OLYMPUS OM-D E-M1 - впечатления, тесты, отзывы владельцев

Всего 34581 сообщ. | Показаны 25021 - 25040
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 14-35/2.0

Canon 70-300 EF через Kipon adapter



Re[Юрий Трубников]:
em-1, 40-150/2.8

Re[Юрий Трубников]:
Эмуляция большого формата на микре. От артефакта избавиться не получилось(

Re[Юрий Трубников]:
Re[Юрий Трубников]:
em-1, 12-40/2.8

Re[ElixBerd]:
от: ElixBerd
Эмуляция большого формата на микре. От артефакта избавиться не получилось(
А неплохо!
Re[ElixBerd]:
от: ElixBerd

Эмуляция большого формата на микре. От артефакта избавиться не получилось(

При наличии таких палок, в ближнем и дальнем поле одновременно, нужно на штатив ставить с учетом нодальной точки... Или фон подбирать не такой требовательный
А вообще - классно!
Re[Юрий Трубников]:
Кусочек серии, продолжение.




Re[Юрий Трубников]:
em-1, 60/2.8

Re[Shovg]:
от:Shovg

При наличии таких палок, в ближнем и дальнем поле одновременно, нужно на штатив ставить с учетом нодальной точки... Или фон подбирать не такой требовательный
А вообще - классно!
Подробнее
Спасибо :D Это было с рук.) Просто нужно больше практики. Вот ещё парочка примеров.







Re[ElixBerd]:
Каким стеклом вы делаете "эмуляцию"?)
В чём сшиваете?
Re[mavani]:
от: mavani
Каким стеклом вы делаете "эмуляцию"?)
В чём сшиваете?

Общее правило - чем выше wow фактор стекла, тем лучше.
Дели фокусное на светосилу:

25/1,2 =
42,5/1,2 =
75/1,8 =
135/1,8 =
150/2 =
200/2,8 =

+ в ФШ можно подразмыть фон.

Имхо, лучшая сшивка любых панорам - в ФШ.
Re[mavani]:
от: mavani

Каким стеклом вы делаете "эмуляцию"?)
В чём сшиваете?
В предыдущем посте 3 фотографии были сделаны на Olympus 25mm F1.2 Pro. Фотография в лесу на Panasonic 42.5mm F1.7.

Честно говоря, боке мне сильно не хватает для моих нужд. :( Приходится изгаляться. Я сейчас сильно призадумался, стоит ли мне дальше вкладывать в систему m43 (в виде выходящего объектива Olympus 45mm F1.2 Pro). Ведь даже дешёвые 85mm F1.8 дадут больше размытия на FF. Но вес системы, универсальность, стабилизация, приятные цвета, а также возможность легко получить большое поле резкости — это большой плюс. Наверное, придётся покупать ФФ отдельно для портретов. :(
Re[ElixBerd]:
от:ElixBerd

Честно говоря, боке мне сильно не хватает для моих нужд. :( Приходится изгаляться. Я сейчас сильно призадумался, стоит ли мне дальше вкладывать в систему m43 (в виде выходящего объектива Olympus 45mm F1.2 Pro). Ведь даже дешёвые 85mm F1.8 дадут больше размытия на FF. Но вес системы, универсальность, стабилизация, приятные цвета, а также возможность легко получить большое поле резкости — это большой плюс. Наверное, придётся покупать ФФ отдельно для портретов. :(
Подробнее

Вы не одиноки в этом вопросе. Эта дилемма мучает немало народу)
м4/3 прекрасная система, но имеет пару ограничений, которые не преодолеть.
ФФ- зеркалки снимают эти ограничения, но зеркалки реально архаичны по виду, массо-габаритам и отсутствию многих фич.
А выбора среди ФФ бзк нет. Только Сони.
Re[mavani]:
от:mavani

Вы не одиноки в этом вопросе. Эта дилемма мучает немало народу)
м4/3 прекрасная система, но имеет пару ограничений, которые не преодолеть.
ФФ- зеркалки снимают эти ограничения, но зеркалки реально архаичны по виду, массо-габаритам и отсутствию многих фич.
А выбора среди ФФ бзк нет. Только Сони.
Подробнее

Всё так и есть) Посмотрим, какой сюрприз нам сделают Canikon в следующем году. Гуляющие по сети слухи о патентах Никона на ФФ объективы 52mm F0.9 и 35mm F1.2 на их будущую БЗК заставляет не торопиться с переходом на новую камеру.) Также ждём A7(r) III.

Я тут уже даже начинаю задумываться, а не попробовать ли плёнку среднего формата (6х7). Но это оффтопик.
Re[Юрий Трубников]:
em-1, Hexanon 50/1.7

Re[mavani]:
от:mavani
Вы не одиноки в этом вопросе. Эта дилемма мучает немало народу)
м4/3 прекрасная система, но имеет пару ограничений, которые не преодолеть.
ФФ- зеркалки снимают эти ограничения, но зеркалки реально архаичны по виду, массо-габаритам и отсутствию многих фич.
А выбора среди ФФ бзк нет. Только Сони.
Подробнее

Есть Лейки ФФ БЗК. :)

http://camerasize.com/compare/#639,482
Re[Вадим 1984]:
от: Вадим 1984
Есть Лейки ФФ БЗК. :)

:laugh: Я потерплю микру за эти деньги.
Re[mavani]:
от: mavani

:laugh: Я потерплю микру за эти деньги.

Выражаясь словами поэта, - лучше микры может быть только микра, которую олимпус еще не создал.