PENTAX K-3 вышла.

Всего 129 сообщ. | Показаны 61 - 80
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
умно, ниче не скажешь.

как там говорили - старпером можно быть и тщетно?

Да, т-щ Титов, и все-же вы латентный пентаксист, ни одну тему, в которой упоминается Пентакс, не обходите. Я бы рекомендовал приобрести таки предмет вожделения, иначе неудовлетворенные желания повредят вашу психику.
Re[Alexander Titov]:
от: Alexander Titov
и тем не менее... если
1. внимательно посмотреть на К-3,
2. посмотреть что творится на рынке

то скорый выход ФФ кажется вполне вероятным. с оптикой только засада, но это дело поправимое.

FA31 , FA43, FA 77, DFA 100, DA200, DA300 . Это все стекла хоть и не новые , но с хорошим разрешением ,цветом , а уж устойчивость в контровом к солнцу феноминальная . Сам давно присматриваюсь к DA 300 .
Re[СтарПёр]:
от:СтарПёр
Да, т-щ Титов, и все-же вы латентный пентаксист, ни одну тему, в которой упоминается Пентакс, не обходите. Я бы рекомендовал приобрести таки предмет вожделения, иначе неудовлетворенные желания повредят вашу психику.
Подробнее

коллега, да вы странный донельзя. я ничего не имею против пентакса, и с удовольствием купил бы полнокадровую тушку. а на пятаке предлагаю проверить оптику только затем, чтобы знать, как она себя поведет на полном кадре.

вы же как обычно видите в этом что-то свое и поливаете грязью заслуженную камеру зачем-то. вся эта злость - она от убогости и зависти.
так что берегите нервы (особенно на старость лет) и смотрите на вещи проще. проблемы мы создаем себе сами.

я вам больше хочу сказать. если б свора таких как вы (вместе с теми странноватыми никанистами) не лалаяла на тот же ни в чем не повинный пятак лет 6-7 назад, на форуме сейчас была бы нормальная творческая обстановка. а не гнойник из чужих комплексов

пентакс-то я себе куплю. но обсуждать его буду не в компании с вами.
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
а можно осведомиться о двух форматах у Олимпуса??

Дык фоур тхирдс и мыльницы.
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Цена в штатах объявлена (в пересчёте 42 тысячи). Плюс пересылка. Где-то 45 и будет. Здесь точно не будет дешевле.

Если же вы про неизвестно-когда-будущий ФФ - то 45 тысяч он НУ НИКАК не будет стоить! Минимум 60!
Подробнее

Я про будуще мифический ФФ.
Re[otesta]:
от: otesta
..., FA43, ... . ..., а уж устойчивость в контровом к солнцу феноминальная . ....


В данном случае - мимо...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
а можно осведомиться о двух форматах у Олимпуса??

Да пардон, забыл что у микры размер матрицы тот же.
Re[Гена 2]:
от:Гена 2
Вы и все мыльницы посчитали? Ну, тогда да, у Никона тоже, как минимум, три формата.
А прямой ответ на ваш вопрос - не будет у Пентакса ФФ. Как и в пленочную эру у кенона и никона не было ни 645 ни 67.
И вапще, самая бестолковая система - Хассель, котороый никогда не выпускал формат 24х36.
Подробнее

Я всё написал, только с Олимпусом немного обманул, бывает. У Олимпуса один формат.
Re[шурик.н]:
от: шурик.н
Я про будуще мифический ФФ.


Тогда нереально
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
а можно осведомиться о двух форматах у Олимпуса??

Ну, как же?! 43 и... м43!
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Тогда нереально

Увы и ах.
Но есть надежда что это только пока! Всё же ФФ дешевеет, не так быстро как хочется к сожалению.
Re[Одиссей]:
от: Одиссей
Ну, как же?! 43 и... м43!

Re[шурик.н]:
от: шурик.н
Да пардон, забыл что у микры размер матрицы тот же.

Бывает...
Re[Юрий Трубников]:
от: Юрий Трубников
Бывает...

Народ а ничего что это никакого отношения к К-3 не имеет. Может все таки ближе к теме.
Re[Kulikov Andrei (Велобайкер)]:
от: Kulikov Andrei (Велобайкер)
Народ а ничего что это никакого отношения к К-3 не имеет. Может все таки ближе к теме.


Так по теме до ноября обсуждать нечего... обзор все почитали, в руках ещё месяц её ни у кого не будет...
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Представьте себе, какой ажиотаж бы царил тут на форуме, если бы вышел новый топ Кэнона или Никона! А тут - три человека в обсуждении... Да и на Пента-клубе, в общем-то, тишина... :(


Да, плохо когда вследствии различных причин многие самобытные и интересные фотобрэнды стагнируют..
Большинство выбирает из 2-х систем и разнообразия это не добавляет.
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Так по теме до ноября обсуждать нечего...


Как нечего обсуждать? Вот же. Это просто взрыв на макаронной фабрике...
http://www.ricoh-imaging.ru/ru/group/6/product/15529/body/overview/digital-slr.html

Инновационный
Высокоточный
Непревзойдённые технические инновации
Уникальное и оригинальное решение
Эффективного
Не имеющий аналогов в мире
Новейшей высокоинтеллектуальной системой
Исключительную маневренность и оперативность
Комплекс эксклюзивных технологий

Но больше всего позабавило - "фирменных гиперпрограммных и гиперручных режимов". Осталось пентаксистам обзавестись гиперглазом и гипермозгом, так как риперруки уже будут от К3.

Очень напоминает отчёт Единой России о распиле бюджета по развитию бананотехнологий в российской промышленности, результат нам уже известен, поэтому скорее всего дела совсем плохо, и К3 будут покупать ещё меньше чем К5.
Грустно, что лимы опять прикрутить не к чему, кроме плёночных тушек.
Re[МихаилАнтонович]:
Могу дать подсказку где ещё подобное можно почитать ;)
Раньше там про телецентричность и самые при самые супер-мега-стекла писали(про которые только фанаты Оли и знаютььь :cannabis: ).
Ща пишутЪ, что все зеркалкам капец-пришел:
"Е-М1 Сделана, чтобы превзойти зеркальные камеры";
"Е-М1 - самая продвинутая системная камера в мире";
"Если подумать, новая Е-М1 превосходит зеркальные камеры как по компактности, так и по качеству снимков!";
"Высококлассная системная камера идеального размера"(только кто это решил, что ее размер идеален??? :cannabis: ;
"Самая широкая линейка объективов в мире"
И как после таких заяв не назначить цену в 90 тыров? А фанаты с пеной у рта на более чем 150 страниц кричат и оправдывают, что цена справедлива, что так и должно стоить, то что уделывает отстойное зеркало
В чем не откажешь маркетологам и идеологам Оли так это в "ЦЕНТРОПУПИИ" причем в хронической форме
В этом же формате выступает Панас, но насколько я помню таких перлов никогда себе не позволял.

Так что, кто чего употребляет........ :cannabis:

Все же за Пентаксистов обидно: "ОПЯТЬ, упть не шмохгла :( "
Re[lilu24]:
от: lilu24
обидно: "ОПЯТЬ, упть не шмохгла :( "

Так Они говорят одно , а делают совсем другое.
Сказали же, что будут делать такие камеры в которых ниши ещё не заняты... А вот выпустили экземпляр, который идёт вдогонку репортажкам К или Н, но таковой не является, так как много чего не достаёт в системе. Профи брать такое не будут, любителям скорострельность не сильно нужна при кривом автофокусе. То что автофокус там кривой - к гадалке не ходи, он там кривой со времён начала цифровой эпохи.

А вот была бы камерка
1. полнокадровая
2. с 10-15 Мп
3. без АА фильтра
4. с плотными цветными фильтрами(ну нафиг не нужно ИСО 51000, пусть будет максимум 1600)
4. с одним центральным датчиком автофокуса, но надёжно и точно работающим со светосильными лимами(ну не получается сделать быстрый точный автофокус, ну и не нужно пыжится, проживём без следящего)
5. вернуть автоэкспозамер с мануальной оптикой
Вот такую камеру покупали бы при цене до 70 тысяч рублей. Представьте современный аналог Кодака DCS под объективы Пентакса! Вот это бомба была бы точно для фотографов, а не кнопкодавов.

А сделали что? А вот что - "оснащена новейшей высокоинтеллектуальной системой замера экспозиции Real-Time Scene Analysis System на основе 86 000 пиксельного RGB датчика". Ну и оно надо?

На Пентаксе совсем всё плохо, есть слухи что кадровый состав который работал над звёздной оптикой и лимами уходит с позиций по возрасту, а больше там вкусного ничего не осталось.
Re[МихаилАнтонович]:
:(
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта