PENTAX K-3 вышла.

Всего 129 сообщ. | Показаны 41 - 60
Re[Victor A]:
от: Victor A
... А впрочем, действительно, зачем она вам. Село и семью можно и на К7, а то и на ДЛ... :D


Можно.
Поэтому от нетерпения не подпрыгиваю.
Re[Гена 2]:
от: Гена 2
У Пентакса уже есть два формата - APS-C и MF, ассортимента из трех форматов нет ни у никона ни Сапога.
Счас скажут что MF это не серьезно и было давно :D
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Можно.
Поэтому от нетерпения не подпрыгиваю.
Успокоили, но если-бы сапон или никон, тогда-б подпрыгивали, а так, зачем-же!
Re[Victor A]:
от: Victor A
Успокоили, но если-бы сапон или никон, тогда-б подпрыгивали, а так, зачем-же!


Остроумие проявлено в достаточной уже мере? Уже можете успокоиться? Кроме К-7 снимаю ещё на Фуджи С5, купленный в 2007 году. Мне вообще "новые" камеры обычно по барабану, но если ФФ Пентакс выйдет по более-менее доступной цене - куплю.
Re[Гена 2]:
от: Гена 2
У Пентакса уже есть два формата - APS-C и MF, ассортимента из трех форматов нет ни у никона ни Сапога.

Ну во первых у Кенона и Никона на цифре уже есть как минимум по 3 формата матриц! У Олимпуса 2 формата на цифре. Под камеры со сменными объективами. И в третьих каким образом Ваш ответ, отвечает на мой вопрос?
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Видимо - вдохновенно обсуждали, каким он будет, первый полнокадровый Пентакс! А когда вышел APS-C ... то обсуждать стало нечего! Гора родила мышь!

и тем не менее... если
1. внимательно посмотреть на К-3,
2. посмотреть что творится на рынке

то скорый выход ФФ кажется вполне вероятным. с оптикой только засада, но это дело поправимое.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
и тем не менее... если
1. внимательно посмотреть на К-3,
2. посмотреть что творится на рынке

то скорый выход ФФ кажется вполне вероятным. с оптикой только засада, но это дело поправимое.


Тут ещё вопрос в цене. За 2000+ - мне он не нужен.
Да, думаю, и вообще мало кому будет нужен...
А вот как раз оптика для него у меня уже есть!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Тут ещё вопрос в цене. За 2000+ - мне он не нужен.
Да, думаю, и вообще мало кому будет нужен...
А вот как раз оптика для него у меня уже есть!

зумов для дела - нету... только старые FA* 28-70 и 80-200
шириков вменяемых нету... только 31 лим, а это узковато. ну FA* 24 может, но каков он на полном кадре - никто не знает
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Тут ещё вопрос в цене. За 2000+ - мне он не нужен.
Да, думаю, и вообще мало кому будет нужен...
А вот как раз оптика для него у меня уже есть!

Пентакс нас сильно всех порадует, если цена будет ниже 45000 рублей. Причем пользователей всех систем, потому как потом придется держать равнение!
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
Пентакс нас сильно всех порадует, если цена будет ниже 45000 рублей. Причем пользователей всех систем, потому как потом придется держать равнение!

Боюсь что на старте скорее 55 будет. Зная наших маркетолугов и продаванов.
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
Пентакс нас сильно всех порадует, если цена будет ниже 45000 рублей. Причем пользователей всех систем, потому как потом придется держать равнение!


Цена в штатах объявлена (в пересчёте 42 тысячи). Плюс пересылка. Где-то 45 и будет. Здесь точно не будет дешевле.

Если же вы про неизвестно-когда-будущий ФФ - то 45 тысяч он НУ НИКАК не будет стоить! Минимум 60!
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
зумов для дела - нету... только старые FA* 28-70 и 80-200
шириков вменяемых нету... только 31 лим, а это узковато. ну FA* 24 может, но каков он на полном кадре - никто не знает


У меня на полке лежит FA 20-35/4. Тяжёлый, стеклянный... конечно, как он будет на ФФ, да ещё на 24-36 Мп - понятия не имею... Но на кропе - вполне себе такой... резкий... и цветной.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
У меня на полке лежит FA 20-35/4. Тяжёлый, стеклянный... конечно, как он будет на ФФ, да ещё на 24-36 Мп - понятия не имею... Но на кропе - вполне себе такой... резкий... и цветной.
Шикарный объектив. Штатником на моем MZ-3. Ну и иногда на истД, отличная замена да18-55.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Остроумие проявлено в достаточной уже мере? Уже можете успокоиться? Кроме К-7 снимаю ещё на Фуджи С5, купленный в 2007 году. Мне вообще "новые" камеры обычно по барабану, но если ФФ Пентакс выйдет по более-менее доступной цене - куплю.
Подробнее
Видите-ли, дело не в остроумии, а в ваших заявлениях о горе и мыши. Вам не нужна, или неинтересна новая К3, не умничайте, промолчите. Есть люди, которым она даже очень. А купите вы ее или нет, Пентакс от этого не пострадает. Вон на М43 люди снимают, последние камеры тоже флагманами называют, хотя им до FF как до Норвегии. Тройка действительно огромный шаг вперед, судя хотя-бы вот по этому обзору:http://www.imaging-resource.com/PRODS/pentax-k3/pentax-k3A.HTM .
Re[шурик.н]:
от:шурик.н
Ну во первых у Кенона и Никона на цифре уже есть как минимум по 3 формата матриц! У Олимпуса 2 формата на цифре. Под камеры со сменными объективами. И в третьих каким образом Ваш ответ, отвечает на мой вопрос?
Подробнее

Вы и все мыльницы посчитали? Ну, тогда да, у Никона тоже, как минимум, три формата.
А прямой ответ на ваш вопрос - не будет у Пентакса ФФ. Как и в пленочную эру у кенона и никона не было ни 645 ни 67.
И вапще, самая бестолковая система - Хассель, котороый никогда не выпускал формат 24х36.
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
Шикарный объектив. Штатником на моем MZ-3. Ну и иногда на истД, отличная замена да18-55.

это все несерьезно.

поставили бы его на пятак да рассказали что там... неужели самим не интересно.
Re[Велобайкер]:
А нахрена? Пятак - это огромная куча д*ма, он мне и даром не нужен. Еще объективы об него поганить
Re[Гена 2]:
У Хасселя был пленочный широкоформатный фотоаппарат, снимающий панорамы на 135 пленку. :D
Re[СтарПёр]:
от: СтарПёр
А нахрена? Пятак - это огромная куча д*ма, он мне и даром не нужен. Еще объективы об него поганить

умно, ниче не скажешь.

как там говорили - старпером можно быть и тщетно?
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
Ну во первых у Кенона и Никона на цифре уже есть как минимум по 3 формата матриц! У Олимпуса 2 формата на цифре. Под камеры со сменными объективами.

а можно осведомиться о двух форматах у Олимпуса??