 200мм, но на самой вспышке. Видимо речь шла о том, что нельзя менять угол на трансмиттере?
Re[kostas11]:
в трансмиттере вообще нет такой функции :)
ну а если зумм не съезжает обратно на 24mm после снихронизации настроек с трансмиттером, то значит все точно так же как в оптическом режиме.

обновлено:
почитал инструкцию :)
все точно так же как в беспроводном режиме с оптической синхронизацией

в ведомом режиме RT, зумм автоматом устанавливается на 24mm, но угол можно выставить вручную на самой вспышке

поправил инфу выше в постах



Новая прошивка V.1.09beta
Новая прошивка V.1.09beta
Исправлены обнаруженные ошибки
Добавлены две пользовательские функции.Legacy Trigger Mode и Free Mask Group

Всем пользователям YN-E3-RT рекомендуется обновиться

Скачать прошивку и узнать больше можно тут: http://www.yn622.ru/2014/02/yongnuo.html

Ссылку добавил в шапку.
Re[iTuner]:
Подстветка у YONGNUO YN-E3-RT лучше чем на YN 622C и в ожидаемом YN 622C TX ?

Кто знает наверняка?
ПОДСВEТКА AF
что значит лучше? :)
о подсветке я уже писал везде и в этой теме тоже
подcветка одинаковая во всех приборах Yongnuo
она лазерная
единственное отличие: до июня 2013 угол проекции был уже, с июня угол шире

на моих YN-622C сентября 2012 подсветка с узким углом, на двух вспышках 2012 года и начала 2013 подсветка была точно такая же
у YN-E3-RT угол проекции уже шире

размер и положение проекции зависит от:
размера матрицы
фокусного расстояния объектива
дистанции
не ждите покрытия всех точек при всех этих условиях одним фиксированным лучом, это нереально
на заводе делается универсальная настройка для дистанции 3-5 метров и далее

кому не нравится универсальная заводская настройка на 3-5 метров и более, берут отвертки и теряя гарантию изменяют угол наклона под нужную им дистанцию для широкоугольной оптики самостоятельно

и еще раз повторю: там, где без подсветки автофокус даже не шевелится, с подсветкой фокусируется на раз, на длинном фокусе даже если точки автофокуса не попадает на метки проекции(попадают между), а если еще и попадают то вероятность промаха уже зависит только от юстировки камеры и линз

если вам нужна лучшая подсветка для Canon, то используйте CANON 600EX-RT
лучше пока не придумал никто.


Re[iTuner]:
Большое спасибо, за исчерпывающий ответ. :) :) :)
Re[iTuner]:
http://vk.com/wall63388_6937

небольшой пост о вариантах синхронизации камеры со вспышкой.
надеюсь, окажется полезен.
Re[Iskhakoff]:
у вас в посте фотка не YN-E3-RT
это реконструкция фотографии ST-E3-RT от Элвиса с FLASHHAVOC.COM, которую растиражировали по всей сети :)))

Re[iTuner]:
точно, цвет дисплея не тот.
исправил, спасибо.
Re[Iskhakoff]:
не за что
у YN-E3-RT корпус другой(длиннее), цвет дисплея не самое главное :)
Re[iTuner]:
Есть видео как его вскрыть? а то там два болта, а как потом не знаю, боюсь сломать его, подсветка бъет криво
Re[Mufusail]:
я свой не ломал, меня устраивает подсветка, а вот товарищ Iskhakoff знает наверняка :)

обновлено
под наклейкой есть углубление но не для винта (проверено)
Re[iTuner]:
под наклейкой болтов нет.
просто откручиваете два болта, аккуратно просовываете в щель отвертку и дивайс раскроется на две половинки.
Re[iTuner]:
никак не получается потестить дальность и работу с препятствиями, но обнаружил китайский тест :)
рабочая дистанция 100м вполне реальная, автор сообщает что вспышка срабатывала на расстоянии даже более 100м

весь обзор можно найти тут: http://www.photofans.cn/article/showarticle.php?threadyear=2013&articleid=47843


ОБНОВЛЕНИЕ ПРОШИВКИ
Хочу добавить немного по поводу обновления прошивок.

Уже сейчас имеется мультиязычная версия программы обновления с мультиязычным инсталлятором..
Кроме того инсталлятор мультиязычной версии автоматически устанавливает драйверы, что тоже очень удобно.
Ссылка для скачивания : YTU V.10.0.1 (кликнуть чтобы скачать программу)

Есть одна загвоздка.
У меня в одноязычной WIN8.1 программа устанавливается только на английском языке, независимо от того какой язык я выбираю во время установки.
Я сообщил об этом в Yongnuo, но пока ошибку не исправили.
Поэтому если у кого то случается аналогичная проблема, используйте русcкоязычную версию без установки драйверов или замените экзешник исправив название файла
Re[iTuner]:
Приехал сабж. Приятным бонусом оказались уже вставленные eneloop s
Неприятным и неожиданным для этих аккумов оказалось то, что один из них был полностью разряжен и моя technoline идентифицировала его как null .
Это доставило пару напряжённых минут, потому как девайс не хотел включаться
прошивка 1.08
Re[zimfoto]:
это вам продавец сделал подарок а дареному коню... :))
если есть вспышки то с батареями проблем не может быть чтобы проверить :)
используйте лучше качественные
Re[iTuner]:
от: iTuner
это вам продавец сделал подарок а дареному коню... :))
если есть вспышки то с батареями проблем не может быть чтобы проверить :)
используйте лучше качественные

Похоже на то. :D
Качественные конечно лучше , но я верю в eneloop .
Не знаю почему так подсел один аккум и технолайн отказался его видеть, но несколько минут в безымянной зарядке сделали своё дело и вдохнули в него жизнь. Дальше уже работала умная немецкая техника :D
Re[iTuner]:
У кого-нибудь есть перевод инструкции к этому трансмиттеру?? :)
Re[Наталия Шкуратова]:
воспользуйтесь инструкцией от Canon ST-E3-RT
подавляющая часть функционала и интерфейс полностью одинаковы

отличия и дополнительные функции указаны в шапке
описание функций, добавленных последующими прошивками и способ активации этих функций указаны в описании к прошивкам в этой теме

И тормошите техподдержку Yongnuo, в компании даже не догадываются о том, что людям нужна грамотная инструкция на их родном языке