PENTAX K-3 вышла.

Всего 129 сообщ. | Показаны 81 - 100
Re[МихаилАнтонович]:
оооо как же тема про пентакс обойдется без главного пентаненависника

вы бы для начала потрудились попользоваться высмеиваемым вами гиперпрограмным режимом хотябы недельку другую...хотя зачем вам это? минимальным набором умных слов вы уже овладели, а какие-либо практические навыки в охаиваемых областях вам и не нужны - вы и так все обгадите, и вероятно какой-нить молодняк посчитает вас даже профессионалом в обсуждаемом вопросе...по неопытности
Re[МихаилАнтонович]:
Се ля ви!
Им бы действительно сразу после первого пятака надо было ФФ тушку варганить, пусть медленная и т.д., и т.п., но многие любители-энтузиасты остались бы из-за прекрасных фиксов. Да и сейчас бы выкати ФФ тушку, пентакс совсем по другому смотрелся бы и воспринимался. А так ни т,о ни сё, что в зеркалках, что в беззеркалках . На кой херЪ придумывать было новый формат в беззеркалье? Клепаете полуторокроп, так и клепайте на здоровье, нет даФай че нить новое сворганить....
Re[lilu24]:
Уважаемые или мы придерживаемся рамок темы или буду модерировать флуд .
Пока прав нету но модера попросил дать права на эту тему.
Честно ну подзадолбало уже.
Re[Jastreb]:
от:Jastreb
оооо как же тема про пентакс обойдется без главного пентаненависника

вы бы для начала потрудились попользоваться высмеиваемым вами гиперпрограмным режимом хотябы недельку другую...хотя зачем вам это? минимальным набором умных слов вы уже овладели, а какие-либо практические навыки в охаиваемых областях вам и не нужны - вы и так все обгадите, и вероятно какой-нить молодняк посчитает вас даже профессионалом в обсуждаемом вопросе...по неопытности
Подробнее

старая линейка лимов от Пентакса мне очень даже нравится, так что не нужно здесь приписывать мне слепую ненависть . Но я так же против слепого поклонения торговой марке ради названия, и далее буду высмеивать фотокамеры в стразами и всякие ненужные суперуникальные инновационные никем не превзойдённые придумки.

Термин "гиперпрограммный" меня не сильно смешит, но вот объясните мне что такое "гиперручной" ? Это что? у владельца пентакса К3 пальцы начнут двигаться в пяти координатах? или дополнительные вырастут?
Re[Jastreb]:
от:Jastreb
оооо как же тема про пентакс обойдется без главного пентаненависника

вы бы для начала потрудились попользоваться высмеиваемым вами гиперпрограмным режимом хотябы недельку другую...хотя зачем вам это? минимальным набором умных слов вы уже овладели, а какие-либо практические навыки в охаиваемых областях вам и не нужны - вы и так все обгадите, и вероятно какой-нить молодняк посчитает вас даже профессионалом в обсуждаемом вопросе...по неопытности
Подробнее


Никак не могу понять преимущества "гиперпрограмного режима" против настраиваемого кучей способов режима Р у того же Д700...
Re[Гена 2]:
от:Гена 2
А вот этот дизайн, начиная с К-7, мне нравится больше всех прежних обмылков.
А это - вапще красата:




По поводу самурая-Данилы - ну никак у других СФ не выходит. ;)
Подробнее

AVAILABLE FOR PRE ORDER NOW! Estimated ship date Late November 2013, You may place this on order now and it will be shipped on a first come first serve basis. We do not charge your card until we ship the item to you. Please note: this is a limited edition and orders may exceed available production
http://www.aДorama.com
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Никак не могу понять преимущества "гиперпрограмного режима" против настраиваемого кучей способов режима Р у того же Д700...

позволяет поворотом колес устанавливать выдержку (переднее вроде) или диафрагму (заднее) в программном режиме не переходя для этого в режим A или S. Нажатием на зеленую кнопку сбрасывается обратно на P.
Я не знаю как в Д700, но в Д600 в программном режиме поворотом колеса задается не конкретное значение диафрагмы, а приоритет открытой или закрытой диафрагмы. Либо я еще не вкурил настройки у никона в этом плане
Re[МихаилАнтонович]:
от:МихаилАнтонович
Так Они говорят одно , а делают совсем другое.
Сказали же, что будут делать такие камеры в которых ниши ещё не заняты... А вот выпустили экземпляр, который идёт вдогонку репортажкам К или Н, но таковой не является, так как много чего не достаёт в системе. Профи брать такое не будут, любителям скорострельность не сильно нужна при кривом автофокусе. То что автофокус там кривой - к гадалке не ходи, он там кривой со времён начала цифровой эпохи.

А вот была бы камерка
1. полнокадровая
2. с 10-15 Мп
3. без АА фильтра
4. с плотными цветными фильтрами(ну нафиг не нужно ИСО 51000, пусть будет максимум 1600)
4. с одним центральным датчиком автофокуса, но надёжно и точно работающим со светосильными лимами(ну не получается сделать быстрый точный автофокус, ну и не нужно пыжится, проживём без следящего)
5. вернуть автоэкспозамер с мануальной оптикой
Вот такую камеру покупали бы при цене до 70 тысяч рублей. Представьте современный аналог Кодака DCS под объективы Пентакса! Вот это бомба была бы точно для фотографов, а не кнопкодавов.

А сделали что? А вот что - "оснащена новейшей высокоинтеллектуальной системой замера экспозиции Real-Time Scene Analysis System на основе 86 000 пиксельного RGB датчика". Ну и оно надо?

На Пентаксе совсем всё плохо, есть слухи что кадровый состав который работал над звёздной оптикой и лимами уходит с позиций по возрасту, а больше там вкусного ничего не осталось.
Подробнее
Чушь какая-то. :cannabis:
Re[Victor A]:
от: Victor A
Чушь какая-то. :cannabis:


"Кто-то любит апельсины, а кто-то - свиные шкварки"!
МихаилАнтонович описал мой идеал камеры, а вы, видно, всё больше по апельсинам (ну, или наоборот)
Re[Борис Коло]:
от: Борис Коло
Никак не могу понять преимущества "гиперпрограмного режима" против настраиваемого кучей способов режима Р у того же Д700...
Вы еще забыли с МихаилАнтоновичем обгадить Sv и TAv
Re[Victor A]:
от: Victor A
Вы еще забыли с МихаилАнтоновичем обгадить Sv и TAv



Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
"Кто-то любит апельсины, а кто-то - свиные шкварки"!
МихаилАнтонович описал мой идеал камеры, а вы, видно, всё больше по апельсинам (ну, или наоборот)
Подробнее
Так с такими запросами вам, уважаемый, на барахолку, а вы чего-то тут выискиваете. Правда там нет подобного от Pentax, но других брендов навалом! :cannabis:
Re[Victor A]:
от: Victor A
Правда там нет подобного от Pentax, но других брендов навалом! :cannabis:

Навалом ФФ камер с хорошим цветом, без АА-фильтра? Ну да, Лейка М9 и Кодак. Действительно навал
Re[Велобайкер]:
Вспомним покойника....

Лет этак 8 назад...










Раздолье. После снегопада by Kolobob, on Flickr
Re[Борис Коло]:
от:Борис Коло
Вспомним покойника....

Лет этак 8 назад...










Раздолье. После снегопада by Kolobob, on Flickr
Подробнее


А что,мне нравится
Мягкий, приятный, не кислотный цвет
Re[Мамонт Дальский]:
от: Мамонт Дальский
А что,мне нравится
Мягкий, приятный, не кислотный цвет


Там свет был офигенный... между двумя снежными зарядами солнышко проглянуло
Re[Велобайкер]:
Re[Велобайкер]:
Re[Велобайкер]:








Re[Велобайкер]:



Смотри! by Kolobob, on Flickr
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта