Canon 85mm 1.8. Пофилософствуем.

Всего 659 сообщ. | Показаны 481 - 500
Re[avatorikus]:
от: avatorikus
Я не нашел, но допускаю что после CANON 85/1.4L IS USM, разумно ожидать обновления.

Не вижу логики! Тогда уж лучше 85 L IS 1.2 III - было бы логичнее.
Re[Юрий Эр]:
Ut enim ad minim veniam, quis nostrud exercitation ullamco laboris nisi ut aliquip ex ea commodo consequat.
Re[PNC]:
На оф.сайт Canon нет НИКАКОЙ инфы о предстоящих новинках.
Re[avs28]:
от: avs28

со 135 убегать надо далеко :D .

Я вообще не понимаю, как на 135 ростовой снимать :) Тиа - рассказал модели, что делать, она запомнила и вопроизводит?
Даже с 85 на ростовых уже сложно общаться, но если нет ветра - реально.
Мой вариант ряда ФР под людей - 35+85.
Есть еще полтос, но под строго специальные задачи.
Re[KOt]:
от:KOt
Я вообще не понимаю, как на 135 ростовой снимать :) Тиа - рассказал модели, что делать, она запомнила и вопроизводит?
Даже с 85 на ростовых уже сложно общаться, но если нет ветра - реально.
Мой вариант ряда ФР под людей - 35+85.
Есть еще полтос, но под строго специальные задачи.

Подробнее


Зато объем получается отменный, я так считаю :)
Re[Fishmann_Vic]:
Мне как раз самый "сок" объема видится на 35мм :)
На длинных ФР объем вижу не часто.
Re[KOt]:
от: KOt
Мой вариант ряда ФР под людей - 35+85.

Такой же комплект юзаю. Больше ничего не нужно под мои задачи. Полтос, после покупки 35ки, без дела таскается в сумке.
Re[Фёдор М]:
от: Фёдор М

Такой же комплект юзаю. Больше ничего не нужно под мои задачи. Полтос, после покупки 35ки, без дела таскается в сумке.

Полтос показал себя на съемках в бассейне - не искажает пропорции как 35, но с 85 часто просто некуда отойти.
И на пляже иногда тоже лучше - если пляж красивый - позволяет показать окружающие пальмы/зонтики/камни/море. 85ка берет узко и размывает вхлам. Но с 35кой там все же сложно....руки/ноги часто огромные получаются, что-то совсем левое в кадр лезет.

Кстати, в этом году еще и 40/2,8 заюзал для таких съемок - тоже чуть попроще той же Сигмы, которая не 35мм на самом деле, а около 32-33.
f1.8 Canon 6d markII


IMG_1671.jpg
Re[PNC]:

Re[Fishmann_Vic]:
от:Fishmann_Vic


IMG_1671.jpg
Подробнее

Понравился снимок


На шляпе присутствует фиолетовая и зелёная кайма, которые сразу и не замечаешь, т.к это портрет и взгляд падает сначала на глаза, где всё отлично! С цветом кожи тоже всё замечательно, особенно если фото скачать, т.к. Яндекс искажает.
Вопрос к ЧКФР Fishmann_Vic - эти аберрации можно задавить? Где-то мне попадался раньше отзыв об этом объективе, что аберрации тут такие жуткие, что фотошоп с ними не справляется . Так ли это?
Re[Neugebacken]:
от:Neugebacken
Понравился снимок


На шляпе присутствует фиолетовая и зелёная кайма, которые сразу и не замечаешь, т.к это портрет и взгляд падает сначала на глаза, где всё отлично! С цветом кожи тоже всё замечательно, особенно если фото скачать, т.к. Яндекс искажает.
Вопрос к ЧКФР Fishmann_Vic - эти аберрации можно задавить? Где-то мне попадался раньше отзыв об этом объективе, что аберрации тут такие жуткие, что фотошоп с ними не справляется . Так ли это?
Подробнее


Посмотрю равчик, попробую исправить, отпишусь.
Re[Neugebacken]:
от:Neugebacken
Понравился снимок


На шляпе присутствует фиолетовая и зелёная кайма, которые сразу и не замечаешь, т.к это портрет и взгляд падает сначала на глаза, где всё отлично! С цветом кожи тоже всё замечательно, особенно если фото скачать, т.к. Яндекс искажает.
Вопрос к ЧКФР Fishmann_Vic - эти аберрации можно задавить? Где-то мне попадался раньше отзыв об этом объективе, что аберрации тут такие жуткие, что фотошоп с ними не справляется . Так ли это?
Подробнее
При жестком, плохом свете...на открытой....еще если чуть промазал автофокус.... то могут быть, хорошие ХА.Но если свет хороший, то все поправимо.
Re[PNC]:
дааа. не понятно почему форум по фото не может настроить загрузку фото нормально а не через анал??
не смог загрузить
Re[lordq]:
от: lordq
дааа. не понятно почему форум по фото не может настроить загрузку фото нормально а не через анал??
не смог загрузить

грузи через "орал"
по тому как часто ты заходишь на форум это не удивительно!
Re[PNC]:
Всем привет, я думал продавать 85 1.8 после покупки 135ки, но в итоге оставил.
1. Картинка в умелых руках не сильно уступает 135.
2. Он компактый
3. Когда 135 не хватает, 85 очень спасает
4. На 1d iv он уже как сотка, что очень удобно.

Сейчас рабочий комплект у меня 17-40, 35, 85 и 135.


IMG_1509.jpg


EDS_4033.jpg


IMG_2676.jpg


EDS_2812.JPG


EDS_5088.jpg
На сборах невесты особенно выручает


EDS_1479a.jpg
Re[Egorische]:


Очень понравилась.
Re[Юрий Эр]:
Спасибо) Как раз тот случай, когда с 135 было тесно
Re[Юрий Эр]:
Но "пацан" там Влип и Пропал ...
6д2


IMG_5324.jpg