OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34584 сообщ. | Показаны 23901 - 23920
Re[mavani]:
от: mavani
Да, картинка сочная!
Мне кажется, что не последнюю роль тут играет матрица первой единички.

Несомненно.
Надо будет нацепить паналейку-45 на PL1 и на портретиках попробовать.
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 35-100/2.0

12-40 2.8
12-40 F2.8 Pro подвезли)

Прошу прощения за попсовость фотографии)







Re[Юрий Трубников]:
Посмотрел на последние в теме фото цветов на 45/2.8 и потом на 35-100/2.8. Мне кажется, что рисунок у этой паналейки чем-то похож на "старые"линзы системы3/4.
Про фиксы 100 и больше
Расскажите , что можно снимать на фиксы 100 , 135 мм а то и 300мм .
Я понимаю например 40-150 в зоопарке снимал или как тревел использовать, очень удобно. А как пользоваться фиксом даже не представляю. Где его использовать ?
(на вопрос меня навели совершенно не большие цены на мануальные объективы OM-системы на eBay, причем светосила 2.8)
Re[mavani]:
от:mavani
em-1, 35-100/2.0


Подробнее

Re[Вадим 05/11/2017]:
25/1,4
муки выбора....





Re[Ygrek -(Игорь)]:

Привет. Игорь, цена в центах или сантимах? Самым тёплым словом вспоминаю латвийское пиво.




Отвар женский
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 40-150/2.8

Re[mavani]:
Господа, вопрос на засыпку - камера EM1 с 12-40 2.8, в одной трети случаев если вытянуть руку и опустить тушку вниз под углом в 45 и больше градусов экран заливается чёрным цветом. Если прижать объектив к камере то картинка появляется, но может сразу пропасть. Наблюдается довольно давно, начинает раздражать. Проблема в тушке или объективе? Вроде ничего не болтается, камера и объектив никогда не падали, не ремонтировались, да и в целом всегда находятся в помещении, с безумно редкими перемещениями в рюкзаке. В чём причина? Возможно, я тут не один такой?
Re[DEADover]:
от: DEADover

Господа, вопрос на засыпку - камера EM1 с 12-40 2.8, в одной трети случаев если вытянуть руку и опустить тушку вниз под углом в 45..

А если не вытягивать руку?
Re:
Re[DEADover]:
от:DEADover
Господа, вопрос на засыпку - камера EM1 с 12-40 2.8, в одной трети случаев если вытянуть руку и опустить тушку вниз под углом в 45 и больше градусов экран заливается чёрным цветом. Если прижать объектив к камере то картинка появляется, но может сразу пропасть. Наблюдается довольно давно, начинает раздражать. Проблема в тушке или объективе? Вроде ничего не болтается, камера и объектив никогда не падали, не ремонтировались, да и в целом всегда находятся в помещении, с безумно редкими перемещениями в рюкзаке. В чём причина? Возможно, я тут не один такой?
Подробнее


Пять минут пробовал извращаться....что я не так делаю....чёрного экрана не добился




12-40
Re[DEADover]:
от:DEADover
Господа, вопрос на засыпку - камера EM1 с 12-40 2.8, в одной трети случаев если вытянуть руку и опустить тушку вниз под углом в 45 и больше градусов экран заливается чёрным цветом. Если прижать объектив к камере то картинка появляется, но может сразу пропасть. Наблюдается довольно давно, начинает раздражать. Проблема в тушке или объективе? Вроде ничего не болтается, камера и объектив никогда не падали, не ремонтировались, да и в целом всегда находятся в помещении, с безумно редкими перемещениями в рюкзаке. В чём причина? Возможно, я тут не один такой?
Подробнее


Чисто по симптомам - похоже, что пропадает контакт между объективом и тушкой. Посмотрите, нет ли люфта или можно еще попробовать контакты почистить...
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 35-100/2.0

Re[Oldem]:
от: Oldem
Привет. Игорь, цена в центах или сантимах? Самым тёплым словом вспоминаю латвийское пиво.


это в злотых ( 1 евро=4 злотых ) - Варшава , пивбар RIW-PAW...кажется...
98 кранов и примерно столько же бутылочных.....





Re[Юрий Трубников]:
обои - из крыжек....
оказался ооочень большой зал и доп.помещения....
всё в пробках...


Re[DEADover]:
от:DEADover
Господа, вопрос на засыпку - камера EM1 с 12-40 2.8, в одной трети случаев если вытянуть руку и опустить тушку вниз под углом в 45 и больше градусов экран заливается чёрным цветом. Если прижать объектив к камере то картинка появляется, но может сразу пропасть. Наблюдается довольно давно, начинает раздражать. Проблема в тушке или объективе? Вроде ничего не болтается, камера и объектив никогда не падали, не ремонтировались, да и в целом всегда находятся в помещении, с безумно редкими перемещениями в рюкзаке. В чём причина? Возможно, я тут не один такой?
Подробнее


может датчик видоискателя ?
Re[mavani]:
от:mavani
em-1, 35-100/2.0

Подробнее

Интересный кадр
Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта