OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34584 сообщ. | Показаны 24281 - 24300
Re[Юрий Трубников]:

Re[Юрий Трубников]:

Re[Юрий Трубников]:
Добрый день коллеги. Прошу вашей помощи в понимании вопроса. Два снимка, один в тени соответственно выдержка длинней а второй на солнце, выдержка короче. Диафрагма одинакова. Вопрос- почему на втором снимке резкость не та которую я бы хотел видеть?





Re[vasmar]:
Потому, что она на коленке. :)
Фронт-фокус.
Re[Юрий Трубников]:

Re[Voldemar63]:
Как это фронт-фокус? Это же контрастный а не фазовый. И во время снимка камера в обоих случаях показала фокусировку по лицу.
Re[vasmar]:
от:vasmar

Добрый день коллеги. Прошу вашей помощи в понимании вопроса. Два снимка, один в тени соответственно выдержка длинней а второй на солнце, выдержка короче. Диафрагма одинакова. Вопрос- почему на втором снимке резкость не та которую я бы хотел видеть?



Подробнее

На снимке смаз. Каким затвором снимали - механическим или электронным?

Re[А.Барабанщиков]:
механическим. задержка короткая. антишок 0.
Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63
Потому, что она на коленке. :)
Фронт-фокус.


Сейчас посмотрел снимок на камере кнопкой инфо. Показывает точку фокуса на лице.
Re[vasmar]:
от: vasmar

механическим

Какие параметры в настройках на экране? Рамка с ромбом? Если выбрано другое - то выберите одиночную рамку с ромбом и попробуйте снять - 100% поможет. Статику, как в вашем случае, можно снимать и электронным затвором - установите значение одиночная рамка с сердечком. Это shutter shock - в ем1 его проблема практически полностью решена. Все зависит от активированных установок и настроек.
Re[vasmar]:
от: vasmar

задержка короткая. антишок 0.

45/1.8 очень легенький объектив. Shutter shock его спутник. Пробуйте электронный затвор.
Re[vasmar]:
от: vasmar

Как это фронт-фокус? Это же контрастный а не фазовый. И во время снимка камера в обоих случаях показала фокусировку по лицу.

У БЗК этих болячек вроде бы нет.
Re[А.Барабанщиков]:
Спасибо. Буду пробовать. Сам тоже склоняюсь к смазу от работы затвора. Заметил чем короче выдержка тем как-то грубей звук затвора.
Re[vasmar]:
Посмотрите внимательно, коленка резче лица, не важно, что показывает рамка. Бывают глюки .
Re[А.Барабанщиков]:
от: А.Барабанщиков
На снимке смаз.

Это не смаз.
Re[Voldemar63]:
Возможно. Буду пробовать с электронным затвором.
Re[Юрий Трубников]:
Вот другой кадр. На нем тоже резкость не айс.


Re[Voldemar63]:
от: Voldemar63

Это не смаз.

Спорить и доказывать свою правоту не намерен. Придерживаюсь версии смаз.
Re[vasmar]:
Вот сравните 100% кропы с последней






И предыдущей.






Где там на коленке и крае платья смаз? Я не разгляжу, потеря детализации от камерного есть, но не более.
Re[Юрий Трубников]:

Вы не авторизованы

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтоб иметь доступ к полному функционалу сайта