YONGNUO YN600EX-RT / YN-E3-RT / YNE3-RX - Беспроводная система с поддержкой CANON RT

Всего 1423 сообщ. | Показаны 1401 - 1420
Re[impulsite.ru]:
от: impulsite.ru
Где тут Yongnuo упоминается?
Зато в инструкции упоминается Godox ,а например модель Godox-TT658n (for Nikon) имеет такой же разьем для внешнего блока как и Yongnuo 565EX (for Nikon) и соответсвенно блок Godox CP-80N (for Nikon) , к вспышке GodoxTT658n (for Nikon) не подходит,(штекер то фирменный никоновский а гнездо то "китайское" у вспышек Godox/Yongnuo :D ) хотя в инструкции Godox и упоминается.. А подходит этот СР-80 "без танцев с бубном" (переделкой разьем или изготовления переходника,где кстати его взять (хотя бы разьем Godox/Yongnuo? ) только к фирменной Nikon SB-900 (910) (Возможно и SB-800 ее не проверял).
Re[iTuner]:
от:iTuner
На сколько помню, у YN елозит пластиковая вставка вместе с контактами, сдвигается в зависимости от положения замка но обычно попадает четко на контакты.
По крайней мере у моих ранешных так было, но сейчас нету ничего от YN, только вчера заказал YN-E3-RT II для Canon 430EX III RT и наверно снова возьму приемник YN-E3-RX чтобы был на всякий случай.

У Canon все жестко стоит на месте и даже у Shanny не двигается, только фиксирующий штифт поднимается и опускается

Может у китайского удлинителя контакты не совсем точно скопированы и контактная группа съезжает сних при фиксации.
Подробнее

Вот последнее Ваше утверждение, скорее всего правильное.
Только не понятно зачем у 600-й контакты шевелятся при застегивании? Хотя у других вспышек этого не наблюдается.
Re[Smirnoff_81]:
от: Smirnoff_81
...Только не понятно зачем у 600-й контакты шевелятся при застегивании? Хотя у других вспышек этого не наблюдается.


китайцы же они китайцы :) любят улучшать :))
там где все ок с размерами, контакты типа зачищаются этим сдвигом
Re[iTuner]:
Ещё вопрос: купил yn-e3-rt и возникла проблемка. Те вспышки которые сидят на yne3-rx работают нормально, а вот yn600ex-rt II не хочет с ним нормально работать: в TTL еле пыхает и на регулировку мощности не реагирует, а в ручном режиме реагирует на установку мощности только на вспышке. Так же не переключаются режимы с yn-e3-rt, то есть если на вспышке стоит ручной режим и определенное значение мощности, то она так и пыхает не реагируя ни на какие изменения на трансмиттере. Если на вспышке и поставить ТТЛ, то пыхает еле-еле:( Как думаете, это с трансмиттером что-то не то? Или несовместимость? Хотя последнее странно, ибо девайсы одной конторы. Подскажите пожалуйста. Завтра ещё можно вернуть трансмиттер.
Re[iTuner]:
Всем добрый вечер! Может кто подскажет ...

Купил недавно YN-E3-RT. Поставил на 600D, вроде работает, в меню определяется нормально, подсветка AF работает. Поставил на 80D, все также работает и определяется, но пропала подсветка AF, как тут кто то писал, видимо из-за того, что в 80D уже что то добавили в протокол. Но проблема не в этом!
Включил Canon 600ex-rt, поставил режим радио, slave, поставил канал, изменил ID, все тоже самое выставил на YN-E3-RT, но соединение не устанавливается. Лампа LINK горит красным.

Заметил такую странность, когда сканирую каналы через SCAN на YN-E3-RT, то показывает список со уровнями. А вот когда тоже самое делаю на вспышке Canon 600ex-rt в режиме master (radio) то после сканирования каналов через меню SCAN на экране вспышки все пусто, по всем каналам столбики по нулям ...
Это у меня со вспышкой какие проблемы?

При использовании вспышки на камере через башмак нареканий нет, во всех режимах работает хорошо, все функции работают, управляется с камеры нормально.
Проверить работу в режиме мастер-вспышки возможности нет, так как нет такой второй ... но учитывая отсутствие «хороших» каналов что то мне подсказывает, что мастер вспышкой она не сможет работать.

В общем я в тупике. Что делать? Вспышку на ремонт или купить YN-E3-RX?
Re[Smirnoff_81]:
пробовали делать сброс всех настроек?
Re[vitalylevin]:
Для свежих зеркалок лучше покупать YN-E3-RT II если вам нужна подсветка аф
с первой версией подсветки не будет ни с какой прошивкой

А в любых непонятных ситуация делайте полный сброс всех настроек в устройствах а потом установите на камеру, включите и сделайте сброс настроек, включая пользовательские, из меню камеры, чтобы синхронно с камерой.
После этого установите свежие прошивки для всех устройств и пробуйте снова, настройки лучше делать из меню камеры.

Если проблема не уходит, пробуйте с другими заведомо исправными устройствами чтобы выяснить что конкретно неисправно.



Re[iTuner]:
Спасибо за советы. По поводу YN-E3-RT II уже погуглил, просто первая версия была сильно дешевле, я был готов к тому, что подсветки AF не будет, не самое важное ... если прям сильно будет нужно куплю вторую версию.

По сбросам: 1. Перепрошил YN-E3-RT по последней с сайта производителя (1.26), на всякий сбросил настройки. 2. Сбросил настройки на вспышке по кнопкам. 3. Сбросил настройки вспышки через меню камеры. 4. Все тоже самое по пользовательским настройкам, сбросил и через вспышек и через камеру.

Результат сканирования каналов вспышкой в режиме master, как если бы я хотел управлять ей какой нибудь другой вспышкой, показывает пустой результат, все каналы по нулям, столбиков вообще нет, полностью пустая шкала сканирования каналов.

Результат сканирования каналов на трансмиттере такой же успешный, как и был, бОльшая часть каналов имеет столбики на максимуме.

Результат соединения трансмиттера со вспышкой в режиме slave такой же провальный, нет соединения. (((

По поводу проверить с другим исправным оборудованием, к сожалению у меня второй вспышки нет, а именно ее первым делом и хочу проверить, если мой трансмиттер будет работать с другой вспышкой, значит дело во вспышке.

Я бы ещё перепрошил вспышку, но Canon, такой процедуры в домашних условиях не предусматривает, только через сервисный центр, где мне уже сообщили, что из-за обстановки в мире, ремонт/диагностика может сильно затянуться, ну и я сам не очень хочу отдавать в принципе рабочую вспышку в какой то партнерский сервис, чтобы потом получить диагноз, что половину запчастей нужно менять ...

В общем пока думаю найти вспышку в магазине, где разрешат ее проверить перед типа покупкой ...

Если у кого есть ещё какие то идеи, буду рад услышать.

Re[vitalylevin]:
Canon прошивок для вспышек вроде как не выпускали, хоть и обновляются через камеру.
Скорее всего действительно что то с вспышкой, сканировать таки должна и выдавать график с уровнем каналов.
Re[iTuner]:
Может не мучать вспышку, не работает радио ну и ладно, и просто докупить приёмник YN-E3-RX, с ним то точно все работать должно?
Re[iTuner]:
от: iTuner
пробовали делать сброс всех настроек?

Пробовал. И перепрошивку пробовал два раза. Сегодня вернул продавцу трансмиттер. Либо глючный попался, либо все трансмиттеры первой версии так себя ведут. Завтра проверю с другим, и там видно будет: или заработает, или вторую версию покупать придётся.
Re[vitalylevin]:
должно работать в простом режиме как на камере, но неудобно так
все плюсы встроенного радио исчезают
Re[iTuner]:
Вообщем моя проблема решилась. Купил сегодня другой трансмиттер тоже первой серии но с прошивкой 1.11 (на предыдущем, который у меня глючил была 1.26) и все заработало штатно, не работает только подсветка автофокуса. Видимо с моими камерами последняя прошивка не работает должным образом.
Re[Smirnoff_81]:
Это еще 2014 год :)

Если кому то поможет, можно скачать и попробовать старые прошивки с V1.10 до V1.23

ссылка: https://yadi.sk/d/lx51xZhnlLsGyQ
Re[iTuner]:
Где ж Вы раньше были? :)) Может и не пришлось бы первый трансмиттер сдавать:) У меня была мысль проверить разные прививки с ним, но не смог найти в интернетах.
Re[iTuner]:
Кто ж знал что оно для кого то еще актуально :)
У меня оборудования YN давненько уже нет, посмотрел, архивы остались. Все это было доступно в блоге, но дропбокс изменил политику и заблочил все прямые ссылки для скачивания.
Re[iTuner]:
Снова стал обладателем железки от Yongnuo.
Купил YN-E3-RT II для Canon 430EX III-RT и Canon EOS R.
Трансмиттер приехал с самой свежей прошивкой V1.13.

Вроде работает корректно.
Естественно без подсветки на БЗК Canon.
Re[iTuner]:
Добрый день!
Аналогично, недавно стал обладателем YN 600 RT II, YN E3 RX, YN E3 RT II. Вспышку и приемник обновил (прошивки), а вот передатчик не получается. Комп не видит. Причем программа для обновления одинаковая что для передатчика, что для приемника. Но кабели разные. Пробовал два разных микро юсб ---не работает. Втыкал в разные USB порты --- не работает. Прошивка кстати стоит последняя 1.13. Неужели разъем кривой на передатчике? Буду искать какую-нибудь технику для проверки чисто кабеля...
Подскажите, как по шагам и какой софт используете для прошивки передатчика, хочу проверить, что с ним.

Проверил кабели, правда на на зарядку монопода. Но работают. Может проблема в программе для обновления прошивок?
Re[Korvet]:
программа, прошивка и инструкция на официальной странице продукта.
но можно не париться, прошивка уже актуальная у вас.

то, что кабель заряжает, не значит что он передает данные.
нужен исправный дата-кабель.

Инструкция по обновлению на русском:

1. Установите программу обновления. Во время установки будет установлен драйвер устройства.

2. Выключите трансмиттер YN-E3-RT. Удерживая кнопку "MODE" включите трансмиттер YN-E3-RT в положение "ON". На экране появится надпись "YN-E3-RT Firmware Upgrade" и номер установленной прошивки..

3. Соедините трансмиттер YN-E3-RT с вашим компьютером при помощи USB кабеля.

5. Запустите программу , чтобы выбрать прошивку воспользуйтесь кнопкой "Найти", выберите файл прошивки (*.dfu) , дождитесь пока кнопка "ОБНОВИТЬ" станет активной и кликните кнопку для обновления.

6. По окончании обновления трансмиттер YN-E3-RT перезагрузится автоматически.
Re[iTuner]:
Подскажите пожалуйста как обновить прошивку YNE3-RX? Трансмитер глючит, не сбрасывается на заводские настройки. Обновление может помочь?
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта