OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34580 сообщ. | Показаны 24601 - 24620
Re[ElixBerd]:
подскажите, у вас есть еще объективы системы? Есть с чем сравнить 25 pro? было бы любопытно, т.к. сам на это стеклышко засматриваюсь..
Re[Юрий Трубников]:
mavani, avges - спасибо, коллеги) Хомяк рад вашим отзывам)) igorsphoto Игорь, "суету" сверху убрал, действительно стало лучше. Спасибо за совет!
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 8/1.8 fish

Re[maksim r]:
от: maksim r
подскажите, у вас есть еще объективы системы? Есть с чем сравнить 25 pro? было бы любопытно, т.к. сам на это стеклышко засматриваюсь..

Да, ещё есть Olympus 12-40mm F2.8 Pro, Panasonic 42.5mm F1.7. Сделаю сравнение как-нибудь с 25mm. Объектив волшебный, он у меня с камеры не слезает. Снимаю даже ночью на ISO 100, F1.2 и стаб позволяют...

Re[ElixBerd]:
от: ElixBerd
Вам знакомо слово "пожалуйста"??

Вам знакомо слово "ханжа"? Тон Вашего предложения и надменный смайлик с двумя вопросительными знаками в конце я считаю более оскорбительными, чем казуальный характер моего поста ;) Давайте не будем.

Подробнее


Да, мне знакомо слово "ханжа"! И я понял, что слово "пожалуйста" вам не знакомо.
На этом нашу переписку закончим.
Re[Юрий Трубников]:


Е-М1 и 150/2,0, кроп.
Re[mavani]:
от:mavani
em-1, 8/1.8 fish

Подробнее


Василий, классно получилось! "Рыбий глаз" вытащил рыбу из аквариума наружу:)
Я много фотографировал в разных аквариумах, но такой эффект дает видимо только фишай.
Re[Юрий Трубников]:
Отвечая на свой собственный вопрос по поводу портретов на 60mm F2.8 Macro, вот шикарнейший фотограф, который снимает на данный объектив: https://www.flickr.com/photos/cnc640219/36139275050/in/dateposted/

Пожалуйста, Юрий :D
Re[Юрий Трубников]:
Samyang 7.5mm




Laowa 7.5mm



Laowa 7.5mm



12-40mm




Re[AMP_]:
от: AMP_

Василий, классно получилось! "Рыбий глаз" вытащил рыбу из аквариума наружу:)
Я много фотографировал в разных аквариумах, но такой эффект дает видимо только фишай.

Спасибо! Сложноваты для микры условия в плане исо. Родной фишай тем и спасал, что он светлый. С дыркой, к примеру, f/4 пришлось бы исо 6400 ставить, а для микры и 3200 уже не копенгаген)
Там, конечно, нужна фф-камера, для чистоты картинки. У 6D mark II, смотрю, исо 12 800 уже чистое, прогресс не стоит на месте. Как они только умудряются
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 8/1.8
f/1.8, исо 3200

Re[Юрий Трубников]:
В очередной раз заметил, что на высоком исо камерный джипег недостижим для рав-конверторов по чистоте картинки. Хитрят как-то разработчики)
Re[Mimas87]:
от:Mimas87
Samyang 7.5mm




Laowa 7.5mm



Laowa 7.5mm



12-40mm

Подробнее

Великолепная серия, цвет густой, нравится. Где такая красота?
Re[mavani]:
от:mavani
em-1, 8/1.8
f/1.8, исо 3200


Подробнее

Это океанариум в Крокусе?

PS Мысли вслух: заметил, очень короткие выдержки для такого скудного освещения, а если снимать серией и с более длинными выдержками? Тогда ИСО меньше можно выставить либо ГРИП повысить...
Re[Mimas87]:
от: Mimas87
Samyang 7.5mm
Фотографии кайф! Фишай отличный на этой системе, судя по всему.
Re[Semenov Sergei]:
от: Semenov Sergei
Это океанариум в Крокусе?

Москвариум на ВДНХ
от: Semenov Sergei

PS Мысли вслух: заметил, очень короткие выдержки для такого скудного освещения...

Выдержки, длиннее 1/500 уже плохо подходят для "заморозки" снующих рыб.
Re[mavani]:
от: mavani
Выдержки, длиннее 1/500 уже плохо подходят для "заморозки" снующих рыб.

Это ясно, просто пришло на ум - может серией пробовать, тогда можно фазу удачную поймать...
Re[Mimas87]:
Так как вам Samyang vs. Laowa показался?
Re[mavani]:
от:mavani
em-1, 8/1.8
f/1.8, исо 3200

Подробнее


Первый кадр интересней получился, там такой ракурс, что пространство слева от рыбы, которое вне аквариума, так удачно исказалось, что сама рыба кажется уже вне пространства воды, или наоборот, как будто фотограф сам из воды её снимает.
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 14-35/2.0