PENTAX K-3 вышла.

Всего 129 сообщ. | Показаны 21 - 40
Re[Гена 2]:
от:Гена 2
А вот этот дизайн, начиная с К-7, мне нравится больше всех прежних обмылков.
А это - вапще красата:




По поводу самурая-Данилы - ну никак у других СФ не выходит. ;)
Подробнее

Этот серебрянный -красавец. Даже черный лим будет к месту.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
... видео - не очень...

А что поделаешь, в старой букашке Опель-Корса я сам чистил карбюратор и менял контакты в трамплере, а теперь и не понимаю, что это такое, которое под капотом, никто не спрашивает, хочу ли я всякие инжектора и борт-цомпутеры.
Так и в фототехнике - приходится мириться с лив-вью, видео и прочей непонятной дребеденью.
Re[Гена 2]:
http://www.dpreview.com/previews/pentax-k-3/

Ну вот и официально.
Re[Велобайкер]:
от: Велобайкер
http://www.dpreview.com/previews/pentax-k-3/

Ну вот и официально.


Ну вот. Теперь можно и пообсуждать.
Нравится 2 карты можно в параллель джпег и раф снимать
Аф сделали 27 точек и серийку 8 фпс , тоже в общем оно и неплохо
Не нравится 24 мп если купить тоьпридется комп апгрейдить , хотя 16 мп с РИко у меня крутятся довольно шустро

Подожду K5II на барахолках. Наверняка сейчас народ сбрасывать будет.
Re[Велобайкер]:
от:Велобайкер
Ну вот. Теперь можно и пообсуждать.
Нравится 2 карты можно в параллель джпег и раф снимать
Аф сделали 27 точек и серийку 8 фпс , тоже в общем оно и неплохо
Не нравится 24 мп если купить тоьпридется комп апгрейдить , хотя 16 мп с РИко у меня крутятся довольно шустро

Подожду K5II на барахолках. Наверняка сейчас народ сбрасывать будет.
Подробнее


Пока новый АФ сам в руках не подержу - не пойму... но очень сомневаюсь, что новая камера составит конкуренцию КэноНикону в репортажном плане.
А это значит, что поезд - уже ушёл...
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Пока новый АФ сам в руках не подержу - не пойму... но очень сомневаюсь, что новая камера составит конкуренцию КэноНикону в репортажном плане.
А это значит, что поезд - уже ушёл...


Борис все понимаю кроме одного, а что главное это репортажка. Есть много других видов сьемки . Я думаю для дома семьи для увлеченного любителя весьма неплохая вещь вышла. Меня больше настораживает количество мегапикселей. Мне кажется оно избыточным.
Re[Велобайкер]:
от:Велобайкер
Борис все понимаю кроме одного, а что главное это репортажка. Есть много других видов сьемки . Я думаю для дома семьи для увлеченного любителя весьма неплохая вещь вышла. Меня больше настораживает количество мегапикселей. Мне кажется оно избыточным.
Подробнее


Мегапиксели - это единственное цифровое значение, которым ленивый продавец в магазине может склонить новичка к покупке.
Единственная причина, по которой я продолжаю снимать на Пентакс - это лимы. В первую очередь - плёночные, но и 21/3.2 очень хорош! Никаких особых (по сравнению с другими системами) зумов - Пентакс не предлагает. Вот и получается, что смысла для новичка выбрать Пентакс - просто нет... :(

И ещё: вышел ФЛАГМАН линейки! Представьте себе, какой ажиотаж бы царил тут на форуме, если бы вышел новый топ Кэнона или Никона! А тут - три человека в обсуждении... Да и на Пента-клубе, в общем-то, тишина... :(
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Мегапиксели - это единственное цифровое значение, которым ленивый продавец в магазине может склонить новичка к покупке.
Единственная причина, по которой я продолжаю снимать на Пентакс - это лимы. В первую очередь - плёночные, но и 21/3.2 очень хорош! Никаких особых (по сравнению с другими системами) зумов - Пентакс не предлагает. Вот и получается, что смысла для новичка выбрать Пентакс - просто нет... :(

И ещё: вышел ФЛАГМАН линейки! Представьте себе, какой ажиотаж бы царил тут на форуме, если бы вышел новый топ Кэнона или Никона! А тут - три человека в обсуждении... Да и на Пента-клубе, в общем-то, тишина... :(
Подробнее


На Пентаклубе пока флуд в основном. ДА и скажем честно новички покупают либо Кэнон либо НИкон. Либо БЗК. Пентакс не такая раскрученная в России система и в магазинах он довольно редко встречается.
PS 21 у меня был но как то я с ним не ужился. Думаю взять 15 , но сначала я хочу дождаться насадку на свой Ricoh GR там тоже получится эквивалент 15 лима. И я жду что может они все таки 20-40 и 10-25 которые обещали в 2013 годы выкатят. 31 хорош но имея 40/2.8 и 35/2.4 я пока морально не созрел на его покупку. Скорее я уж 43 куплю.
Re[Борис Коло]:
345 страниц про К-03 на Пентаклубе.Угу-"тишина")))
Re[_Vlad_R]:
от: _Vlad_R
345 страниц про К-03 на Пентаклубе.Угу-"тишина")))

Это до анонса. После анонса только 7 пока с утра,
Re[_Vlad_R]:
от: _Vlad_R
345 страниц про К-03 на Пентаклубе.Угу-"тишина")))


Видимо - вдохновенно обсуждали, каким он будет, первый полнокадровый Пентакс! А когда вышел APS-C ... то обсуждать стало нечего! Гора родила мышь!
Re[Велобайкер]:
Интересно, чья у него матрица - традиционно от Сони или как у Никона - от Тошибы?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
У меня есть 43-й серебряный, если што... но вооьще не знаю: купить? не купить? Серия мне нужна, Мп - тоже... видео - не очень...

У меня лим31 и лим77 серебряные...буду брать "хромированный" вариант
зы: эмуляция АА стабом камерным это фишка, Пентаху - респект и уважуха!
ззы: кажется, я уже придумал себе подарок на следующий ДР. Осталось до мая дожить...
Re[Велобайкер]:
Интересно ФФ зеркальный цифровой мы дождёмся от Пентакса?Хотели замену ( в дополнение) к 200 ке брать, вот ждём пока, а вдруг фф. А Пентакс всё никак не разродится.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Пока новый АФ сам в руках не подержу - не пойму... но очень сомневаюсь, что новая камера составит конкуренцию КэноНикону в репортажном плане.
А это значит, что поезд - уже ушёл...

А вы спеки почитайте, может тогда про поезд отложите.... А впрочем, действительно, зачем она вам. Село и семью можно и на К7, а то и на ДЛ... :D

Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Видимо - вдохновенно обсуждали, каким он будет, первый полнокадровый Пентакс! А когда вышел APS-C ... то обсуждать стало нечего! Гора родила мышь!

Вы когда чушь говорите, пишите в конце ИМХО, например.
Re[Victor A]:
от: Victor A
А вы спеки почитайте, может тогда про поезд отложите.... А впрочем, действительно, зачем она вам. Село и семью можно и на К7, а то и на ДЛ... :D

Зря Вы так... Вот подтверждение из с дпревью: " Camera performance is generally very snappy, though we were hoping that the new AF system would be faster." То есть небыстрый фокус опять. По контексту читается, что с Д7100 сравнивали и Д70
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
Интересно ФФ зеркальный цифровой мы дождёмся от Пентакса?Хотели замену ( в дополнение) к 200 ке брать, вот ждём пока, а вдруг фф. А Пентакс всё никак не разродится.

У Пентакса уже есть два формата - APS-C и MF, ассортимента из трех форматов нет ни у никона ни Сапога.
Re[Одиссей]:
[quote=Одиссей]Зря Вы так... Вот подтверждение из с дпревью: " Camera performance is generally very snappy, though we were hoping that the new AF system would be faster." То есть небыстрый фокус опять. По контексту читается, что с Д7100 сравнивали и Д70[/quote/] Еще никто, ничего, ни с кем не сравнивал. Правильно переводите Past Continuous Future passive voice. Т.е действие началось в прошлом, продолжается и окончится в будущем.
Вот когда сравнят, тогда и будете об....ть

Re[Одиссей]:
Сегодня официальное представление, кто там и как сравнивал- это все пустопорожнее. А тем более с дпревью.
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта