шаровые головы и панорамирование

Всего 98 сообщ. | Показаны 81 - 98
Re[GENZZA]:
от: GENZZA
Ну.. защелка вовсе не смешная у CULLMANN MAGNESIT MB6.3 не дураки придумали) гарантированный вес держит более 20 кг. что еще надо?

Во-первых, не придумали, а спёрли у Манфротто. А во-вторых, в Манфротто совсем не думали когда вводили свою крайне неудачную и реально идиотскую площадку и способ её крепления - сейчас пытаются потихоньку сползти с неё на Арковский стандарт.
Надо чтобы было надёжно, удобно и максимально унифицированно, а этому сейчас удовлетворяет только стандарт Арки. Так уж получилось исторически...
[quot]А челюсти у меня были , как то не стал поклонником их раскручивания и закручивания при снятии камеры.. Хотя у них версия МВ6.5 - с челюстями.[/quot]
Посмотрел бы я как бы Вы стали поклонником защёлкивающихся челюстей при их рассыпании во время съёмок вдали от дома или при одновременном использовании площадок разных производителей. Всё познаётся в сравнении.
[quot] Да и представьте -10 лет гарантии (не китайской))[/quot]
Если серьёзно, то даже представить себе не могу! Это что-то космическое, много-много лучшее чем распространённая "пожизненная" гарантия.
[quot]А FLM идет с дополнительной съемной пяткой в наборе , на сколько я понял из "распаковок" Так что может и не так загадочен мой выбор?)[/quot]
Что есть "пятка" и кто такие "распаковки"?
Re[Bedwere]:
Да очень не плох Markins Q-Ball M20 , посмотрел.. дорогой собака)) А удобно подкручивать этот микроскопический винтик тонкой настройки? Какой то уж слишком маленький..
Re[ДМБ]:
Повторюсь , нормальных шаровых голов у меня не было , потому судить не могу.. Но и не рассыпались защелки еще за 3 года) даже у моего говна..)) А по поводу Манфротто у меня в принципе скептическое мнение.. довелось работать в фото магазине , на мой взгляд цены на их продукцию сильно завышены , по отношению к качеству.. Не спорю что челюсти технически разработаны надежней , но защелок по прежнему больше в мире штативов , пожалуй стоит отметить что челюсти производят более профф. восприятие головы ) Но как показывает практика , камеры падают со штативов в основном не из за типа крепления , а из за не внимательного крепежа и снятия с него)
Про мои термины): пятка- площадка крепящаяся к камере , "распаковка"- видео показ на ютюбе смысл которых заключается в доставании из коробки полученного из магазина товара.
Re[ДМБ]:
Ну насчет гарантии я тоже по улыбался ..) Хотя те кто делает Мерседес , вроде слов на ветер не кидают..))
По поводу закручивающихся челюстей (не защелок!) Вы меня практически убедили!) даже напугали..))) Спорить не буду!
Re[GeologPS]:
Да , Фотоклэм очень популярен , оказывается.. достойная голова! Надеюсь удастся подержать в руках перед покупкой.. в моем городе
Re[GENZZA]:
Короче говоря начитался я кое как обзоров на dpreview ,
http://www.dpreview.com/articles/8192473209/battle-of-the-titans-top-ball-heads-tested/4
и должен сказать , что совсем плохих голов там нет..) особенно для таких "супер профи " как я) Правда в коментах много недовольных из за отсутствия в тестах других известных брендов , типо -"Acratech" GP Ballhead , "Kirk" опять же "Manfrotto" .. К сожалению в Украине нет этой хваленой не дорогой головы "Sirui К-40X" а то наверно доверился б тестировщикам из DP ... Да и фиг с ним, раз такая она замечательная за меньше чем 200 баксов , отчего ж не взять..))) Так что думаю стоит определиться с размером и ценой..)) Это я типо сам себе ответил?)))) Еще не вечер , все таки опять пересмотрю свой предварительный выбор и опять буду просить вас поделиться своими впечатлениями..)) Но уже спасибо всем за помощь и подсказки!!! Много нового узнал!)
Re[GENZZA]:
от: GENZZA
Да очень не плох Markins Q-Ball M20 , посмотрел.. дорогой собака)) А удобно подкручивать этот микроскопический винтик тонкой настройки? Какой то уж слишком маленький..


Винтик обычный, как на всех головах. Крутить удобно.
По поводу цены - это же не объективы и не камеры, которые постоянно меняются. Качественную голову (равно как и штатив) взял один раз и закрыл этот вопрос на многие годы.
Re[Bedwere]:
На многие годы..) со мной такого еще не было..))) Мда уж. Я все еще читаю до сих пор обзоры..) и только дальше ухожу от какого либо выбора..)) Мне кажется я не замечу уже большой разници между тем что стоит 200 и 400 , если их одновременно в руках не крутить)
Re[qwz]:
Да , товарищ Markins похоже крут!) Но кроме хороших отзывов производителей о Q20 , внешнего вида и цены мне не о чем не говорит.. Да и не по зубам мне эта голова , пока к нам дойдет под 500 будет стоить.
Re[GENZZA]:
возьмите q10
Re[qwz]:
ок , еще посмотрю! правда на фоне конкурентов немного уже маловато диаметра шара кажется) Или уже от жадности.
Re[GENZZA]:
у меня на M10 живет даже 4х5, но легкий и с короткими линзами

6х8 фуджи монструозный (4.5 кило) тоже жил
Re[qwz]:
Нифигасе..) Обнадеживает сразу)
Re[GENZZA]:
\А как давно у вас Фотоклэм ?\
У меня недавно, у товарища 54NS уже много лет - проблем никаких нет с ней.
Re[GeologPS]:
Приятно слышать! Спасибо)
Re[GENZZA]:
\Фотоклэм очень популярен , оказывается.. достойная голова! Надеюсь удастся подержать в руках перед покупкой.. в моем городе
\
Это маловероятно.
Поставки к нам временно прекратились, на полках ничего не завалялось. Я заказывал у них напрямую.
Это я про Россию, может, на украине другая ситуация, но маловероятно...
Re[qwz]:
\ живет даже 4х5, но легкий и с короткими линзами
6х8 фуджи монструозный (4.5 кило) тоже жил\

ну вы же понимаете, что тут вес не так важен, как фокусное расстояние и условия съемки..
Re[GeologPS]:
понимаю
фокусные короткие как я уже написал
(хотя на 4х5 300мм использую, но это телевик и с ним камера сама хлипоковата)

6х8 можно использовать, если не заваливать сильно (но мне и как-то не было нужно ни разу)
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта